Лучшая программа для скачивания сайта целиком

Сценариев, где понадобится программа для скачивания сайтов, очень много. К примеру, на работе системный администратор запретил доступ к вашим любимым ресурсам и в обеденное время вы вынуждены листать «Википедию» или «курилку» на каком-нибудь юридическом сайте, вместо того чтобы бродить по привычным страничкам, посвященным моде, автомобилям или каким-то другим развлечениям.

Собрались на природу? Это отличное место для отдыха от городских реалий, но иногда очень хочется вернуться в оные хотя бы на полчаса. Мобильный интернет, да если еще и в роуминге – дорог и медлителен, поэтому здесь опять на помощь приходит программа для скачивания сайта целиком. Предварительно сбросив на флешку или карту памяти нужные ресурсы вы без проблем и с удивительно быстрой скоростью откроете любимые сайты на своем ноутбуке или планшете.

Кроме того, привычные инструменты браузера максимум на что способны, так это сохранить только лишь одну страницу. Ну, а что, если вам потребуется скачать не одну или две, а десятки и даже сотни страничек. Заниматься этим вручную – не самое приятное времяпровождение, которое отнимет очень много сил и нервов.

Особенности софта

Именно для таких случаев существуют программы для скачивания сайтов целиком на компьютер. Здесь есть два варианта решения подобных проблем – это онлайн-сервисы и локальный софт. И тот, и другой выход имеют свои преимущества и недостатки.

Главной особенностью онлайн сервисов-является их кроссплатформенность. Подойдут такие программы для скачивания сайтов как «Виндовс», так и Мас. Здесь вполне достаточно иметь выход в Сеть. Метод хоть и универсальный, но имеет некоторые серьезные недостатки.

как скачать сайт

Один из таких – это очень скудный выбор сервисов. Их очень мало, вернее, найти можно хоть сотню, но вот толковых софтов считанные единицы. Кроме того, все онлайн-сервисы отличаются скромным функциональным набором. У них нет таких продвинутых настроек, как в случае с локальными аналогами.

Последние отличаются, как правило, роскошным инструментарием и удобством пользования. Каких-то серьезных ограничений здесь нет, поэтому пользователь может как угодно и когда угодно сохранять все, что ему вздумается. Естественно, при условии доступа к Сети.

Локальный софт

Локальных программ для скачивания сайтов на русском языке очень много, причем довольно толковых. Все, что вам потребуется, – это установить клиент, при необходимости его подстроить и спокойно работать, сохраняя хоть всю Всемирную паутину – лишь бы места на жестком диске хватило.

Кроме того, в подобном софте очень часто присутствует один очень важный момент – это редактирование. Программы для скачивания сайта целиком, работающие как онлайн-сервис лишены такой возможности или имеют ограниченный функционал, в отличие от продвинутых локальных собратьев.

Какой именно вариант вам ближе - зависит только от ваших потребностей и предпочтений, поэтому советовать здесь что-то конкретное очень сложно, а вот обозначить список наиболее популярных представителей данного софта можно легко.

Итак, представляем вашему вниманию лучшие программы для скачивания сайта целиком. Все они отличились качественной составляющей, более или менее дружелюбным интерфейсом, но главное – эффективностью своей работы. Начнем с онлайн-сервисов, а продолжим локальными вариантами.

Site2zip

Это совершенно бесплатная программа для скачивания сайтов целиком, работающая в Сети. Одно из главных преимуществ сервиса – простота. Скачать нужный вам ресурс можно всего лишь за два клика. Сначала вводим адрес сайта, затем проходим проверку на робота (не всегда) и далее нажимаем скачать – проще некуда.

скачать сайт онлайн

В качестве ложки дегтя здесь выступает скудный функционал, а вернее, отсутствие как такового в принципе. Все, что есть – это диалоговое окно для скачивания. Также многие пользователи отмечают небольшую скорость загрузки ресурсов. Поэтому данную веб-программу можно порекомендовать для скачивания небольших сайтов.

Преимущества сервиса:

  • максимально простой интерфейс с закачкой сайтов в три клика;
  • бесплатная лицензия;
  • доступен 24/7.

Недостатки:

  • как такового функционала здесь нет;
  • невысока скорость загрузки сайтов.

Robotools

Еще одна веб-программа для скачивания сайта целиком на русском языке. Сразу стоит заметить, что данный сервис платный. Здесь есть что-то вроде триальной версии, но она настолько ограничена, что назвать ее хоть немного полезной язык не поворачивается. Для более или менее нормальной работы придется раскошелиться хотя бы на самую скромную лицензию.

онлайн скачать сайт

Разработчик сервиса предлагает пользователям четыре тарифных плана: на скачивание 500, 4 000, 9 000 и 20 000 страниц, где стоимость каждого варианта колеблется от 100 до 1 500 рублей соответственно. Причем пользователю доступна возможность выбора. То есть, если в нужном сайте некоторые страницы вам не понадобятся, то можно их исключить и не тратить единицы тарифного плана.

Плюсы сервиса:

  • интуитивно понятный и удобный пользовательский интерфейс;
  • есть возможность одновременного сохранения нескольких интернет-ресурсов;
  • выборка данных, равно как и экономия выделенных тарифных единиц;
  • высокая скорость закачки благодаря мощным и многочисленным серверам.

