Самые смешные тосты на свадьбу

Если вы приглашены на свадебное торжество или годовщину совместной жизни, то наверняка задумываетесь, какими словами поздравить новобрачных. На банкете чаще всего звучат речи напутственные, торжественные или трогательные. И вам стоит заглянуть в данную статью, если возникло желание произнести остроумные, смешные тосты. На свадьбу принято дарить подарки, поэтому можно легко обыграть презент, добавив в речь толику юмора. Итак, подробнее.

Соблюдаем условия

Прикольные поздравления должны вызывать улыбку, смех и создавать веселую, непринужденную атмосферу праздника. Никто из гостей не должен почувствовать себя обиженным, поэтому необходимо знать состав приглашенных и не поднимать темы, вызывающие у кого-то неприятные ассоциации или воспоминания. Следует соблюдать три главных правила:

  1. Все смешные тосты на свадьбу - короткие. Это связано с тем, что во время застолья гостям и молодоженам трудно длительное время сохранять произвольное внимание.
  2. Актерская игра и речь - отрепетированные. Из-за плохой дикции, недостаточной слышимости или несоответствующей интонации смысл шутки может быть не воспринят.
  3. Прикольное поздравление - уместное. Притча, стихи или анекдот должны быть дружелюбными и вызывать у виновников торжества и гостей исключительно положительные эмоции.

Смешные тосты на свадьбу требуют подготовки, зато обязательно надолго запомнятся как участникам банкета, так и самим виновникам торжества.

поднятые бокалы

Тосты в форме притчи

Маленький рассказ с глубоким нравственным смыслом - лучший вариант, если пожелание требуется произнести в начале торжества. Его могут использовать родители новобрачных, свидетели и другие близкие родственники. Предлагая вам рассказать на свадьбе своими словами тосты (смешные анекдоты, притчи и короткие пожелания), начнем с рассказов, несущих поучение:

  • Задумывались, как у супругов проходит первый год? Он говорит, она слушает. А второй? Она говорит, он слушает. А с третьего года начинается однообразие: говорят уже оба, а слушают исключительно соседи. Так выпьем за то, чтобы новобрачные нарушили эту традицию и всю жизнь слушали друг друга, как в начале своего совместного пути!
  • Первого сентября родители отвели сына в первый класс, а уже вечером тот набросился на них чуть ли не с кулаками: "Почему вы не объяснили сразу, что эта волынка затянется на 11 лет?" Поэтому нам следует сегодня предупредить виновников торжества: "Ваша волынка - на всю жизнь!". А поднять бокалы следует за то, чтобы это обоим было только в радость!
прикольные и смешные тосты

Тосты на свадьбу: прикольные и смешные анекдоты

Они передаются от человека к человеку, их смысл в интересной развязке, которая, как правило, вызывает смех. Использование анекдотов во время банкета уместно для тех людей, которые умеют их рассказывать. Для этого требуется особое актерское мастерство:

  • Великий испанский писатель утверждал: "Влюбленные носят специальные очки, позволяющие вместо меди видеть золото, вместо бедности - богатство. Капли огня им кажутся жемчужинами." Есть смысл поднять бокалы за то, чтобы в доме наших молодоженов все это было видно невооруженным взглядом.
  • Встретились два давних приятеля, которые долго не виделись. Спрашивает один другого: "Ты давно женат?" А тот отвечает: "Да не знаю, что и сказать. Все от жены зависит. Иногда ощущаю себя молодоженом, а иногда кажется, что 40 лет в браке." Так выпьем за то, чтобы наши новобрачные всегда жили так, словно вчера повенчаны!
короткие тосты

Короткие пожелания

Тосты на свадьбу, прикольные, короткие и смешные, могут быть и в форме немногословных пожеланий. Они уместны, если на поздравления выделено довольно мало времени при большой численности гостей. Приведем несколько вариантов:

  • Друзья! Предлагаю крикнуть: "Горько!". И поднять бокалы за поцелуй, который придумали мужчины, не найдя другого способа, чтобы закрыть любимой женщине рот.
  • Предлагаем выпить за математику в отношениях. За сложение, при помощи которого образовалась ваша семейная пара. За вычитание, исключившее вас из числа холостяков. За деление всех проблем пополам. За умножение рода с помощью рождения детей.
  • Мы часто испытываем смешанные чувства. Например, когда теща летит в пропасть на твоем авто. Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы нас они не посещали никогда!

Смешные тосты на свадьбу в стихах

тосты на свадьбу в стихах

Очень хорошо воспринимаются пожелания в стихотворной форме. Можно как воспользоваться уже опубликованными, так и проявить свое творчество. Главное, чтобы оно было с юмором и несло позитивный настрой.

***

Желаем здоровья и жизни богатой,

Насколько поможет вам в этом зарплата.

Но, впрочем, ее нам всегда не хватает,

Так предков трясите, пускай добавляют!

Родителей стало теперь вдвое больше,

К ним есть приходите, гостите подольше.

И если дойдет все у вас до пеленок,

Рожайте побольше мальчишек, девчонок!

А если детсад этот вас напрягает,

Подкиньте бабулям - они воспитают!

Но больше другого желаем, однако,

Чтоб в вашей семье не случилось бы брака!

