Подарки папам своими руками на 23 февраля

Детям всегда сложно дарить презенты своим родителям. Особенно трудно приходится подростку. Деньги он еще самостоятельно не зарабатывает, а порадовать близкого человека очень хочется. В этом случае отчаиваться не стоит. Всегда можно сделать подарки папам своими руками. Идеи таких презентов ищите ниже.

Торт

подарок папе на 23 февраля своими руками

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому если вы неплохо умеете печь, то можете порадовать вкусным подарком папу. Своими руками изготовить торт будет не очень сложно. Можно взять рецепт бисквита, который всегда поднимается, а потом сделать простой крем из масла и взбитых сливок. Чтобы ваш кулинарный шедевр стал вкуснее, добавьте в него свежие фрукты. Здесь можно дать волю своей фантазии. Вы можете как положить кусочки фруктов между коржами, так и украсить ими верхнюю часть торта. Если вы хорошо лепите из пластилина, то, вероятно, сможете справиться и с мастикой. В этом случае у вас может получиться настоящее произведение искусства. Слепите забавную сценку из жизни или изобразите свою семью.

Если вы не очень сильны в кулинарии и ваших способностей не хватит на то, чтобы испечь торт, можете приготовить кексы. Делать их очень просто, а результат обязательно порадует вашего близкого человека. Украсить такие капкейки можно растопленным шоколадом или же взбитыми сливками.

Вязаные вещи

детские подарки папе своими руками

Если вы хорошая рукодельница, то у вас не должно быть проблем с генерированием идей для подарка папе. Своими руками можно изготовить много красивых и, главное, полезных вещей. Например, можно связать уютный теплый свитер, пушистые носки или мягкие перчатки. Папа будет гордиться своей дочерью и с удовольствием станет надевать подарки. Если вы только учитесь укрощать спицы, вам уже будет под силу связать шарф. Вы можете попросить помощи мамы или бабушки, чтобы изготовленная вами вещь получилась красивой и качественной.

Оригинальный вязаный подарок – это грелка для кружки. Такой подарок поможет сохранить напиток в кружке теплым намного дольше. Если вы знаете, что ваш папа долго любит пить чай, свяжите ему грелку. Такое изделие можно декорировать вышивкой, пуговицами и металлической фурнитурой.

Портрет

как сделать подарок папе своими руками

Вы умеете хорошо рисовать? Тогда у вас получится сделать интересный подарок папе своими руками. Нарисуйте портрет. Мужчина будет удивлен и тронут таким жестом. Вы можете изобразить папу в виде генерала вашей семьи или же нарисовать близкого человека в окружении героев его любимой книги. Фантазируйте. Портрет необязательно должен быть академическим рисунком. Мужчины редко ценят классическое искусство. Им ближе авангард. Поэтому все проявления вашей фантазии будут высоко оценены.

Ну а что делать, если рисовать вы любите, но результат вашего творчества, мягко сказать, далек от оригинала? Сотворите шарж. Карикатурное изображение не обидит, а рассмешит мужчину. Представители сильного пола обладают хорошим чувством юмора и умеют над собой посмеяться.

Кружка

подарок папе от дочки своими руками

Если вы любите рукоделие и очень хотите сделать подарок папе на 23 февраля своими руками, то вы можете записаться на мастер-класс по керамике. На таких открытых уроках гончары учат всех желающих лепить из глины. Вы можете изготовить кружку с уникальным дизайном. Куску глины можно придать любую форму. Изготовленное вами изделие гончары ангобируют и заглазуруют, тем самым придав ему цвет. Из обожженной кружки можно будет пить. Такой необычный подарок точно удивит вашего папу. Скорее всего, кружка вашего производства станет самой любимой вещью вашего отца.

Открытка

подарок папе своими руками фото

Детские подарки папе своими руками всегда очень трогательны. Дети умеют искренне наслаждаться процессом создания своего изделия. Поэтому мужчина должен высоко ценить творения своих детей. Какой подарок папе своими руками из бумаги можно изготовить? Сделайте объемную открытку. Это может быть что-то забавное. Например, можно прикрепить улыбающуюся мордашку так, чтобы она выпрыгивала каждый раз, когда открывается открытка. Или же можно сделать что-то серьезное. Например, нарисовать тематическую открытку. Ваш отец работает поваром? Изобразите на своем творении мужчину в фартуке и колпаке. Если ваш папа – программист, изобразите человека, сидящего за компьютером.

