Как нарисовать льва из мультфильма (для начинающих)

Лев – царь зверей. Он самый грациозный, гордый, умный и смелый из всех видов кошачьих.

Множеству начинающих захочется изобразить красавца-льва, отдыхающего после охоты. Рисовать царя зверей не так трудно, как могло бы показаться на первый взгляд, если знать, как нарисовать льва.

как нарисовать льва

Для этого вам понадобится прочная бумага, парочка простых карандашей, мягкий ластик, маркер (черный фломастер, гелевая ручка) и цветные фломастеры/маркеры/карандаши/краски, если вы планируете раскрасить рисунок.

Когда вы подготовите необходимые для рисования принадлежности и позитивно настроитесь, можно приступать к творчеству. Вот инструкция, как нарисовать льва, поэтапно рассмотренная:

1) Для начала нужно разметить контуры животного. Для этого рисуем три фигуры, которые показаны на иллюстрации. Этот этап является одним из самых важных, потому что от него зависят пропорции будущего зверя, так как нарисовать льва несложно, если вы правильно подберете их. Поэтому прикиньте, какого размера животное вы хотите изобразить, нарисуйте фигуры, учитывая, что верхняя – голова, средняя – туловище, а левая – задняя лапа льва.

как нарисовать льва поэтапно

2) Рисуем овал в нижней части головы. Он влияет на продолговатость носа и ширину щек. Размечаем овалами передние лапы льва, одну заднюю лапу (вторую мы не видим, потому что животное лежит) и хвост. Не закручивайте хвост очень сильно, потому что это выглядит неправдоподобно.

лев нарисованный карандашом

3) Размечаем местонахождение глаз, ушей, прорисовываем морду. Также нарисуйте льву большую пышную гриву, но учтите, что с одной стороны мы видим больше гривы, чем с другой (из-за позы животного). Изобразите льву рот и нижние клыки, которые слегка видны изо рта. Кроме того, нарисуйте на подбородке длинную шерсть – такую себе бородку. Таким образом, лев выглядит более массивно.

как нарисовать льва

4) Прорисуйте более детально предыдущий этап. Учтите, что это предпоследний шаг, поэтому продумайте все подробности.

как нарисовать льва

5) Лев, нарисованный карандашом, готов. Для того чтобы он выглядел более царственно, желательно обвести контуры маркером, черным фломастером или (в крайнем случае) гелевой ручкой. На соединении линий, сделайте контуры толще, это создаст эффект объема.

как нарисовать льва

6) Можно раскрасить льва цветными маркерами, фломастерами или карандашами. Перед покраской сотрите все линии, проведенные карандашом, потому что после покраски они не сотрутся, а с ними рисунок будет выглядеть неаккуратно. Также можно покрасить льва красками (гуашь – прекрасный выбор!), но в этом случае придется обновить контуры, когда они высохнут.

как нарисовать льва

Надеюсь, это доставит вам массу удовольствия. Как нарисовать льва, вы уже знаете. Это процесс интересный, увлекательный, он не занимает уйму времени. Можно даже порисовать с ребенком – обеспечьте себе и ему море радости и позитива!

Такой рисунок можно поместить в рамочку или же вырезать и наклеить на открытку, тетрадь, дневник. Также можно порадовать человека, который по знаку Зодиака является Львом, подарив ему такой маленький шедевр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.