Среднебюджетные нетбуки: какой лучше?

Финансовый кризис оставил весомый отпечаток на всех отраслях рынка и экономики стран всего мира, поэтому неудивительно, что в это время на рынке компьютеров и компьютерной техники продажи персональных компьютеров сократились в разы. Как ни странно, одна из частей компьютерного рынка, связанная с нетбуками и их комплектующими деталями, по-прежнему продолжает работать в полную силу. Всё это стало возможным благодаря тому, что любой более-менее качественный нетбук обладает обширной функциональностью, практически сравнимой с производительностью персонального компьютера, а ценовые расценки, располагающиеся на очень низкой отметке, весьма приятны в наше непростое время.

Многие компании-производители качественной компьютерной техники не собираются падать лицом в грязь, и проектируют и выпускают очень хорошие нетбуки, какой лучше, это уже другой вопрос.

Ноутбуки или нетбуки: какой лучше?

Нетбук – это маленький ноутбук с похожей функциональностью, и как по мне, он полезнее среднего ноутбука в сотни раз. Во всех вопросах, напрямую связанных с маленькими лэптопами, прежде всего, покупателю предстоит обдумать два вопроса: для каких целей необходим покупаемый нетбук и количество денег, которые можно выделить на покупку этого аппарата. Сам по себе нетбук – это устройство, позволяющее работать со всевозможными файлами мультимедиа, разрешать поставленные программные задачи в разумных пределах, в общем, это небольшой по размерам, переносной компьютерный мозг. От нетбука не стоит требовать выполнения сложных расчетов с затратой огромного количества оперативной памяти, потому что для таких ситуаций есть персональный компьютер. Нетбук – это ваш товарищ, который всегда поместится в небольшом рюкзаке или сумке, и в нужный момент придет на помощь.

Среднебюджетные нетбуки: какой лучше?

На рынке компьютерной техники, как по мне, достаточно компаний-производителей нетбуков. Asus, MSI, Samsung, Dell, Lenovo, Toshiba, Acer и HP – считают лучшими производителями лэптопов с небольшой диагональю экрана, тем не менее из этого списка разумно выбрать только три марки производителей нетбуков, которые на мой взгляд, производят самые качественные и продуманные машины. Кстати, это не только мое личное мнение, большинство интернет-пользователей, не понаслышке знающее о нетбуках, постоянно участвует в опросах по данной теме. Пальму первенства на рынке компьютерной техники, и нетбуков в частности, держат три кита, на которых держится наш мир инновационных технологий: Asus, MSI и Samsung.

Именно эти компании сумели максимально грамотно наполнить аппаратную часть нетбука, которая отлично функционирует, практически не отставая от ноутбуков, и при этом стоимость маленького лэптопа в разы меньше персонального компьютера, что очень актуально практически во всех европейских государствах. Сами посудите хороший, и при этом недорогой нетбук, включает в себя монитор размером в 10 дюймов, жесткий диск на 250GB, оперативную память 1GB, интегрированную видеокарту на 256MB, 6-элементную батарею и удобные тачпад и клавиатуру. Обладая таким набором джентльмена, нетбук просто обязан очень хорошо функционировать. В конечном счете, вам остается только установить на аппарат хорошую операционную систему.

Какую ОС поставить на нетбук?

В принципе для нетбуков наиболее распространены операционные системы Windows XP, Windows 7 и Linux Ubuntu. Из этого списка наиболее качественных и продуктивных ОС я работал с каждой, и, по-моему мнению, Windows 7 - наилучшая ОС для нетбука на все времена. Конечно, XP и Ubuntu тоже весьма неплохи как вариант приличной операционной системы, но всё-таки этим ОС не под силу такая скорость обработки и представления информации, как у более новой и продуманной Windows 7.

Надеюсь, теперь вы лучше понимаете всю ценность и необходимость такого класса компьютеров, как нетбуки. Какой лучше - выбирать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чё ты несёшь?
Windows 7 на нетбук? Это извращенство! На нетбук ставьте только Windows XP professional иничего другого! Нетбук это очень слабый компьютер, и он не может нормлаьно работать под ОС которую писали дял всяких четырёх ядерников!
"Видеокарта должна быть встроенной" Тогда купи себе смартфон!
В этом то и фишка! Берёшь нетбук от Asus потому что только они ставят нормальные видеокарты! Да и то такие модели редкость, надо же наебать народ. Ищите что-то типо Nvidia ION2 или Amd
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.