Необходимые аминокислоты для роста мышц

Многие люди, посещающие тренажерный зал, мечтают набрать мышечную массу за короткий период времени. Еще больше человек с этой целью употребляют спортивное питание. Разнообразие данного товара заставляет разбегаться глазам в разные стороны, а количество фирм-производителей не поддается исчислению. Одним из видов спортпита являются аминокислоты. Для роста мышц необходимо принимать целый комплекс добавок. При таком подходе результат наступает гораздо быстрее и эффективнее. Данная статья посвящена исключительно изучению аминокислот и их влиянию на набор мышечной массы. Для начала нужно разобраться в том, что же это такое.

аминокислоты для роста мышц

Основа для белка

Аминокислоты являются органическими соединениями, выступающими в роли необходимого ресурса, используемого организмом при создании (синтезе) белка. Другими словами, из них образуется белок. Рост и развитие организма - одна из основных функций аминокислот. Помимо этого, они отлично восстанавливают и укрепляют общее состояние, сжигают жировые отложения. Кроме того, они вырабатывают различные гормоны и ферменты. Очевидно, что их влияние на организм велико и необходимо. Остановим внимание исключительно на использовании аминокислот для роста мышц.

Необходимый набор

На сегодняшний день данный вид спортивных добавок активно используется всеми профессиональными бодибилдерами и атлетами. Существует более чем 20 видов и наименований различных препаратов, среди которых есть "необходимые" аминокислоты для роста мышц, без которых данная задача становится весьма проблематичной.

для роста мышц

  • Глютаминовая кислота. Одна из самых важных аминокислот, которая способна синтезироваться в организме, используя различные элементы. Мышечная ткань на 60% состоит из глютаминовой кислоты. Дальше делайте вывод сами.
  • BCAA состоит из 3-х аминокислот: валина, изолейцина и лейцина. Они являются незаменимыми веществами, имеющими разветвленные цепи. Основная задача данного комплекса (BCAA) - синтез белка. Без их вмешательства восстановление его в клетках невозможно, а значит, и роста не будет никакого. BCAA - важнейшие аминокислоты для роста мышц, их развития и восстановления.
  • Аргинин ускоряет процессы синтеза белка и роста мышечной массы. Данная кислота усиливает кровообращение в организме благодаря синтезу молекул оксида азота. Кровь начинает все быстрее и чаще поступать к мышцам, а вместе с ней питательные вещества и аминокислоты для роста мышц.

аминокислоты для роста

Где достать

Помимо спортивных добавок, аминокислоты встречаются в пище. В больших количествах они содержатся в яйцах, мясе, рыбе, молочных продуктах. Некоторые встречаются в овощах и фруктах. При правильном питании и использовании спортивных добавок достигается нужное количество веществ, необходимых для роста мышц.

Аминокислоты - один из незаменимых компонентов, кои необходимы для набора мышечной массы. Вкупе с протеином и креатином достигается максимальный эффект, снижается время, в течение которого происходит наращивание мышц. Главное, помнить о том, что к тренировкам надо подходить с умом. Результат во многом зависит от правильного и рационального питания, подкрепления организма необходимыми веществами и витаминами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.