Рыбы-мужчина: совместимость с другими знаками зодиака, характеристика, особенности

Мистики, эзотерики и астрологи – это те люди, которые способны дать ответ на любой, даже самый нестандартный вопрос, например – к чему мужчине снится рыба (в сонниках можно найти информацию о том, что обычно это знак денежной прибыли). Способны они и рассказать о характере человека, видя его фотографию или зная только дату и время его рождения. Герой нашей сегодняшней статьи – мужчина, рожденный в период с 19 февраля по 20 марта, то есть мужчина-Рыбы. С помощью астрологов постараемся разобраться, какими талантами он обладает. Поговорим о характере и совместимости!

Общая характеристика

Мужчина, рожденный под этим знаком, может показаться слабым и беспомощным. Нередко он нарочно старается усилить это впечатление. Все дело в том, что так ему гораздо проще добиваться поддержки от окружающих. Скорее всего, говорят астрологи, Рыбы ленивы и мечтательны, а потому тратят свои силы не на реальную деятельность, а на мифотворчество. Кроме того, звездная характеристика мужчины-Рыбы гласит: он не ценит материальных благ, нет у него больших запросов, правда, это только в том случае, если речь идет о какой-то работе. Если же у представителя этого знака появляется возможность получить что-либо без усилий, он никогда не упустит такой возможности.

Мужчина-Рыбы: характеристика

Не стоит думать, что все мужчины-Рыбы – личности слабые, способные попасть под дурное влияние. Среди них встречаются люди трудолюбивые, сильные, ответственные и целеустремленные. Одно из самых интересных качеств представителя этого знака – умение не просто посмотреть на себя со стороны, но и оценить как слабые, так и сильные стороны. Эти мужчины всегда знают, что им по силам, а что нет. Это позволяет им относиться к собственной персоне с иронией. Правда, другим этого делать не стоит – Рыбы обидчивы и злопамятны.

Ребенок-Рыбы

Мальчик, рожденный под этим знаком, - это неуемный фантазер и мечтатель. Главным его недостатком можно назвать неуверенность в себе. Из-за этого качества мальчик-Рыбы вынужден во всем полагаться на взрослых и без ропота им подчиняться. Именно за этого ребенка обычно все решают родители – какие брюки надеть, с кем дружить, в какой кружок записаться. Привязанность к родителям у маленького представителя этого знака растет пропорционально тому количеству времени, которое они ему уделяют.

Мужчина-Рыбы: отношения с родителями

Одной из важнейших задач, стоящих перед родителями Рыб, можно назвать формирование характера детей. Им нужно стараться использовать все возможности для того, чтобы помочь мальчику-Рыбе избавиться от неуверенности, стеснительности. Именно мама и папа должны убедить юного представителя данного знака в успехе. Мальчику-Рыбе крайне сложно жить в реальном мире. Все дело в том, что Рыбки обитают в собственном мире, где действуют особенные правила. Именно поэтому они могут заснуть во время обеда, а вместо сна начнут активные игры. Для детей этого знака характерны милосердие, бескорыстность и отзывчивость. На заботу и любовь маленькие Рыбы отвечают взаимностью – они преданы родителям, привязаны к ним, готовы пожертвовать ради них чем угодно.

Мальчики, рожденные под этим знаком, очень тонко могут чувствовать прекрасное, умеют понимать искусство. Они любят танцевать, слушать музыку, выразительно читают стихи. Астрологи рекомендуют родителям отдавать талантливых крох в кружки, связанные со сценой: из них выходят отличные музыканты, актеры, чтецы. Кстати, такие мальчишки очень любят читать. Их невероятная чувствительность и безудержная фантазия позволяют им с легкостью переноситься сквозь различные эпохи, радоваться вместе с героями, грустить с ними, страдать и любить.

Мужчина-Рыбы: детство

Здоровье

Представители этого знака обычно подвержены различным стрессам и переживаниям. А потому им крайне важно контролировать свое эмоциональное состояние, научиться отдыхать. Хороший результат дает и медитация. А вот спиртные напитки и успокоительные препараты мужчинам-Рыбам категорически противопоказаны. Кроме того, им крайне важно держать в тепле ноги, ведь они чаще других болеют вирусно-респираторными заболеваниями. Среди самых частых диагнозов – пневмония, бронхит, воспаление легких. Отличительная особенность представителей этого знака – метеозависимость, нередко у них ухудшается зрение.

Учеба

Учеба и образование для большей части Рыб – это серьезное испытание. Астрологи утверждают: их натура так пуглива и впечатлительна, что они не могут сразу раскрыться и показать себя с лучшей стороны. Для того чтобы хорошо учиться, они должны адаптироваться, приспособиться к условиям учебного заведения. Только в том случае, если мальчику-Рыбе будет хорошо в школе, он покажет отличные результаты. Нередко дети этого знака находятся на индивидуальном домашнем обучении. Дома они воспринимают информацию куда лучше, чем в шумной атмосфере класса.

Мужчина-Рыбы: учеба

Память у рыб хорошая, но мыслят они крайне странно. Вся информация, которая попадает в их голову, смешивается. Рассортировать ее практически невозможно. Кстати, несмотря на то, что все представители водной стихии увлекаются тайнами и загадками, их привлекают четкие науки. Рыбам проще усвоить какие-то конкретные данные – факты, даты, формулы.

Нередко представители этого знака отодвигают учебу на второй план, занимаясь творчеством. Они могут писать стихи, рассказы, играть на музыкальных инструментах. Астрологи отмечают загадочную связь – если дать Рыбам заниматься творчеством, они начинают лучше учиться.

