Что делать, если нужна маска кошки?

Сегодня уметь изготавливать маски нужно не только мамам, чьи дети собираются на утренник в детский сад. Так как в последнее время стали весьма популярны тематические вечеринки и различного рода костюмированные корпоративы, умение создавать карнавальные костюмы, в том числе и маски, своими руками может очень пригодиться.

С чего начать

маска кошки

Если нужна маска кошки, первое, что нужно сделать, - это хорошенько обдумать свою идею: какая это будет маска – котенка, домашнего или дикого кота, что для ее изготовления может понадобиться, как впоследствии готовое изделие будет сочетаться со всем костюмом. Поэтому нужно предварительно определиться с материалом и цветовой гаммой, в которой будет изготовлен аксессуар.

Возможные материалы

Маска кошки может быть изготовлена из различных материалов. Самым простым вариантом будет ее создание из картона и бумаги. Лучше и несколько богаче будет смотреться маска из ткани. Также можно совмещать различные материалы и создавать аксессуар из всего, что только находится под рукой.

маска кошки своими руками

Первый шаг

В первую очередь, перед тем как браться за изготовление маски кошки, нужно сделать ее "черновик", примерить его и определить, насколько будущая маска будет удобной. Ток как основа любого такого изделия – картон, нужно взять плотную бумагу, нарисовать и вырезать желаемый эскиз. Сразу же после примерки "черновика" будет видно, где маску нужно подкорректировать, где добавить материал, а где убрать. Окончательно его переделав, можно приступать и к изготовлению реальной маски. Хорошо также примерить "черновик" со всем костюмом и убедиться, что все находится в гармонии и не различается хотя бы по стилю.

Бумажная маска

Маска кошки может быть бумажной. Для этого нужно запастись картоном, который будет ее основой, а также цветной бумагой, которой она будет украшаться. Попутно можно использовать блесточки, яркие ленты, интересные наклейки.

Тканевая маска

Маска кошки может быть создана из ткани. Так она будет лучше смотреться, более того, раздолья для фантазии тут намного больше, нежели в бумажной маске. Стоит уточнить, что при создании маски из ткани попутно будет использоваться и картон как ее основа. Обтянув картонную заготовку материалом, можно включать фантазию и украшать свое изделие как и чем только душе угодно: ленточками, блестками, бисером и т.д.

маска женщины кошки

Маска из фильма

Если же нужна маска женщины-кошки, можно идею позаимствовать из одноименного фильма и создать не классическую маску, которая надевается на глаза, а несколько иную ее версию – на всю голову. Заимствованная из киноленты маска кошки своими руками может быть сделана из кожи или дермантина. Так она лучше будет смотреться, чем в том случае, если ее сделать из ткани. Хорошо нужно продумать вырезы для глаз, носа и рта – они должны быть удобными, не препятствовать обзору или движению губ. Хорошо предварительно тут также сделать черновой вариант маски. Завершением образа будут милые ушки, которые должны надеваться на голову. Прикрепить их можно на повязку или обруч соответствующего цвета, так они будут хорошо и удобно сидеть на макушке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.