Роутеры ASUS - отличное техническое средство для организации локальной вычислительной сети

Роутеры ASUS являются одними из наиболее популярных сетевых устройств. С их помощью можно легко и просто организовать локальную вычислительную сеть, которая будет состоять из проводного и воздушного сегментов. Продукция данного тайваньского производителя отличается высоким уровнем сервиса и отличной надежностью. Любое устройство с логотипом ASUS символизирует качество, которое проверено временем. В каждом из сегментов присутствует продукция данного производителя. Каждый из них является гениальным творением гениальной инженерной мысли - они прекрасно сочетают в себе богатую функциональность и доступную цену.

Роутеры ASUS.

В начальном сегменте роутеры ASUS представлены множеством моделей, но наиболее популярна среди них - RT-N10 LX. Ее функциональности вполне достаточно для организации домашней сети. Также ее вполне хватит для небольшого офиса, в парке которого находится 5-7 компьютеров. 4 стандартных порта LAN для организации проводного участка в нем также есть. Максимальная пропускная способность составляет неплохие 150 Мбит/сек. Поддерживаются все возможные стандарты передачи информации по беспроводной сети.

WI FI роутер ASUS.

Украшением среднего звена является WI-FI роутер ASUS модели RT-N12LX. Разница между предыдущим устройством и этим заключается в увеличенной в 2 раза пропускной способности, и составляет она 300 Мбит/сек. Также за счет использования 2-х антенн значительно увеличивается радиус действия. Сфера применения таких сетевых приспособлений – это уже офисы среднего размера и достаточно требовательные домашние пользователи. Улучшенная функциональность в этом случае привела к тому, что такое сетевое приспособление стоит значительно дороже, чем младший представитель этой торговой марки.

Флагманом среди таких сетевых устройств, как роутеры ASUS, является RT-N16. Максимальная пропускная способность у нее такая же, как и у RT-N12LX, и составляет 300 Мбит/сек. Но в этом роутере есть дополнительные 2 USB-порта, возможность организации принт-сервера. Все это позволяет этот роутер превратить в вычислительное сердце вашей локальной вычислительно сети. Дополнительная, третья антенна увеличивает радиус действия сигнала. Наиболее часто такие сетевые приспособления используются в небольших кафе и барах, где есть значок WI-FI.

ASUS роутер – настройка!

Еще одно важное преимущество такого устройства, как ASUS-роутер – настройка, которая отличается простотой и может быть выполнена своими силами. На первом этапе собираем схему согласно инструкции. Подключаем сетевой интерфейс и провода питания. Далее подаем напряжение на роутер. После окончания загрузки включаем на ПК ли ноутбуке браузер и в адресной строчке вводим 192.168.1.1 (сетевой адрес устройства). В появившемся окне вводим логин и пароль. Их можно уточнить в инструкции по эксплуатации, которая с ним идет обязательно в комплекте (обычно это логин – admin и пароль – admin). Роутеры ASUS не только инструкцией комплектуются, а и необходимыми коммутационными элементами и гарантийным талоном. Затем в настройках устанавливаем необходимые параметры (адресацию, защиту и прочее). После чего необходимо выполнить перезагрузку данного сетевого устройства. По окончании этой процедуры сеть настроена, готова к использованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.