Как сделать объемный и стильный пучок на голове

Любая девушка мечтает каждый день удивлять своих домашних стилем, элегантностью и ухоженностью. Но не всегда она может найти время для себя любимой.Что можно предпринять в такой ситуации? Многие представительницы женского пола предпочитают делать по утрам легкий макияж и прическу «пучок». Но к сожалению, не всем известно, как делать пучок на голове правильно, чтобы он выглядел ухоженным и элегантным. Не у всех с первого раза получится эта прическа. Из статьи вы узнаете о том, как сделать пучок на голове.

пучок на голове

Первый способ создания «пучка»

Рассмотрим, как создать простейшую гульку. Для этого берем небольшую прядь волос, отводим ее под пучок, и накручиваем по часовой стрелке до конца волос. После чего пучок прикрепляем с помощью шпильки, заколки, резинки или невидимки. В пучок, если есть желание, можно добавить какие-то экзотические предметы, например, китайские палочки. Такие элементы помогут обрести вам индивидуальность и добавить неповторимую изюминку в ваш образ. Если есть желание, можете сделать прическу более свободной и объемной. Для этого необходимо немного расслабить хвост, аккуратно потянув его за резинку. Такая объемная прическа к лицу будет девушкам, отдающим предпочтение творческим идеям.

Второй способ, как делать пучок на голове

красивый пучок на голове
Современные представительницы женского пола отдают предпочтение стилю минимализма в прическе, макияже, одежде. Поэтому девушка, привыкшая следить за новыми модными тенденциями, знает, как можно подчеркнуть элегантность и изысканность, создав «шишку» на голове. Давайте рассмотрим по этапам процесс создания такой прически.

1 этап. Разделите волосы на три части: одну побольше, а две другие одинаковые. Часть, которая побольше, необходимо оставить на затылке.

2 этап. В верхнем слое сделайте на волосах аккуратный начес. После этого расчешите и разровняйте начесанные волосы. Некоторым может показаться, что данная процедура является лишней тратой времени, но если этого не сделать, прическа будет выглядеть немного неаккуратно.

3 этап. Непосредственно перед тем, как делать пучок на голове, подготовьте заранее заколки. Теперь возьмите ту большую часть волос, которую вы оставили на затылке, закрутите ее и соберите в пучок.

4 этап. Если есть желание, можно придать прическе волнистость, накрутив две оставшиеся пряди на крупную плойку.

5 этап. Закрепите волосы лаком, чтобы прическа долгое время могла оставаться в идеальном состоянии.

сделать пучок на голове

Советы к выбору нарядов к прическе

Помните о том, что каждая прическа нуждается в определенном стиле. Поэтому постарайтесь при выборе нарядов уделить внимание всяким мелочам, вплоть до бижутерии и цвета одежды. Неуместным будет подбор одежды в стиле максимализма к этой довольно лаконичной прическе. Аккуратный браслет, нежный шарфик или брошь только дополнят ваш образ. Красивый пучок на голове любят как дети, так и взрослые. Данная прическа отлично подойдет как для весенних, так и для летних месяцев, так как она быстро и легко укладывается и не нуждается в особых навыках. Также это отличный способ сохранения структуры ваших волос, начиная от макушки и заканчивая плечами. Теперь и вам известно, как сделать пучок на голове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.