Сирень из бисера – это безумно красиво!

Пришла весна и распустилась сирень. Ее нежные маленькие цветочки лилового, белого, розового и сиреневого цвета манят и пленяют своим ароматом. Безусловно, потребуется достаточно много времени, чтобы создать такое прекрасное дерево из бисера. Сирень не самая  простая работа в бисероплетении, но она поможет привнести в дом весеннее настроение и очарует своей нежной красотой.

Как сделать из бисера сирень? Для начала следует подготовить все необходимое для работы, а именно несколько различных цветов и оттенков бисера. Листья, конечно, будут зелеными, а вот с палитрой самих цветков стоит определиться заранее. Классический вариант – это сиреневая и белая сирень из бисера, но можно выполнить ее и в розовом цвете, который придаст  соцветиям еще больше прелестной нежности. Основная работа будет выполняться при помощи тонкой проволоки. Для основного ствола и веток понадобится проволока более толстого диаметра. Для обмотки всех веточек потребуется флористическая лента, но если таковая не отыщется, вполне можно заменить ее нитями мулине коричневого или зеленого цвета. Ну и конечно понадобится  красивый горшочек или вазочка, в которой при помощи гипса будет закреплено дерево из бисера.

Сирень начинаем выполнять с изготовления цветов. Делается это следующим образом. На каждый отрезок проволоки нанизывается  три бисерины. Они будут как бы основой цветочка. Затем начинается выполнение лепестков. Для этого на основу набирается еще шесть бисерин, проволока загибается и продевается в основу с той же стороны. Таки образом получается один маленький лепесток. Необходимо сделать еще три лепестка и цветочек сирени будет готов. Многие слышали о том, что если найти на цветущей сирени цветок с пятью лепестками и загадать желание, оно непременно исполнится. Поэтому стоит сделать несколько таких цветочков.

Далее следует сборка основной кисти. Маленькие цветочки необходимо соединять по четыре - пять штучек, затем  складывать готовые соцветия по два вместе. Здесь можно фантазировать и располагать цветки так, чтобы их совокупность напоминала настоящую кисть сирени. Чем больше будет цветочков, тем пышнее и, соответственно, красивее и роскошнее будет готовая сирень из бисера.

Пушистые кисти готовы  и теперь начинается работа над листьями. Они выполняются при помощи техники параллельного плетения и делаются довольно просто. Для этого нужно набрать необходимое количество бусин для средней части листа (длины), а затем по очереди  сплести обе его половинки, в каждом ряду уменьшая количество бусин. Для каждой веточки необходимо три таких листочка и одна – две пушистые кисти синении.

Как сделать из бисера сирень? Осталось только собрать все готовые части конструкции и закрепить их на основном стебле. После сборки всех частей каждая веточка обматывается флористической лентой или нитками мулине. Так как конструкция довольно массивная, благодаря пушистым соцветиям,  для основного стебля стоит выбрать проволоку потолще.  Сирень из бисера устанавливается в красивую вазу и закрепляется при помощи гипса или мелких красивых камушков.

Работа завершена. И пусть она была довольно кропотливой, ее итогом стал великолепный результат, радующий красотой не только своего создателя, но и всех знакомых и друзей. Пышная сирень из бисера практически ничем не отличается от настоящей.  Ну, может только тем, что она не вянет, а надолго остается одним из предметов для восхищения всех окружающих.  С помощью ароматического масла поделке можно придать настоящий  запах сирени. Всего несколько капель добавят ей еще больше реальности.  Нежная ароматная веточка сирени станет лучшим подарком в весенние праздники. Она наполнит весенним настроением каждый дом и всегда будет оценена по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.