Поздравительные четверостишия

Какими чаще всего бывают смешные тосты на свадьбу? Короткие, в стихах, где основная мысль укладывается в четыре строчки. Это связано с ограниченностью во времени. Поэтому нужно подобрать высказывания емкие и обязательно с долей юмора.

***

За счастьем путь ведет обычно в гору,

Так покорите эту высоту!

И не давайте разногласиям и ссорам

Биения сердец нарушить красоту!

***

К подарку мы добавим вам совет.

В нем длительной любви содержится секрет:

На деньги эти вы кровать купите,

И по отдельности до старости не спите!

***

Бокал я за здоровье подниму,

И все про иммунитет вам расскажу.

Объятья, ласки, губ и рук тепло

Таблеток заменяет полкило.

Если отмечается годовщина

как поздравить родителей на свадьбе

Смешной тост на годовщину свадьбы сделает мероприятие более душевным и придаст общению гостей необходимую легкость и позитивный настрой. Возможен следующий вариант на 10-летие, например:

  • Муж возвращается из длительной командировки. Жена радостно встречает его в дверях, но он спокойно ставит сумку-чемодан и проходит в комнату, не замечая блеска в глазах супруги. Та обиженно спрашивает: "Ты даже не хочешь поцеловать меня?". На это в ответ получает целую отповедь: "К чему нам устраивать оргии? Мы уже 10 лет женаты". Предлагаю поднять бокалы за оргию, которую мы все сможем сейчас увидеть! Горько!

Универсальным может быть и такой тост, который подойдет к любой юбилейной дате:

  • Ваш брак продлился столько лет благодаря соблюдению главного правила: брак - это содружество двоих. При этом один из них всегда прав при любых обстоятельствах. А второй - это мужчина. Предлагаю выпить за это жесткое правило!

Можно предложить вариант и в стихотворной форме:

***

Ваша пара - нам пример,

За совет ваш пить я буду:

Чтоб любовь не умерла,

Надо сразу... мыть посуду!

Тост в честь невесты

Бывают ситуации, когда необходимо поднять бокал не за пару, а отдельно за жениха или невесту. Это может быть тост-заповедь. Например, такой:

  • Жена! Предоставь супругу право почетное и важное - приносить в дом деньгу великую, а уж работу тяжелую да непосильную - как потратить ее - возьми на себя. С супругом будь правдива в меру. Пусть он полагает, что на его голове корона и зовут его батюшкой-царем. Тебе достаточно и одной знать, что ту корону каблуком кличут!
веселая свадьба

Смешные тосты на свадьбу в форме анекдота уместны и в данном случае. Предлагаем один из них:

  • Хочется поднять бокал за находчивость нашей невесты. Она всегда умела поставить любого в тупик. Открою маленькую тайну, как наш (имя жениха) сделал ей предложение. Он настолько волновался, что решился на данный шаг только по телефону: "Оля, я предлагаю тебе выйти замуж. За меня. Ты согласна?". И наша Оленька, не раздумывая, ответила "Да!" И лишь потом робко спросила: " Это кто у телефона?"

Тост в честь жениха

В шуточной форме легче донести до жениха пожелание его избранницы. Так, со стороны родных и подруг невесты возможны такие смешные тосты на свадьбу для новоиспеченного супруга:

  • По дороге на банкет мы встретили печальную продавщицу цветочного магазина. Она одна горюет о вашей свадьбы, ибо (имя жениха) был лучшим ее клиентом в течение года, скупая лучшие букеты для своей возлюбленной. Так выпьем же за то, чтобы ни для кого этот день не был грустным. Повышение настроение продавщицы полностью зависит от жениха.
  • Хочется выпить за то, чтобы наш жених любил литературу и читал не только гениальное "Му-му". Чтобы не получилось как в анекдоте: "Ты готов поступить как Ромео, любящий свою Джульетту?". А в ответ лишь: "М-ммм". "Ты способен ревновать свою Дездемону, как Отелло?" И снова "М-ммм". А на просьбу вспомнить цитату из любимого произведения способен произнести лишь: "Станешь гавкать - утоплю!".

В честь родителей новобрачных

лучшие тосты на свадьбу

На свадебном торжестве обязательно следует сказать добрые слова в адрес родителей как жениха, так и невесты. В их честь также целесообразно поднять тост. В шутливой форме его уместно произнести тем, кто хорошо с знаком с этими людьми:

  • Представьте разговор: "Милый, должна тебе сообщить, что нас скоро будет трое." - "Как я счастлив, дорогая." - "Я верила, что ты обрадуешься приезду моей мамы!" Предлагаю поднять бокал за тещ, чьему приезду по-настоящему радуется зять!
  • Хочу поднять бокал за родителей нашей очаровательной невесты. Они вырастили дочку, на которую любо смотреть. Недаром такой завидный жених охотился за ней!

Можно передать все и стихами:

***

Вы зятя с нынешнего дня поберегите,

И не ругайте, не браните, а хвалите!

Ты, теща, чаще вкусно угощай,

А тесть, полней рюмашку наливай!

Хочется верить, что читатели сумели либо подобрать что-то подходящее для себя, либо взять на вооружение идею, чтобы всех порадовать на торжестве своим творчеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.