Как избавиться от усиков над верхней губой?

Одной из самых деликатных тем, волнующих каждую девушку, считается вопрос, как избавиться от усиков над верхней губой. Действительно, нежелательные волосы на данном участке тела смотрятся некрасиво. С одной стороны, женщина, замечая этот недостаток, чувствует себя нежеланной и непривлекательной для мужского пола. С другой стороны - большинство мужчин не рассматривают таких дам, как сексуальный объект. Именно поэтому с имеющейся проблемой нужно бороться, благо средства современного мира предлагаются разнообразные и весьма доступные.

Появились волосы над верхней губой: в чем причина?

как избавиться от усиков над верхней губой

В любом случае появление усиков свидетельствует о нарушении гормонального фона в организме женщины, так как данное "украшение" присуще мужчинам. А отклонение от естественного баланса, созданного природой, может негативно сказаться на состоянии здоровья. Именно поэтому недостаточно просто задуматься, как избавиться от усиков над верхней губой, необходимо в обязательном порядке записаться на прием к эндокринологу, который выявит истинную причину столь неприятного проявления. Если обнаружено нарушение, то избавиться от проблемы можно с помощью качественного лечения.

Как избавиться от усиков над верхней губой, применяя крем?

волосы над верхней губой

Многие девочки прибегают к разнообразным кремам для депиляции. Это средство действительно позволяет добиться долгосрочного результата, но стоит учитывать, что в состав средства могут входить достаточно агрессивные компоненты. В связи с этим может возникнуть аллергическая реакция. Конечно, крем удалит волосы над губой, но существует вероятность того, что после процедуры появится сильное покраснение. Выйти на улицу или отправиться по делам в таком виде будет крайне проблематично. Если вы все-таки решились использовать крем, то необходимо предварительно проверить его действие в области запястья.

Как избавиться от усиков над верхней губой другими средствами?

волосы над губой

Специалисты считают шугаринг наиболее подходящим способом удаления лишних волос на чувствительных участках кожи. Для этого придется предварительно сварить специальную пасту на основе сахара. В состав основных ингредиентов входит чайная ложка меда, десять столовых ложек сахара, одна – чистой воды. Мед можно заменить соком половины лимона. Для того чтобы получить хороший результат, очень важно строго соблюсти указанные пропорции. Итак, смесь подогреваем на плите до полного растворения сахара, после дожидаемся ее охлаждения и наносим на выбранную область. Необходимо немного подождать, пока масса окончательно загустеет, а затем дернуть полоску по направлению роста волос. В качестве завершающего этапа стоит нанести питательный крем, дабы свести риск появления раздражения к минимуму. Как правило, повторение процедуры потребуется раз в две недели. Однако многие косметологи рекомендуют удалять волосики каждую недели, так как это приводит к их утончению, а в последующем - к отмиранию. Стоит помнить, что брить усики ни в коем случае нельзя, иначе их рост станет более активным, а сам волос – толстым и жестким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.