Как подобрать правильную прическу

Как подобрать правильную прическу, знают, к сожалению, далеко не все люди. Поэтому часто на улицах встречаются индивидуумы, щеголяющие стрижкой, сделанной по последнему слову моды. Вот только о том, что она им не идет, они не знают ... А ведь всего-то и нужно немного разобраться в вопросе, выяснить кое-какие нюансы и вперед, за стрижкой, которая к лицу именно вам!

как подобрать правильную прическу

Как подобрать правильную прическу? Для начала стоит определить тип вашего лица, это самое важное. Если вы затрудняетесь, сможете ли сделать это правильно, попробуйте применить следующий метод. Встаньте у зеркала, уберите волосы так, чтобы было открыто лицо. Помадой обведите свое лицо на зеркале. А теперь смотрите, какая форма получилась. И если у вас будет сделана стрижка по типу лица, то вы произведете непередаваемое впечатление.

Типов лица не так уж много: овальное, круглое, прямоугольное, ромбовидное, "сердечком". Самая "выгодная" форма - овальная, когда линии скул, лба и подбородка гармоничны. У обладателей такой формы лица не возникает проблем с тем, как подобрать правильную прическу, им пойдет любая.

Для круглого лица подойдет короткая стрижка, "уменьшающая" щеки, приветствуется объем на макушке.

подбор мужских причесок

Обладателям прямоугольного лица лучше выбрать длину волос до подбородка или плеч, а челка закроет широкий и тяжелый лоб.

Ромбовидное лицо лучше всего украсит стрижка, которая зрительно уменьшит скулы и увеличит лоб.

А для тех, кто имеет лицо так называемым "сердечком", самый лучший вариант - асимметричные стрижки.

Теперь вы в общих чертах знаете, как подобрать правильную прическу. Но это, конечно же, только азы, если же вас волнует данный вопрос во всех подробностях, следует изучить специальную литературу.

Отдельная тема - подбор мужских причесок. Для тех редких личностей, что намерены носить длинные волосы, актуален все тот же подбор стрижки по типу лица. Однако стоит учитывать, что обладателям кудрявых волос, волосы лучше стричь коротко, дабы не стать похожим на одуванчик.

стрижка по типу лица

Самая популярная мужская стрижка - короткие волосы. Их несложно укладывать, за ними просто ухаживать, да и выглядит такая прическа стильно.

Волосы средней длины могут носить лишь обладатели мягких волос. Те же, кого природа наградила жесткой шевелюрой, вынуждены стричься коротко.

Кроме того, при подборе стрижки мужчинам следует учитывать и свой возраст. Пятидесятилетний гражданин с молодежной прической будет выглядеть глупо, а молодой парень с классической прической рискует произвести впечатление зануды.

Но чаще всего мужчины предпочитают лаконичную стрижку "призывник", иногда с вариациями. Особенно по душе эта нехитрая прическа тем, у кого уже наметилась лысина. И по мнению большинства, лучше ходить с голым черепом, чем пытаться прикрыть лысину жалкими прядками оставшихся волос.

Зная, как подобрать правильную прическу, можно не переживать, пойдет ли вам новая стрижка. И не придется тратить деньги зря, а потом расстраиваться из-за "неправильной" прически. Ведь красиво выглядеть несложно, если подойти к вопросу с умом, с ясной головой и трезвым рассудком. А увидев в журнале очередную модную тенденцию, вы будете точно знать, стоит ли применять ее к себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.