Минусы:

  • платная лицензия.

HTTrack WebSite Copier

Это локальная программа для скачивания сайта целиком пользуется завидной популярностью у пользователей во всем мире. Такая завидная востребованность софта во многом обязана интуитивно понятному и максимально упрощенному интерфейсу, а также кроссплатформенности и грамотной локализации.

скачать сайт на пк

И одно из самых важных преимуществ утилиты, особенно для отечественного пользователя – это абсолютно бесплатная лицензия распространения. Сама установка программы для скачивания сайта целиком проходит на английском языке, но после запуска локализацию можно поменять в настройках.

Особенности софта

Для новичков в этом деле предусмотрен грамотный мастер-помощник, который проведет пользователя по всем злачным местам программы и подскажет, что да как. Кроме того, в разделе справка можно найти подробную и грамотную инструкцию по возможностям утилиты.

Если по какой-то причине загрузка ресурсов на компьютер была прервана, то программа после соединения с Сетью продолжит скачивание с того места где она остановилась. Также есть возможность выбирать тип сохраняемого контента. К примеру, вы можете отключить загрузку видео- или фотоматериалов. Можно выбрать глубину скачивания. На добрую половину ресурсов можно смело ставить 3-4 уровень и не сохранять комментарии, какие-то формы и прочий веб-антураж.

Отличительные черты программы

Более того, вы можете настроить приоритеты для загрузки. К примеру, первым делом скачивать текстовую информацию, затем фото и только потом видео или же наоборот. Если задач очень много, равно как и объемов, то можно выбрать режим выключения после завершения загрузок, что крайне удобно для тех, кто ставит скачивание на ночь.

программа для скачивания

Преимущества программы:

  • обширный функционал;
  • совместимость с платформами «Виндовс» и Мас;
  • интуитивно понятный интерфейс и грамотно разветвленное меню;
  • бесплатная лицензия;
  • нетребовательность к системным ресурсам.

Недостатки:

  • визуальную часть программы никак не назовешь приятной глазу.

Offline Explorer Pro

Это программа от довольно знаменитого в своих кругах разработчика Metaproducts. Софт работает только на платформе «Виндовс» и на Мас, увы, не запускается. На специализированных форумах можно найти какие-то любительские доделки, которые адаптируют программу под iOS, но обилие багов и вылетов не позволяет назвать этот вариант нормальным решением.

лучшие программы для скачивания сайтов

Сразу стоит предупредить, что софт платный, причем стоит немаленьких денег. За базовую версию разработчик просит чуть больше 3 000 рублей, а за Pro-модификацию все 8 000 руб. Цены, конечно, фантастические для большинства отечественных пользователей, но в защиту программы можно сказать, что вы получаете самый настоящий комплекс по работе с веб-контентом.

Особенности утилиты

Софт позволяет не только полностью скачивать сайты, но и записывать с них потоковое аудио и видео. Учитывая, сколько стоят такого рода дополнения, цена уже не кажется такой заоблачной. Также стоит отметить отлично оформленный интерфейс. К тому же, он абсолютно понятен, а если какие-то вопросы и возникают, то решаются очень быстро с помощью грамотного мастера помощника. Последний, кстати, прекрасно говорит по-русски, поэтому проблем с недопониманием не будет.

Вообще, с программой очень приятно работать. Здесь все под рукой, а скорость самого процесса закачки зависит только от вашего провайдера, потому что обилие и мощность серверов софта практически ничем не ограничены. Разнообразие инструментов позволяет реализовать любые специфические идеи.

Вы можете одновременно загружать до 500 сайтов, в том числе и ресурсы, которые находятся под защитой паролей. Вы можете всегда воспользоваться функцией предварительного скачивания и уже на специально выделенных серверах отделить, что называется, зерна от плевел, а на компьютер сохранить только то, что вам надо.

Отличительные черты софта

Еще одна важная составляющая юзабилити – это функция Drag-n-Drop. Пользователь может с помощью одной только мышки справиться с основным функционалом путем простого перетаскивания элементов между окон. В полной мере реализовать подобное решение позволил встроенный браузер, который, кстати, ничуть не хуже, того же «Хрома» или «Мозиллы» в их базовых версиях.

как быстро скачать сайт

Данный софт – это действительно целый комплекс, который в состоянии самостоятельно решить все актуальные и специфические проблемы, не прибегая к помощи сторонних приложений. Да, он дорого стоит, но все вложенные в него деньги отрабатывает с лихвой. Так что тем, кому в силу профессиональной деятельности или частного и частого скачивания любых ресурсов из интернета нужен подобный софт, лучше Offline Explorer не найти.

Плюсы программы:

  • роскошный функционал с максимальным набором специфических возможностей;
  • удобный, понятный и приятный глазу интерфейс;
  • полная русская локализация;
  • высокая скорость скачивания, ограниченная только вашим провайдером;
  • разработчик проводит улучшения и чутко следит за своим продуктом.

Минусы:

  • стоимость лицензии;
  • софт требователен к оперативной памяти (минимум 8 Гб для нормальной работы).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.