Миф или реальность: может ли человек забеременеть от собаки?

Не секрет, что многих людей волнует вопрос о том, может ли человек забеременеть от собаки или любого другого животного. Остается только догадываться о причинах возникновения подобных вопросов, но тем не менее в этой статье постараемся на них ответить.

может ли человек забеременеть от собаки

Может ли человек забеременеть от собаки?

Известно, что беременность женщины наступает после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом мужчины. В итоге, благодаря сплетению идентичных генотипов, образуется зародыш, который в течение девяти месяцев внутриутробного роста и развития превращается в полноценного человеческого ребенка. Генетики и физиологи подчеркивают, что беременность женщины от любого другого живого организма, в том числе и от собаки, невозможна по следующим причинам:

  1. генетическая информация человека закодирована в наборе из 46 хромосом, а у собаки – из 78, что исключает положительный ответ на вопрос о том, может ли человек забеременеть от собаки;
  2. генетика собаки несет в себе развитие таких органов и систем, которых у
    может ли собака забеременеть от человека
    человека просто нет, исходя из этого, эмбрион не сможет полноценно развиваться;
  3. какого бы размера ни была собака, её половой член не будет совпадать с размерами половых органов женщины;
  4. для того чтобы получились щенки, кобель и сука некоторое время должны пребывать в так называемом «замке», который образуется при сжимании члена мышцами суки. Во время этого процесса и происходит оплодотворение яйцеклетки. У людей такой процесс не предусмотрен физиологией, из чего следует, что собака даже не сможет оплодотворить женскую яйцеклетку;
  5. половые клетки женщины и собаки различаются по всем параметрам (размер, форма, химический состав и т.д.);
  6. кобель почувствует зов инстинкта размножения только в том случае, если ощутит запах секреции, которая происходит у суки при течке. Во всех остальных случаях у него отсутствует сексуальная возбудимость;
  7. существенная разница в биоритмах собак и людей будет также играть не последнюю роль при попытке оплодотворения.

забеременеть от собаки
Это далеко не полный перечень препятствий, однако указаны основные признаки, которые объясняют, что человек не может забеременеть от собаки. Что касается искусственного оплодотворения, суть которого заключается в пересадке женщине оплодотворенной собакой человеческой яйцеклетки, то беременность также исключена ввиду перечисленных выше особенностей. Помимо этого, организм женщины будет просто отторгать подобное яйцо как инородное тело. Но тогда возникает другой вопрос: «А может ли собака забеременеть от человека?»  Однозначно нет! Согласно тем же самым перечисленным выше причинам.

Утешительные выводы

Таким образом, вопрос о том, может ли человек забеременеть от собаки, нашел ответ. А если где-то и будет такая информация, в нее не стоит верить, так как чаще всего это плод больного воображения. Проведя огромное количество экспериментов по пересадке и внедрению подобных «мутантов», даже в лабораторных условиях специалисты получили отрицательные результаты, что свидетельствует о том, что в живой природе подобное зачатие тем более не произойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Наверное тут имеет место быть теория вероятностей. И какая-то вероятность 1 к 10 миллионам к примеру существует того, что генетические связи соединятся. Ну вот так бывает.
Копировать ссылку
1
Я родился в Приморском крае это на Дальнем востоке России. И вот очень давно произошла такая история. В деревне под Уссурийском (я жил во Владивостоке, но мама оттуда) жила женщина у которой была большая собака, она не подпускала к ней мужчин и долгое время она жила одна. Но в один прекрасный день местный фельдшер-акушер по пьянке рассказал мужикам что делал ей аборт и эмбрионы были не человеческие и уже мёртвые. Конечно узнала вся деревня, было очень не приятно всем.
Копировать ссылку
3
Здравствуйте, моей подруге 12, и она занялась этим с собакой. На следующей день, у неё были месячные в первый раз! Длились они 2 дня. На следующий месяц, так же месячные, но уже 3 дня. Через пару недель, вот что началось :Боль в животе, затем стала течь густая и прозрачная жидкость из её вагины. И стал побольше живот, на всех сайтах она прочла это было : Признак беременности. Пожалуйста, ответьте. Я клянусь, это не шутка. Просто у неё не было парня, а собака есть. И в то же время постоянно дома
Копировать ссылку
И в то же время она постоянно дома с мамой. Просто её мать тогда вышла в магазин, она оставила её и собаку. Она очень нервничает, и переживает. Чуть ли не каждый день рыдает, что сделала такое.
Копировать ссылку
3
Ну как, родила?
Копировать ссылку
5
Я пыталась уснуть, и задумалась об этом, как видите я на сайте нашла ответ на свой вопрос
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.