Каким детям подойдет детский квадроцикл бензиновый?

Есть такое транспортное средство, на которое не требуются права в силу юного возраста предполагаемого водителя. Это детский квадроцикл бензиновый. Но эти машины обладают интересными категориями – от 3 до 8-12 лет и свыше 12 лет, на последней могут ездить люди весом до 68-75 килограммов, т.е. вполне взрослые.

детский квадроцикл бензиновый

Сегодня в магазинах можно встретить детский квадроцикл бензиновый, а также его электрический аналог. Последний отличается более низким собственным весом и, соответственно, работает от электродвигателя. Обе модификации могут доставить незабываемое удовольствие малышам и будут одним из самых ярких воспоминаний о детстве.

Если вы планируете купить своему чаду такой агрегат, то нужно внимательно отнестись к выбору модели, т.к. при малой мощности двигателя (обычно несколько лошадиных сил) и ограничениях на скорость, эти машинки должны быть максимально безопасными для вашего малыша.

шины для квадроциклов

Во-первых, необходимо купить механизм, подходящий именно для возрастной категории ребенка. К примеру, квадроцикл серии «Ирбис АТВ 70 У» обладает собственным весом в 90 кг, достаточно высокой посадкой, что позволяет управлять им эффективно только подростку. Шины для квадроциклов такой марки имеют характеристики 200 * 55\7. На нем будет интересно «погонять» на даче. Кроме того, такую машину можно использовать для каких-то хозяйственных работ, т.к. она обладает передним и задним багажником, хорошей проходимостью и дисковыми тормозами на всех колесах.

Во-вторых, лучше брать детский квадроцикл бензиновый с максимальным числом опций. Например, выбирая между ATV 50C или 50В, желательно отдать предпочтение первому варианту. Он чуть подороже, но включает такую важную составляющую, как наличие передних ручных барабанных тормозов. В остальном обе модели имеют яркую расцветку, двигатель мощностью 8 л.с., сигнализацию, колесную базу 0,8 метра, электрический стартер, автоматическую трансмиссию и другие одинаковые характеристики.

запчасти для квадроциклов

Для тех деток, кому всего несколько лет от роду, детский квадроцикл бензиновый, скорее всего, не подойдет в силу технических характеристик. Тем не менее их можно «посадить» на электрический вариант. Сегодня малыши бесстрашно преодолевают подъемы до 17 градусов на скорости 3,5-7 км в час на образце серии "СТ-558 Бич Рейсер", который имеет переднюю и заднюю скорости. Кроме того, дети могут кататься вдвоем (максимальный вес до 50 кг), пользоваться звуковыми сигналами, зеркалами заднего вида. Все «как у взрослых». Объем аккумулятора не позволит сильно утомиться, потому что заряда хватает на полтора – два с половиной часа. После этого машинке нужно перезарядиться в течение 12 часов.

Информацию о том, где купить запчасти для квадроциклов, лучше уточнять по месту приобретения самого агрегата, т.к. этот вид транспорта для детей не производится в России. Однако предложений на рынке достаточно много, что позволяет предполагать наличие сервисных центров соответствующего уровня, где можно произвести (при необходимости) требуемый ремонт или купить деталь взамен сломанной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.