Как выбрать авто для девушки?

Для большинства мужчин остается загадкой, какими принципами руководствуются девушки при выборе автомобиля. Что является приоритетным для представительниц прекрасного пола? Цвет, вместимость, экстерьер? Или, может быть, они разбираются в технических параметрах авто не хуже мужчин?

авто для девушки
Не стоит наивно полагать, что авто для девушки может служить только большой хозяйственной сумкой. Ничего подобного. Для женщины машина – это в первую очередь средство передвижения. В наше техническое время любая молодая леди объяснит, чем отличается «Митсубиши Галант» от «Форда» или «Бьюика», грамотно и со всеми техническими подробностями. А раз девушки так осведомлены в плане конструкционных особенностей, то они с успехом применяют свои знания при выборе автомобиля.

Так каким же должно быть авто для девушки с точки зрения самих женщин? Во-первых, экономичным. Не нужно будет часто посещать АЗС. Во-вторых, качественным. Не будет доставлять проблем с ремонтом. В-третьих, маневренным. В соответствии с этим, предпочтение отдается компактным машинам.

Так все же, какие авто для девушек являются наиболее подходящими?

Chevrolet Spark – пятидверный хэтчбек довольно скромных габаритов. Привлекает легкостью управления, маневренностью и симпатичным внешним видом. Небольшой объем двигателя довольно экономичен - всего 5 литров на 100 км. Женщины постарше предпочитают механику. Для девушек привлекательнее четырехступенчатый «автомат». Ко всему прочему, "Шевроле Спарк" соблазняет своей ценой. Базовая версия стоит от 300 тысяч рублей.

для девушки
Daewoo Matiz – симпатичный малыш с оригинальной внешностью. Девушек привлекает его «милая мордашка». Машина очень послушная и маневренная. Припарковаться на "Матизе" не составляет труда даже для новичка за рулем. Большинство дам отдает предпочтение "Матизу" из-за его количества комплектаций: 11 модификаций все же значительно уменьшают вероятность встретить на дороге точно такую же машину под управлением другой женщины. Стоимость ДЭУ "Матиз" делает эту машину доступным авто для девушек. Его цена в «базе» начинается от 252 тысяч рублей.

Chery Sweet – это, пожалуй, самый дешевый автомобиль, который в состоянии приобрести молодая женщина. Несмотря на то, что «Чери Свит» является типичным представителем китайской автоиндустрии, его внешние и технические данные вполне устраивают девушек. Он достаточно прочен. При бережном отношении «Чери» редко появляется в автосервисе. Комплектация не такая богатая, как у ДЭУ, но девушек вполне устраивает. Машинка очень уютная и экономичная. Салон отделан довольно прилично. В базовой комплектации идет кондиционер. Стоимость Chery Sweet находится в пределах 250 тысяч рублей в «базе».

самый дешевый автомобиль
Несмотря на все выводы и подсчеты, сказать точно, какое оно – авто для девушки – довольно трудно. В наше время женщины одинаково свободно чувствуют себя за рулем и мощного внедорожника, и шустрой малолитражки. Так что предпочтения дам в плане автотехники так же трудно предугадать, как и ход женских мыслей.

При выборе авто для девушки, прежде всего, следует учитывать то, что машина должна быть красивой и радовать ее и окружающих. Удачного вам выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.