Ковбойская вечеринка: идеи, аксессуары, сценарий

Бескрайние прерии, выносливые скакуны, револьверы, лассо, погони за индейцами, песчаные бури, золотая лихорадка... Жизнь ковбоев полна приключений и опасностей, которые так манят любого мужчину старше 6 лет. Активные и веселые дамы также с удовольствием примут участие в ковбойской вечеринке, демонстрируя не только красивые наряды, но и меткость стрельбы. Главное - запастись хорошим настроением и чувством юмора.

Украшаем помещение

Устроить ковбойскую вечеринку лучше всего в загородном доме. Однако подойдут также бар или собственная квартира, если в ней хватит места для активных игр и танцев. Для создания атмосферы Дикого Запада вам понадобятся:

  • Кактусы. Они могут быть как настоящими, так и сделанными из воздушных шаров.
  • Игрушечные кони и коровы, картинки с их изображением, приклеенные на спинки стульев. Детям можно выдать палки с прикрепленной головой лошади.
  • Ковбойские шляпы, лассо, игрушечное оружие, развешанное по комнате и на вешалках.
  • Плакаты Wanted ("Разыскиваются") с фотографиями гостей, обработанными с помощью программы "Фотошоп".
  • Взрослым наверняка понравится барная стойка с крепким алкоголем. К дверному проему при помощи скотча приклейте характерные ворота-ставни.
  • Приготовьте музыку в стиле кантри, а также заводной рок-н-ролл.
костюмы на ковбойскую вечеринку

Костюмы

Самая сложная задача для современного ковбоя - найти правильную шляпу. В крайнем случае ее можно сделать из картона. Остальные атрибуты заимствуются из повседневного гардероба. Отважные рейнджеры носят джинсы, клетчатые рубашки, остроносые сапоги, нашейные платки. Наряд можно дополнить темным жилетом, значком шерифа или кобурой с игрушечным оружием.

Дамы на Диком Западе не отстают от кавалеров. В то же время они могут подчеркнуть свою женственность, надев платье в деревенском стиле. Еще один яркий женский образ - танцовщица кабаре. Для его создания необходимо броское платье, кокетливая шляпка, чулки в крупную сетку, эффектный макияж.

Угощения

Сервировка стола для ковбойской вечеринки отличается своей простотой. Отыщите клетчатую скатерть. С пустых пивных бутылок снимите этикетки. Используйте их как вазы для полевых цветов или подсвечники. Посуду можно взять одноразовую, особенно если праздник проходит на природе.

стол для ковбойской вечеринки

Главным блюдом станет мясо. Вы можете запечь курицу, сделать отбивные, приготовить шашлык. К мясу прилагаются различные соусы, овощи, запеченные на гриле. Для салатов используйте огурцы, помидоры, кукурузу и фасоль. Можно приготовить мексиканские бурито или такос. Для любителей американской кухни подойдут чипсы, картофель фри и гамбургеры. На десерт подайте мороженое, яблочный пирог. Детская вечеринка немыслима без торта.

Из напитков ковбои уверенно выбирают текилу, виски, пиво. Нравятся им и разнообразные коктейли. Юным техасцам предложите фруктовые соки, а также чай со льдом и настоящими ягодами.

Выбираем сценарий

Перенестись в жаркие прерии прямо с порога поможет ковбой, встречающий гостей. Он может вручать им картонные значки шерифов, на которых значатся их новые имена: меткий Джо, большой Бен, обворожительная Лаура. После короткой инициации предложите устроить фотосессию с использованием ковбойских атрибутов, оружия. Детей займите изготовлением амулетов из бусин, перьев и макарон, покрытых акриловыми красками.

фотосессия на ковбойской вечеринке

Когда все соберутся, можно начинать развлекательную программу. Для детей необходим тщательно продуманный сценарий ковбойской вечеринки. В противном случае все закончится неконтролируемой беготней и пальбой из пистолетов. В основу сюжета может лечь:

  • Состязание между командами ковбоев и индейцев, которое закончится выкуриванием "трубки мира" (ее с успехом заменят мыльные пузыри).
  • Поиск пропавших коров, которых распугали дикие койоты.
  • Опасное путешествие в Красный каньон, где Старый Билл зарыл найденное им золото (шоколадные монеты).

