Всемирно известный мультсериал, или как рисовать Симпсонов

«Симпсоны» — один из самых популярным мультсериалов во всем мире. Эта семья заслуженно поднялась по карьерной лестнице и привлекла толпы фанатов. И множеству из них захотелось узнать, а как рисовать Симпсонов? Рисовать знаменитую семью не очень трудно, если соблюдать пропорции в начале рисунка. Поэтому, когда персонажи начнут хорошо получаться, можно попробовать создать собственный комикс. Рассмотрим, как нарисовать мужскую часть семьи, а именно: Гомера Симпсона, главу семьи, и его сына Барта.

Для работы понадобятся цветные карандаши, фломастеры или планшет (если вы хотите рисовать на компьютере).

Начнем с того, как рисовать Гомера Симпсона.

1. Нарисуем два круга: большой, а сверху на нем - маленький. Это тело будущего Гомера. Над ними рисуем небольшой овал и соединяем его с кругами, а внизу намечаем ноги. Важно на этом этапе соблюдать пропорции, чтобы рисунок получился правильным. Далее нужно провести среднюю линию по овалу и кругам. Это поможет сделать рисунок симметричным. Дальше намечаем руки. Обратите внимание на длину рук и ног. Она не должна быть одинаковой!

как рисовать симпсонов

2. Приступаем к рисованию лица. Для начала нужно начертить два круга-глаза и между ними нос. Дальше под носом изображаем рот (а у Гомера – щетину). Можно для этого сначала нарисовать круг, а потом разделить его, если вам будет так удобнее.

как рисовать барта симпсона

3. Намечаем верхнее веко и ухо на ранее приготовленном овале. Нарисуем зубы. А теперь просто обведем овал, немного расширив его. Если на первом этапе пропорции были правильно соблюдены, вы увидите идеальную голову Гомера Симпсона! Следите за пропорциями внимательно, так как рисовать Симпсонов будет просто только тогда, когда вы будете выполнять это правило.

4. Нарисуем волосы – буква «М» над ухом и парочка волосков на макушке. Изобразим воротник так, как показано на иллюстрации.

как рисовать симпсонов

5. Соединяем одной линией круги, которые мы изобразили на первом этапе. Далее по обе стороны воротника нарисуем рукава и руки до запястья. Обратите внимание, что рукав немного шире, чем рука персонажа.

как рисовать гомера симпсона

6. Рисуем пальцы. На правой руке у Гомера пальцы согнуты – он держит банку пива. Отделяем рубашку персонажа от штанов и рисуем штаны, как показано на иллюстрации. Важно то, что рубашку и штаны Гомера видно за левой рукой, не забудьте об этом!

как рисовать симпсонов

7. Рисуем туфли и банку пива. Типичный Гомер готов. Его можно раскрасить для полноты картины. Теперь вы знаете, как рисовать симпсонов, или, по крайней мере, одного из них.

как рисовать симпсонов

Дальше рассмотрим, как рисовать Барта Симпсона. Изображать этого маленького хулигана намного проще, чем Гомера.

1. Рисуем круг – это будущий живот Барта. Над ним - консервную банку с девятью зубцами – голова и прическа. Желательно разметить шею и рукав, а на голове провести линию симметрии и контуры лица. Под кругом намечаем ноги.

как рисовать симпсонов

2. Изображаем нос и ухо. Соединяем живот с шеей и заканчиваем рисовать рот. Изображаем руку и пальцы, как показано на иллюстрации. Заканчиваем рисовать ноги.

как рисовать симпсонов

3. Рисуем глаза. Разделяем шорты и футболку, а также рисуем ботинки.

как рисовать симпсонов

4. Барт готов, можно приступать к раскрашиванию!

как рисовать симпсонов

Вот и все. Через некоторое время можно потренироваться изображать женскую половину семьи, но это будет несколько сложнее.

Теперь вы знаете немного о том, как рисовать Симпсонов, и скоро сможете создавать маленькие комиксы о любимых героях сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.