Подушка

Не знаете, как сделать подарок папе своими руками? Сшейте подушку. Элементы декора – это женское дело. Поэтому не нужно изготавливать милую маленькую подушечку в кружевах и бантиках. Такой подарок мужчина не оценит. А что же ему понравится? Вашему отцу придется по вкусу оригинальная игрушка-антистресс, которую можно использовать как подушку. Такое изделие нужно шить из яркой синтетики и набивать маленькими шариками. Если же такой вариант кажется вам слишком сложным, можете сделать оригинальную наволочку. Например, вышейте на ней гоночную машинку, футбольное или баскетбольное поле. В общем, выберете что-то тематическое, что точно понравится вашему отцу. Но сразу нужно придумать место, в котором папа будет хранить ваш подарок. Чтобы это не был ящик комода, сшейте подушку, которая по стилю будет хорошо вписываться в интерьер зала. Если у вашего отца есть машина, то можете изготовить подушку для нее. В этом случае нужно будет подбирать цвет материала и рисунок вышивки под цвет и дизайн салона.

Кубок

Для каждого человека папа – это герой. Он всегда придет на помощь, сможет дать дельный совет и не сильно будет ругать за провинности. Комплименты от мужчины можно услышать редко, но уж если он их говорит, то ребенок понимает, что они искренние. Поэтому каждый мужчина, который является папой, достоин кубка. Если его еще нет, значит нужно исправить это недоразумение.

Как можно изготовить кубок? Проще всего взять за основу какую-нибудь емкость, а затем преобразовать ее в подходящую форму. Вы можете изготовить не объемное, а плоское изделие. В этом случае силуэт кубка легко будет вырезать из картона. Чем же декорировать оригинальный подарок? Вы можете использовать винтики, гайки, саморезы и другие ненужные отцу детали. Чтобы декор смотрелся презентабельней, его можно покрасить из баллончика.

Подставка для карандашей

подарок папе своими руками фото

Если ваш отец работает в офисе или возится с документами дома, то ему точно нужна карандашница. Такие вещи быстро выходят из строя, так как теряют свой презентабельный внешний вид. Да и пластиковые коробочки скучны и неоригинальны. Ребенок может сделать карандашницу красочной и интересной. Что можно использовать в качестве материала для творчества? Собрать подставку для карандашей из лего будет проще всего. А главное, такой подарок точно понравится папе. Ведь он сможет самостоятельно время от времени менять форму своей подставки. Изготовить карандашницу можно из бумаги, пластиковой бутылки или небольшой коробки. Можно обтянуть заготовку тканью или же обклеить бумагой. Включите фантазию и творите.

Галстук

Ваш отец работает в офисе? В этом случае ребенок будет часто видеть своего папу в галстуке. И может быть, мама даже пару раз презентовала отцу при ребенке этот элемент одежды. Поэтому оригинальный подарок папе от дочки своими руками будет именно галстук. Конечно, такая вещь будет изготовлена не из ткани. А из чего? Из бумаги. Да, такую обновку нельзя будет носить на работу, но вот надевать подарок дома мужчина сможет. Как же изготовить подобное изделие? Самый простой способ – это вырезать галстук из бумаги. Следует внимательно изучить прототип, а затем нарисовать запечатленный в памяти образ. Раскрасить галстук можно акварелью или фломастерами. Чтобы папа мог надеть оригинальное украшение, нужно дополнить бумажный подарок лентой.

Брелок

подарки папам своими руками

Выше вы можете видеть фото подарка папе. Своими руками изготовить такую вещь будет несложно. Особенно, если вы довольно часто занимаетесь рукоделием. Нужно будет взять фетр или другой износостойкий материал, например кожу. Теперь следует вырезать два небольших круга. К лицевой части одного из них нужно пришить декоративные накладки. Это должны быть четыре небольших овала и одна деталь сердцевины лапки. Все эти накладки нужно пришить так, чтобы швы стали частью декора. То есть следует выбрать контрастные нитки, а не пытаться подобрать их в тон. Теперь можно сшивать между собой два круга. Немного набиваем изделие. Остается вырезать петельку. Вставить ее нужно в отверстие для набивки и сразу надеть на деталь кольцо для ключей. Теперь следует зашить отверстие. Если вы изготавливаете брелок в машину, то вместо металлического кольца можете прикрепить к брелоку присоску. По аналогии вы можете сшить различные мордашки или же фигурки животных. Желательно выбирать тех зверей, которые симпатичны вашему папе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.