Делаем оригами: ваза с цветами

Оригами – интересная технология создания красивых поделок, доступная как детям, так и взрослым. Для работы требуется лишь бумага и ваше терпение. Сегодня мы создадим самое простое и оригинальное изделие с помощью оригами. Ваза, которую можно сделать за несколько минут, может быть использована в качестве украшения готового стеклянного сосуда с водой. Таким образом даже живые цветы будут стоять в оригинальной поделке. Можно найти и другие назначения для изделия. Например, ваша оригами-ваза станет удобным приспособлением для хранения пуговиц, скрепок, или будет использоваться в качестве подставки для карандашей.

Оригами ваза

Инструкция для работы

1. Возьмите лист двусторонней бумаги квадратной формы. Наметьте линию сгиба, согнув лист по диагонали. Затем разогните его. Это же проделайте со второй диагональю.

2. Теперь нужно наметить горизонтальный сгиб, сложив лист пополам. Снова расправьте его. По получившимся линиям сложите бумагу в ромб. Чтобы ваза-оригами получилась аккуратной, хорошо прогладьте получившуюся фигуру.

3. Правый и левый углы ромба загните к центру. Переверните заготовку и повторите процедуру с оставшимися углами.

4. Теперь верхний левый угол надо загнуть к центру, разогнуть и опустить к середине. Проделываем тоже с остальными углами, направляя их поочередно внутрь.

5. Чтобы у оригами-вазы получилось устойчивое дно, аккуратно загните нижний уголок конструкции. Если на каком-то этапе вы сделали ошибку, то не переживайте, просто разверните модель и проследите по сгибам то, какой шаг инструкции вы пропустили. Важно точно делать сгибы, иначе изделие не получится. Если вы все складывали внимательно, оригами-ваза должна быть готова.

Ваза оригами

Варианты использования

1. Данная поделка делается очень быстро и ее создание не займет много времени. Зато она может пригодиться для декора помещения сухими цветами. Можно также изготовить по технике оригами красивые цветы: розы, лилии или тюльпаны. И тогда поделка станет прекрасным подарком для коллег и знакомых.

2. Попробуйте создать настоящее произведение искусства, украсив изделие стразами, блестками, или раскрасив гуашью. Зафиксируйте блестки, распылив на нее обычный лак. Такая поделка будет отлично вписываться в интерьер вашей квартиры, или станет красивым украшением рабочего стола.

3. Сделайте модель из бумаги оранжевого цвета. Переверните конструкцию, нарисуйте забавную рожицу, и ваша оригами-ваза станет украшением для праздника Хеллоуин.

4. Сконструируйте поделку из бумаги большого формата, поместите в нее сосуд с водой. Такую вазу можно использовать для хранения живых цветов.

Оригами вазы

Сделать оригинальную вазу (оригами) из бумаги будет легко даже ребенку, который обязательно присоединится к вашему творческому процессу. Если ваш малыш еще маленький, разрешите ему разрисовать бумагу, а сами сложите из нее необычную и многофункциональную оригами-вазу. Таким образом, поделка станет как предметом развлечения, так и отличным подарком для ваших родных или друзей. Достаточно всего лишь немного терпения и настойчивости!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.