Кто такие фрики и зачем им это нужно

Каждый человек интересен по-своему, каждый считает, что он уникален. Но если собрать таких уникумов вместе, то получится то, что принято называть «серой массой». Но некоторым особо смелым и эксцентричным личностям претит быть такими, как все. Им хочется, чтобы их по-настоящему заметили, выделили из толпы, оценили. И ради этого они готовы на очень многое, в том числе и на эксперименты с собственной внешностью. Вот так, в середине 70-х годов 20 века и зародилась одна из субкультур, представителей которой называют фриками или, проще говоря, уродами.

кто такие фрики
Кто такие фрики и зачем они сознательно портят свой внешний облик? Нам, простым смертным, этого не понять. Тем не менее приверженцев этой странной субкультуры становится все больше, и эти люди вполне себе счастливы. Чаще всего это очень творческие личности, смелые, амбициозные, нестандартно мыслящие. Многие думают, что не от большого ума эти люди уродуют себя, как будто заняться больше нечем. Однако это не так. Любой фрик, фото которого шокирует, так же, как и любой нормальный человек, имеет работу, в которой, надо сказать, очень преуспевает. Иначе откуда бы им брать столько денег на необычные пластические операции, татуировки, пирсинг и прочие дорогостоящие способы изуродовать (или украсить?) себя? Такие люди – настоящие креативщики, они всегда полны новых оригинальных
фото фриков
идей, и у них хватает смелости успешно воплощать их в жизнь.

Кто такие фрики и как их можно отличить от других людей? Это очень просто. На фриков просто невозможно не обратить внимание, их видно издалека: странные и даже дикие прически кислотных цветов, безумный макияж, яркие и вызывающие наряды, большое количество татуировок по всему телу, пирсинг везде, где только возможно. Особо «продвинутые» могут хирургическим путем нарастить себе рожки или вампирские клыки, удалить ребра, сделать шрамирование на лице, разрезать язык и т.п. Посмотрите на фото фриков – и вам все станет ясно.

фрик фото
Хотя этим личностям очень нравится быть на виду, шокировать окружающих своим внешним видом и экстремальными поступками, но все же они обычные люди, хотя и с необычным мышлением и стилем жизни. Они умны, эрудированны и воспитаны. Просто им скучно жить обыденной жизнью, поэтому они стремятся превратить ее в ежедневный праздник. Это вечные тусовщики. Их всегда рады видеть на закрытых вечеринках, в модных клубах и на других развлекательных мероприятиях. Вот кто такие фрики. Они свободны от условностей, независимы от мнения окружающих, и им это нравится.

Быть может, с точки зрения психологии может показаться, что эти люди в свое время были обделены вниманием и имели кучу комплексов, что послужило толчком к кардинальному перевоплощению. Даже если это и так, нужно обладать недюжинной внутренней силой и смелостью, чтобы перешагнуть через свои страхи. Ведь кто-то так и остается закомплексованным на всю жизнь неудачником. А кто такие фрики? Это те, кто не побоялся однажды радикально изменить свою жизнь, пусть даже таким необычным путем. Ведь, как говорится, глаза боятся, а руки делают. И чем дольше и усерднее делают, тем лучше получается. И однажды начинает казаться, что ты умел это делать всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.