Виза в англию самостоятельно: как оформить?

Почти ни у кого нет вопросов о получении разрешения на въезд в страны Шенгена. Путешественники хорошо знают, какие посольства более лояльные, в какие с "чистым" паспортом лучше не соваться. К тому же шенгенские страны стали более открыты для наших туристов и бизнесменов. Темной лошадкой остается Великобритания, которая хоть и член Евросоюза, но требует для въезжающих национальную визу. Попробуем немного разобраться в сложностях ее получения. Виза в Англию самостоятельно: как оформить?

виза в англию самостоятельно
Где?

Во-первых, нужно учесть, что разрешение на въезд в эту страну можно оформить только через Британские визовые центры. Других вариантов нет, в том числе нет и прямого обращения в посольство, как было раньше.

Как?

Предварительно необходимо строго на английском языке на сайте UK Border Agency заполнить в режиме онлайн анкету. Распечатать ее, наклеить одну фотографию 3,5х4,5 см, выбрать на том же сайте время посещения и собирать нужные документы.

Самому или нет?

Несмотря на то, что проще решить все возникающие вопросы при помощи фирм, профессионально помогающих в получении виз, виза в англию самостоятельно - также вполне возможный вариант. Нужно только хорошо к этому подготовиться. И, конечно, если это ваша первая поездка за рубеж, и паспорт девственно чист, то лучше обратиться к профессионалам, так как велика вероятность отказа.

виза в англию срочно
Документы

Предположим, что вы - активный путешественник, и вам понадобилась виза в Англию. Документы для этого нужны следующие: еще одно фото, аналогичное тому, что наклеено на анкету; сама анкета, которую вы заполнили и подписали; заграничный паспорт с 6-и месячным сроком действия и двумя чистыми страницами; справка с места работы, где указана должность и заработная плата. Следующие документы не указаны в списке необходимых, но они очень желательны для подтверждения вашей состоятельности: копии свидетельств о собственности на квартиру, дом, дачу, автомобиль; банковская выписка о состоянии счета. Все это нужно перевести на английский язык. Если виза в Англию самостоятельно нужна для неработающего, то позаботьтесь о спонсоре, который подтвердит вашу состоятельность на поездку своими документами.

виза в англию документы
Срочная виза

Стандартный срок оформления разрешения на въезд - 15 рабочих дней. А что нужно делать в том случае, если нужна виза в Англию срочно? Визовый центр предоставляет такую возможность для своих клиентов. За сумму 10575 рублей + визовый сбор вы сможете получить такое разрешение через трое суток. То есть, сдав все необходимое в понедельник, в среду вы уже узнаете итог обращения, а в четверг получете паспорт с желанной наклейкой на руки. К тому же не нужна предварительная запись, в визовом центре вас примут и так. За такие-то деньги!

Нюансы

Кстати, все платежи нужно производить со своей собственной банковской карты. Это еще одно доказательство наличия счета в банке и платежеспособности. Нельзя забывать и о том, что никакая оплата не гарантирует то, что разрешение будет выдано, это зависит только от службы погранконтроля Британии. Даже заплатив деньги за срочное оформление документов, можно не получить их в оговоренный срок: вдруг будут задержаны или отменены рейсы, которыми пользуются курьерские службы. Деньги при этом не возвращаются! Все это нужно учитывать при организации поездки. Как мы убедились, виза в Англию самостоятельно - не такая уж и сложная задача. Главное - правильно подготовиться. Удачи и счастливого пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.