Карьера

Обычно этому знаку редко улыбается удача в плане карьеры и работы. Препятствием на пути становятся бездействие и слабая воля. К тому же ему присуща привычка довольствоваться тем, что он имеет. Поэтому мужчина знака Рыбы крайне редко высоко поднимается по карьерной лестнице. Однако есть ряд условий, выполнение которых поможет ему добиться успехов:

  1. Постоянная поддержка спутницы жизни.
  2. Резкая критика близких людей и друзей (порой на подвиги Рыб толкает унижение!).
  3. Стрессовая ситуация, разрешить которую поможет лишь активная деятельность.
  4. Правильный выбор сферы деятельности.
Мужчина-Рыбы: карьера

Взрослые Рыбы: черты характера, особенности

Астрологи утверждают: представитель этого знака обладает поистине уникальным талантом – он умеет быть абсолютно счастливым. Окружающих к нему притягивает талант, безмятежность, доброта и сострадательность. Но люди должны знать – мужчина знака зодиака Рыбы по своей натуре не ведущий, а ведомый.

Жизненный успех Рыб зависит от того, как складываются обстоятельства. Или же от того, насколько решительны люди, которые находятся рядом с ним. Нередко случается такое, что этот мужчина путает свой внутренний мир с внешним. Но астрологи советуют не поддаваться расслабленности и ни в коем случае не забывать – у Рыбы есть огромнейший потенциал, который он может реализовать лишь с помощью близких людей.

Согласно гороскопу, мужчина-Рыбы отличается чувствительностью и обидчивостью. Его очень легко вывести из себя и огорчить. Но не стоит думать, что он злопамятен. Рыба не таит зла и достаточно быстро отходит. Чувствительность – основа еще одного уникального качества этого знака: он умеет сострадать, поддерживает своих близких. Именно поэтому у него так много душевных друзей. Рыбы просто не способны отмахнуться от людей, нуждающихся в помощи. Он всегда внимательно выслушивает жалобы, проникается сочувствием. Именно этому мужчине можно поплакаться – без опасений за репутацию. Он выслушает проблему, поможет найти решение и непременно сохранит разговор в тайне. Если верить гороскопу мужчины-Рыбы, он никогда не начнет вмешиваться в чужие дела, ему характерны деликатность и скромность.

Мужчина знака Рыбы

При этом важно понимать, что этот мужчина нуждается в отдыхе и уединении, не стоит бесконечно приходить к нему за помощью и поддержкой. Астрологи рекомендуют хоть раз выслушать Рыбку, ведь представители этого знака катастрофически нуждаются в расслаблении и верном товарище.

Совместимость мужчины-Рыбы

Стоит сказать, что люди этого знака редко стремятся к браку. Он не нуждается в семье, жене, даже детях. Крайне редко Рыбы находят счастье у огня семейного очага. Мужчина, рожденный под этим знаком, даже находясь в отношениях с женщиной, обычно медлит с предложением руки и сердца. Он словно взвешивает все за и против, размышляет – нужны ли ему эти отношения. Поэтому нередки случаи, когда предложение мужчине делает его возлюбленная. Кстати, идеальная спутница жизни для мужчины-Рыбы – женщина-Рыбы. О совместимости этих двух знаков мы поговорим подробнее чуть ниже.

От своей супруги представитель этого знака ожидает поддержки, любви и тепла. Для него имеет огромное значение умение женщины оценить его теплоту и тонкую душевную организацию, верность и бескорыстие. Ругать и «пилить» мужчину-Рыбу не стоит. Звезды говорят: нужно просто терпеливо возвращать его с небес на землю, направляя его таланты на вполне реальные дела.

Мужчина-Рыбы: совместимость

Рыбы в любви

Поговорим о совместимости мужчины-Рыбы. Хорошие отношения складываются у Рыбы и Тельца. Эти два знака одновременно похожи и не похожи друг на друга. При этом они прекрасно видят, в чем именно заключается разница и сходство между ними. Если и мужчина, и женщина не будут спорить, у них может получиться весьма неплохой союз. Мужчине знака зодиака Рыбы в избраннице, рожденной под знаком Тельца, всегда будет нравиться практичность, уравновешенность и невероятная стабильность. Рыбы и женщина-Близнецы крайне редко вообще встречают друг друга – настолько они разные. Все дело в том, что Рыбы – это знак интуиции, в то время как Близнецы – это сочетание разума. Однако если звезды сошлись так, что эти двое встретились, пара получится оригинальной и яркой. Лучше этой пары может быть только совместимость мужчины-Рыбы и женщины-Рыбы. Представители одного знака никогда не заскучают вместе. Они оба уступчивы, чувствительны, а потому умеют не ранить близких, а окружать их любовью и заботой. Стоит сказать, что и мужчина-Рыбы, и женщина-Рыбы нуждаются в эмоциях (причем только положительных), благодаря идеальной совместимости они дадут их друг другу в достаточном количестве.

Нормальные отношения

Могут сложиться отношения у Рыбы и Водолея. Правда, возможно это только в том случае, если женщина сможет с уважением относиться к внутреннему миру избранника и не позволит себе бесцеремонно влезать в него. Удачный союз возможен и с Львицей, главное условие – ее желание постоянно брать инициативу на себя.

Абсолютная несовместимость

В отличие от пары, состоящей из мужчины-Рыбы и женщины-Рыбы, союз Рыбы и Скорпиона может привести к настоящим трагедиям. Причина в том, что эти двое абсолютно по-разному воспринимают любовь. Для Скорпиона это деструктивное чувство, разрушающее все вокруг, а для Рыбы – нечто возвышающее, посланное небом. Они будут любить глубоко – и разрушать друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.