Бананы с творогом и йогуртом - вкусный десерт

Все мы привыкли к бананам как к фруктам, которые быстро утоляют голод. А часто ли мы готовим из них какие-нибудь блюда? А ведь из этого фрукта можно приготовить превосходные десерты. Например, творог с бананом отлично дополняют друг друга.

Что можно приготовить, сочетая два этих продукта? Есть проверенный рецепт – бананы с творогом и йогуртом. Сейчас мы попробуем следовать ему и посмотрим, что в итоге получится.

рецепт банан творог
Запасаемся ингредиентами: четыре банана, сок половинки лимона, по сто граммов йогурта и творога, две ложки меда и яйцо.

Теперь начинаем готовить бананы с творогом и йогуртом. Очищаем фрукты от кожуры, разрезаем вдоль на две части, складываем в смазанную маслом форму, выжимаем на них лимонный сок. Смешиваем творог, йогурт, мед и яйцо. Обязательно добиваемся получения однородной массы. Полученной смесью заливаем бананы и ставим в духовку приблизительно минут на десять-пятнадцать. Как видим, рецепт очень простой, готовится быстро, а как вкусно-то!

Помимо такого десерта, как бананы с творогом и йогуртом, можно приготовить еще одно замечательное блюдо. Что потребуется? Четыре банана, полкилограмма нежирного творога, яйцо, пол-лимона, 3 ложки манки, ванильный сахар (15 г), 0,5 стакана обычного сахара, какао-порошок, разрыхлитель, сухари панировочные.

бананы с творогом и йогуртом
Бананы нарезаем произвольно и складываем в форму, смазанную жиром. Соком лимона поливаем бананы, слегка посыпаем панировочными сухарями. Творог смешиваем с яйцом, ванильным сахаром, обычным песком, манкой и разрыхлителем до однородного состояния. Заливаем смесью бананы, сверху слегка присыпаем сухариками и какао-порошком. Ставим в печку и держим до румяной аппетитной корочки (приблизительно 25 минут).

Бананы с творогом и йогуртом – это, конечно, замечательно! Но для детей мы будем готовить другое блюдо – творожно-банановое суфле. Возьмем продуктов на две порции, а именно: спелый банан, упаковку зерненого творога (200 г), две стол. ложки сахара, яйцо, лимонный сок, ложку манки, щепотку соли.

творог с бананом
В блендере измельчаем банан до однородной массы, выжимаем в нее сок половинки лимона. Протираем через сито творог (можно в блендере), добавляем к нему банановую массу и манку, как следует перемешиваем. Взбиваем яйцо с солью и сахаром в густую пену, чтобы объем увеличился в два раза. Аккуратно соединяем яичную массу с творожной. В заранее приготовленные (смазанные маслом и посыпанные панировкой формочки) выкладываем смесь. Ставим в печь (180° C) на двадцать минут. Суфле готово. Подаем к нему любой сладкий соус.

И напоследок приготовим простую творожную запеканку. Для этого потребуется незамысловатый набор продуктов и немного усилий. Ингредиенты: два банана, полкилограмма творога, 0,5 стакана сливок, по 60 г муки и песка, 20 г масла сливочного, три яйца. Теперь рецепт: банан, творог как следует смешать, предварительно порезав фрукты кубиками, а творог соединив с мукой и яйцами, взбитыми с песком и сливками. Смазать сливочным маслом подготовленную форму, вылить в нее творожно-банановую массу. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку, держать примерно 30-40 минут, пока не образуется румяная корочка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.