Золотые нити в косметологии - залог вечной молодости

Если верить утверждению из знаменитой песни, "Лучшие друзья девушек – это бриллианты", то золото вполне можно отнести к их хорошим приятелям. И не только в виде драгоценностей и украшений, но и в виде средства для омоложения. Когда-то такая процедура была доступна лишь знаменитым голливудским звездам. Сейчас она доступна любому человеку, обладающему достаточно солидной суммой денег.

золотые нити в косметологии
Золотые нити в косметологии способны существенно уменьшить мимические и возрастные изменения, возвратить коже утерянную упругость и свежесть, успешно лечат купероз, целлюлит, помогают избавиться от растяжек и насыщают клетки кожи кислородом. К сожалению, эта процедура имеет некоторые возрастные ограничения – она проводится до достижения пациентом возраста 45 лет. Считается, что в таком возрасте можно достичь максимального эффекта.

Как проводится процедура, и в чем ее суть? Золотые нити в косметологии используются толщиной не более 0,1 мм из металла в 24 карата. Под кожей нить не ощущается и совершенно не мешает мимике. Иногда такую процедуру назначают после пластических операций, чтобы закрепить полученный результат. Золото замечательно тем, что оно гипоаллергенно и не вызывает в организме никаких химических реакций.

Многие зададут вопрос: «Как нити попадают под кожу?» Операция проводится в амбулаторных условиях. Перед ее началом на кожу наносят разметку с помощью специального маркера.

золотые нити отзывы

Золотые нити в косметологии вводятся под местным наркозом. Врач с помощью золотой иглы делает прокол на коже и вводит нить примерно на 3 мм между клетчаткой и соединительной тканью. Нити образуют своеобразную сетку. Концы нитей срезают и прячут под кожей. В участках, обработанных золотой нитью, начинается выработка соединительной ткани, а это ведет к мощному притоку крови, улучшению ее циркуляции. Клетки получают дополнительную порцию кислорода и питательных веществ. После завершения процедуры на обработанный участок лица или тела накладывают охлаждающий компресс. Процедура совершенно безвредна, не имеет противопоказаний. Правда, отечность может сохраняться до пятнадцати дней.

Что же происходит с кожей, «прошитой» золотыми нитями? Они постепенно обрастают совершенно новыми клетками, благодаря ионам золота из организма выводятся свободные радикалы, начинается интенсивная выработка эластина и коллагена, которые обеспечивают ей упругость и эластичность. Вырабатываемая организмом гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой. В результате кожа преображается: она вновь становится гладкой и упругой, эластичной и мягкой. Морщины разглаживаются, становятся незаметными капилляры.

Золотые нити в косметологии – это каркас, поддерживающий ткань и позволяющий на некоторое время приостановить процесс старения. Эффект процедуры сохраняется на восемь лет.

нити аптос отзывы

В косметологии широкое распространение получили саморассасывающиеся нити "Аптос". Отзывы об этом методе известный пластический хирург Марлен Суламанидзе и его сын Георгий (создатели метода) получают от благодарных пациентов со всего мира. Метод хорош наличием различных по форме и предназначению нитей: для коррекции мимически активных зон, для подтяжки груди и ягодиц, для устранения морщин, для поднятия уголков рта.

В косметологии используют и нити "Аптос", и золотые нити. Отзывы о них получают самые восторженные, что позволяет врачам-косметологам продолжать работу по совершенствованию их применения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.