Цветы по фен-шуй как средство привлечения богатства

Древнее китайское учение о гармонизации пространства прочно вошло в нашу жизнь и наше сознание. И это неслучайно, потому что фен-шуй действительно помогает нам чувствовать себя увереннее, привлекает в нашу жизнь позитивные события и обстоятельства. Многие люди старательно изучают все тонкости этого учения и располагают в своем доме разные символы, которые помогут им изменить жизнь. В этой статье я хочу рассказать о том, какое влияние оказывают обычные комнатные растения, и какие следует выбирать цветы по фен-шуй, чтобы привлечь к своему дому энергию богатства и процветания.

Денежное дерево

цветы по фен шуй
Всем знакомо так называемое денежное дерево, или толстянка. Это растение с мясистыми круглыми листьями, символизирующими монеты, является своеобразным индикатором денег. Вообще считается, что если активно разрастаются цветы по фен-шуй, то это может являться доказательством того, что ваша зона богатства находится в гармоничном развитии. Поэтому, если денежное дерево выпускает новые ветки, значит, деньги в доме, где оно растет, водятся. Поэтому соответствующий уход за этим растением и в меру просторный горшок могут способствовать приросту благосостояния. А чтобы цветок освоился в вашем доме, чувствовал себя комфортно и стал действительно вашим, не следует приобретать взрослое дерево, лучше взять маленький отросток и растить его самостоятельно. Листья толстянки способны накапливать воду, поэтому его достаточно поливать через день, а зимой - еще реже.

Герань

амулеты фен шуй
Вообще считается, что цветы по фен-шуй, отвечающие за богатство и процветание, должны иметь круглые листья. Поэтому герань с красными цветами способствует благосостоянию семьи, ведь листья этого растения соответствуют всем требованиям древнего учения. Отвлекусь на минутку, чтобы отметить, что красный цвет притягивает к себе деньги, именно поэтому некоторые амулеты фен-шуй тоже имеют в себе красные оттенки. Но вернемся к герани. Это растение не капризное, но любит свет и влажность. Летом герань необходимо поливать каждый день. В холодное время года – 1 раз в 3-4 дня. Очень важно зимой цветок не заливать, чтобы не вызвать загнивание корней. И, примерно, в феврале-марте подрезать, убирать вытянувшиеся веточки.

Папоротник

виды комнатных цветов
Любопытно, что папоротник способен защитить дом от ненужных и незапланированных затрат. Известно, что даже наследники перед тем, как получить имущество, приобретали папоротник. Это растение прекрасно чувствует себя в тени. Но требует повышенной влажности. Если у вас в доме есть фонтанчик, то папоротнику будет гораздо уютнее рядом с ним​.

Расположение цветов

Все упомянутые мной виды комнатных цветов следует размещать в юго-восточной зоне, так как именно она отвечает за богатство и процветание семьи. Для усиления действия этих растений на ветки можно повесить несколько китайских монет на красных ленточках, а под горшки подложить несколько купюр. Рядом с цветами можно разместить лягушку с монетой во рту или дракона, которые символизируют процветание и богатство. Владельцы дачного участка с садом и обладатели небольшой цветочной клумбы или палисадника тоже могут гармонизировать свои участки, посадив там цветы по фен-шуй. Для этого достаточно разбить по сетке багуа свой участок на определенные зоны. Посадить такие растения лучше в зоне богатства. Подходящими для этих целей будут яркие лилии, поскольку именно они являются символом изобилия и процветания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.