Развитие и управление: лучшие экономические стратегии на PC

Говоря об играх на персональном компьютере, без зазрения совести можно сказать о том, что экшен и RPG-игры занимают лидирующее положение во всей игровой сфере. Практически все любят пострелять в упитанных пришельцев или лидеров преступных синдикатов. Но есть и такие люди, которые любят играть в проекты, посвященные развитию и строительству. Ощущения от вида собственного города, созданного с нуля, просто неописуемы. Такие игры, как правило, требуют от геймера максимальной отдачи в плане времени и концентрации. Данная статья посвящена играм с пометкой "Лучшие экономические стратегии на PC", прошедшим испытание временем и критикой.

лучшие экономические стратегии на pc

Город мечты

"SimCity" - лучший градостроительный симулятор из всех когда-либо созданных. Игра посвящена подрастающим мэрам, которым просто необходимо изучить основы функционирования инфраструктуры города. Она предоставляет игроку огромный спектр возможностей и действий, ставя перед ним всего-навсего одну задачу - построить идеальный город. Казалось бы, задача не такая уж и сложная. Но это на первый взгляд. Построив широкополосную трассу, нужно позаботиться о том, чтобы на всем ее протяжении периодически стояли заправки. А там, где заправка, там и закусочная. Место для всех построек нужно выбирать с максимальной экономичностью, а также обращая внимание на на то, чтобы место было проходимым и часто посещаемым. Словом, построить город своей мечты не так уж легко и быстро. Но "SimCity" является в этом вопросе лучшим помощником, с этим не поспоришь. Одна из немногих игр, которая входит в список под названием "Лучшие экономические стратегии на PC". 

экономические стратегии на пк
Экономические квесты в красивой обертке

Серия игр "ANNO" славится своей страстью к мелочам, начиная от графической детализации объектов (вплоть до мелочей) и заканчивая точечной экономикой. Уже только за это список "Лучшие экономические стратегии на PC" можно пополнить играми данной серии. Запустив ее, сразу получаешь положительное первое впечатление о картинке и звуковом сопровождении игры - здесь ни к чему не придерешься. По ходу развития личной колонии наставники будут давать различного рода задания. Все они способствуют более быстрому и правильному развитию поселения. "ANNO" включает в себя основную сюжетную линию, в течение которой игроку предстоит развить свою колонию в настоящую цивилизацию. На первых этапах игра будет довольно благосклонна к новому пользователю: и покажет, и обучит, что и где нужно построить, сколько ресурсов необходимо добывать и как построить идеальную производственную цепочку. На более высоких стадиях она не будет щадить никого. Руководствуясь вызубренными правилами, игроку предстоит наладить несколько десятков производственных цепей, создать ресурсную базу и позаботиться о всех жителях. "ANNO" вбирает в себя все то, что только могут предложить экономические стратегии на ПК на сегодняшний день.

лучшие экономические стратегии на пк

Лучшая из лучших

"Civilization", пожалуй, является лучшей в своем жанре. В нее просто обязан поиграть каждый уважающий себя стратег. Это неимоверно атмосферная и глубокая игра, вбирающая в себя все аспекты экономического функционирования государства, его внешнеэкономические связи, внутреннюю инфраструктуру и законы рационального развития и управления. Все говорит о том, что игры серии "Civilization" - лучшие экономические стратегии на PC. Добыча ресурсов, развитие культуры и технологий, расширение страны, дипломатические переговоры, захват новых территорий - это предстоить пережить в одной из самых продуманных стратегий современности. Искуственный интеллект с каждой новой частью совершенствуется и дополняется, делая игровой процесс сложнее и интереснее. Удобный и приятный интерфейс, полная информативность, современная графика, безусловно, обеспечивают погружение в игровой процесс. Большой выбор фракций, режимов игры, способов и вариантов развития делают ее необыкновенной и многогранной. Игры серии "Civilization" - лучшие экономические стратегии на ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.