Взрослая компания может искать украденную из салуна "огненную воду" в виде виски. Чтобы добраться до цели, гостям предстоит справиться со множеством испытаний.

Игры для всех

На вечеринку в ковбойском стиле могут собраться гости самых разных возрастов. Сблизить больших и маленьких рейнджеров помогут следующие развлечения:

ковбой закинул лассо
  • "Золотая жила". В помещении спрячьте шоколадные монеты. На протяжении праздника гости будут находить их в самых неожиданных местах. В итоге победит самый богатый ковбой.
  • "Дикие скачки". Устройте эстафету. Гости должны проскакать дистанцию, оседлав воздушный шарик.
  • "Самый меткий". В квартире можно поиграть в дартс или кидать монеты в железную банку. На улице устройте тир из пластиковых бутылок и стреляйте по ним из водяных пистолетов. Другой вариант - тушить горящие свечи.
  • "Лассо". Научитесь завязывать его и устройте конкурс по заарканиванию стульев или бутылок с песком.
  • "Стреляем, скачем... Буйволы!" Присутствующие встают в круг, танцуют под музыку кантри. Услышав слово "стреляем", они выставляют вперед указательные пальцы на обеих руках. Команда "скачем" означает, что нужно имитировать езду на лошади и цоканье копыт. При слове "буйвол" все приставляют пальцы ко лбу, изображая рога. Сначала команды подаются редко, а затем все чаще и чаще, вынуждая игроков ошибаться.

Конкурсы для детей

Ковбойская вечеринка для мальчишек и девчонок может включать в себя следующие игры:

ковбойская вечеринка для детей
  • "Кладоискатели". В песок заройте монетки и "драгоценные" камни. Предложите ребятишкам отыскать их.
  • "Клеймо". По полу разбрасывается много воздушных шаров. Командам надо поставить на них свое клеймо фломастером или печатью. Два раза помечать один и тот же шарик запрещено. Побеждает команда, оставившая больше условных знаков.
  • "Переправа над пропастью". Одна веревка кладется на пол, другую взрослые натягивают на высоте плеч. Дети идут по нижней веревке, руками держась за верхнюю. Взрослые раскачивают ее, имитируя порывы ветра. Оступившийся падает в пропасть.
  • "Ловкий наездник". Конкурсантам вручается лошадь на палочке (ее можно соорудить из швабры). Необходимо проскакать дистанцию, не сбив ни одной кегли, и проткнуть копьем шарик.

Конкурсы для взрослых

Ковбойская вечеринка, на которой присутствуют рейнджеры старше 18 лет, может включать в себя азартные игры в карты, исполнение зажигательного канкана и раскуривание кальяна.

танцы на ковбойской вечеринке

Также гостей развлекут следующие конкурсы:

  • "Самый трезвый ковбой". Участникам вручите газету, на которой они будут танцевать под музыку кантри. Когда мелодия остановится, лист нужно свернуть пополам. Кто дольше всех сможет балансировать на крошечной бумажке - тот и самый трезвый.
  • "Шум водопада". Звуки падающей воды оглушают, поэтому ковбой должен при помощи жестов передать товарищам следующие послания: "Я нашел золотоносную жилу", "Здесь много вигвамов, а индейцев нет", "Я охотился на зайцев", "Не ходите туда, там стреляют".
  • "Лихой ездок". Нужно оседлать лошадку на палочке и изобразить ковбоя, который объезжает дикого скакуна, красуется перед любимой женщиной, возвращается домой после пьянки.

Ковбойская вечеринка предполагает безумные приключения, стрельбу по мишеням, задорные танцы и отличное настроение всех присутствующих. Немного усилий - и вот вы уже превратились в героев крутого вестерна. Впечатления от такого праздника будут незабываемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.