Как похудеть с помощью гречки? Безопасна ли такая диета для организма?

Бытует мнение, будто абсолютно любые диеты вредны для организма. Однако это ошибка, ведь если рацион питания разрабатывается опытным диетологом, он составит его таким образом, чтобы организм получал все необходимое для нормальной жизнедеятельности. И сегодня мы узнаем, как похудеть с помощью гречки. Лучшая модификация данной диеты – гречнево-кефирная. Те люди, которые сидят на ней, долгое время не испытывают чувства голода, а параллельно эффективно избавляются от лишнего веса, укрепляют свой организм и налаживают работу абсолютно всех органов и систем. Помимо того, кефирно-гречневая диета позволяет человеку оставаться бодрым, успешно бороться со стрессами и бессонницей. Такой рацион питания является лучшим для всех тех, кто страдает от кожных болезней, воспаления суставов, анемии, заболеваний печени и желчного пузыря. Итак, как быстро похудеть на гречке?

как похудеть с помощью гречки
Эффективность диеты

Многим интересно, на сколько можно похудеть на гречке. За пару недель вполне можно сбросить от 7 до 10 кг. Однако ни в коем случае нельзя давать себе поблажек и есть что-нибудь, кроме кефира и гречки. Да и сама диета рассчитана как раз на 1-2 недели. Как говорится, что чрезмерно, то нездраво, потому длительное питание в таком режиме может стать причиной нарушений в работе организма.

Польза кефира и гречки

Тем, кто интересуется, как похудеть с помощью гречки, также будет интересно, не повлечет ли такая диета за собой негативных последствий. Мнение ведущих диетологов на этот счет таково: нет, гречнево-кефирная диета не только не вредит организму, но и чрезвычайно полезна для него! И объясняется это уникальными качествами самих продуктов, разрешенных к употреблению в период похудения.

Гречневая крупа богата многими питательными веществами. В ней содержится много белков, но минимальное количество углеводов, потому она и считается диетическим продуктом. Крупа содержит в своем составе витамины групп Р и B, важные для организма аминокислоты, йод, калий, клетчатку и железо. Вот почему из организма быстро выводятся шлаки. При гипертонии, анемии и других расстройствах, диетологи часто прописывают пациентам гречневую кашу. Поэтому задумываясь о том, как похудеть с помощью гречки, вы можете не бояться, что за период диеты ваш организм не получит нужного количества питательных элементов.

Что касается кефира, то он, опять-таки, является мощнейшим источником белка, витаминов A и В. Постоянное его употребление способствует выведению токсинов из организма, очищению от шлаков. Начинают намного лучше функционировать печень и пищеварительная система. Кефир полностью исключает вероятность гниения еды в кишечнике, благотворно влияет на цвет и красоту кожи, а также сдерживает аллергические реакции.

как быстро похудеть на гречке
Как приготовить диетическую гречневую кашу?

Для тех, кто хочет узнать, как похудеть с помощью гречки, этот рецепт очень важен. Во-первых, стакан крупы нужно несколько раз обдать кипятком, чтобы в нем не осталось жиров. После того как гречка подсохнет, можно приступать к ее обжарке на сковороде. Затем крупа высыпается в кастрюльку, заливается кипятком и закрывается крышкой. Кастрюльку нужно укутать плотным полотенцем. Кашу нужно оставить так на всю ночь, чтобы она набухла. Не следует варить крупу, если вы не хотите, чтобы она потеряла свои питательные свойства. И ни в коем случае нельзя класть в нее масло, соль или сахар.

Меню

Для тех, кто ищет, как похудеть с помощью гречки, есть отличная новость – в плане еды практически никаких ограничений нет. А вот больше 1 л кефира выпивать не рекомендуется. Помимо того, нужно в сутки выпивать минимум 1,5 л минеральной водички без добавок либо зеленого чая (без сахара).

на сколько можно похудеть на гречке
Несколько советов

Если вы думаете о том, как быстро похудеть на гречке, следует знать, что выдержать такой рацион питания можно, лишь употребляя кашу при первых позывах голода. Кефир рекомендуется пить за полчаса или через такое же время после приема пищи. Последняя трапеза может происходить не позже чем за 4 часа до сна, а последнюю чашечку кефира следует выпить примерно за час до отхода в мир ночных сновидений. Важно, чтобы всегда кефир был свежим – со временем полезные свойства из него уходят. Если каша выйдет слишком сухой, такой, что ее практически невозможно будет есть, добавьте в нее немного кефира.

Противопоказания

Кефирно-гречневая диета не подходит людям, страдающим от болезней желудочно-кишечного тракта. Это чревато усугублением заболеваний, а также появлением проблем с поджелудочной железой и печенью.

Для всех же остальных такая диета – реальный способ быстро и безопасно похудеть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.