Красивые поздравления с днем рождения другу

Самый подходящий случай сказать своему любимому товарищу, как он вам дорог и вообще на вес золота, - это его день рождения. Ведь в будничной суете мы порой забываем уделять внимание не только друзьям, но и близким, и даже себе. Как важно поддерживать хорошие отношения! Итак, у вашего друга или подруги надвигается "день варенья", но, казалось бы, у этого человека уже есть все и ничем его не удивить. Полагаем, что вы всей компанией ломаете голову уже не одну неделю над тем, как его поздравить. Обрадуем вас, у нас есть несколько задумок, как поздравить друга с днем рождения прикольно, душевно и экономно, но при этом оставить его и его гостей в восторге от вашей креативности. Читайте и выбирайте максимально подходящий для вашего случая вариант. Надеемся, будем полезны.

Поздравить друга с днем рождения в прозе

День рождения

Пожалуй, самый тривиальный, но и одновременно самый душевный способ. Проблема лишь в том, что не каждый человек настолько владеет словом и голосом, чтобы лишь только речью донести до сердец свои эмоции и чувства. Тут нужна некоторая подготовка. Для начала вам нужно сочинить текст. Далее, конечно же, придется его выучить. Не стесняйтесь взять с собой шпаргалку, ведь от волнения и от обращенных на вас глаз можно разволноваться и все забыть. Отрепетируйте дома перед зеркалом, ваша речь должна быть идеальна! Постарайтесь также избегать слов-паразитов и ругательств, даже если они к месту. Ведь поздравить с днем рождения друга наверняка пришли и его родственники, которым вряд ли понравится такая экстремальная подача. Будьте просты и лаконичны, не нужно высокопарных слов. Говорите от души, но постарайтесь сделать так, чтобы ваша речь длилась не более 3-4 минут. Иначе вы рискуете всем надоесть. Ниже приведем банальное, но довольно универсальное поздравление, которое вы можете отредактировать на свой вкус, а также добавить детали, которые сделают вашу речь уникальной.

Универсальное поздравление

«Дорогой, любимый друг! Поздравляю с днем рождения! Желаю тебе от всей души: главное - оставайся собой. Будь счастливым, побеждай, заботься о здоровье и люби свою семью. Мы, все собравшиеся, любим тебя. Я очень рад (рада), что жизнь свела нас с тобой. И я благодарен тебе, что ты был терпелив и добр и продолжаешь таким быть. Спасибо тебе за все, за твой характер, за твою помощь и поддержку, за веселые дни (тут можно перечислить вещи и события, относящиеся к конкретному человеку)».

Ведь для многих поздравление друга с днем рождения своими словами - это лучшее, что может быть.

В стихах

Детский день рождения

Поздравить с днем рождения друга возможно и таким способом. Когда вы последний раз сочиняли стихотворение? И было ли это когда-то вообще? В любом случае стоит попробовать. Вдруг вы обладаете блистательным талантом, но сами этого не ведаете? Даже если ваше произведение будет не очень профессиональным и где-то наивным, поверьте, ваш друг обязательно это оценит! Главное, вложить не только усилия, но и душу в стих. Альтернативный вариант – взять готовое стихотворение и заменить там какие-то слова или строчки. Знаете, вас никто не просит переплюнуть Анну Ахматову или Пушкина, сочинение стихотворения должно идти от души и чистого сердца, и тогда, даже несмотря на возможные недочеты, оно будет прекрасно.

Сочинить песню

Свечи на торте

Пожалуй, тут тоже невозможно дать много советов. Если вы умеете играть на гитаре, это будет преимуществом. Неплохо также, если у вас хороший голос. А если и то и другое, то вообще замечательно. Сочинить песню можно целой компанией, так будет веселее и продуктивнее. Но тогда и подарок тоже будет считаться не от вас лично, а от всех. Если у вас нет достаточно навыков, чтобы сочинить песню и музыку полностью самостоятельно, то предлагаем вам воспользоваться уже готовой и поменять там текст. Или спеть под минус. Наверняка у вашего товарища навернутся на глаза слезы радости и умиления от такого подарка. Нет более душевного способа поздравить лучшего друга с днем рождения, пожалуй.

Придумать сценку

Эта вариация подходит для группы людей. Но может быть и монологом. Если вы решили организовать это толпой, вам следует накануне собраться и придумать веселую сценку, смешную или поучительную, или по мотивам жизненных событий. Если ваш друг понимает юмор и любит шутить, то забавно будет сыграть его самого, используя в основе его жизненные события, шутливо обыгранные, его «фирменные» словечки и шуточки. Если вы не хотите так рисковать, то сочините забавную сценку с участием всех его приятелей и уже в процессе мини-спектакля включите в игру его самого. Не поленитесь красиво презентовать ваше творение с помощью назначенного этим же вечером конферансье (тоже из вашей компании, естественно). Поздравить друга с днем рождения коротко таким способом вряд ли получится, готовьтесь смеяться до упаду.

Слайд-шоу с фотографиями

Торт со свечами

Если среди вашего окружения затесался компьютерный гений, не дайте таланту пропасть. Потратьте вечер на поиск самых классных фотографий, в помощь вам назначаются и остальные друзья из компании или жена/муж юбиляра или юбилярши. Возможно, вам потребуется больше одного вечера. Но подготовка такого чудесного подарка - это уже удовольствие! Соберите целую папку разных фото, желательно приличного качества и без пива на шашлыках и создайте (или попросите вышеупомянутого компьютерного гения) создать слайд-шоу из этих фото или даже видеоролик. Благо сейчас у каждого в закромах гигабайты фото и видео с любого события. Наложите любимую музыку поздравляемого на слайд-шоу, позаботьтесь об экране на праздник, ибо смотреть такой чудесный подарок со смартфона совсем не комильфо, и все впечатление пропадет. Это замечательная и оригинальная идея поздравить с днем рождения друга-мужчину, или друга-женщину, даже друга- бабушку, всем понравится такой сюрприз и знак внимания.

Снять фильм

Компания друзей

Для этой затеи вам потребуются все кадры, снятые когда-то с участием вашего будущего главного героя. Забавно и трогательно будет использовать также и детские видеоматериалы (сейчас видеокассеты успешно оцифровывают). Придумайте незатейливый сценарий и попытайтесь воплотить его в жизнь. Например, это будет хронология жизни вашего юбиляра. Или другой вариант. Вам придется обойти с камерой всех приятелей и однокашников вашего друга и попросить их сказать на камеру теплые слова. Или, написав заранее текст, предложить каждому сказать по паре слов, чтобы в итоге они сложились в одно предложение. Конечно, в таком случае потребуется помощь профессионала в монтаже видео. Но не отчаивайтесь, сейчас очень много простых и понятных программ как раз для таких целей, да и молодежь умеет это делать. Попросите детей или знакомых, главное - передайте им идею. Вы как нельзя лучше знаете своего близкого человека. Именно поэтому мы верим, что вы попадете точно в цель, заденете до глубины души и приятно удивите всех гостей (если просмотр фильма предусматривается на самом торжестве). Так можно поздравить и бывшего друга с днем рождения, отправив ему короткий фильм по почте, и кто знает, может быть, вернуть отношения.

Футболка с фотографией

Вам кажется это детской ерундой? А вот вы и ошибаетесь! Этот способ поздравить с днем рождения друга очень простой и доступный каждому. Но какой восторг это вызывает у всех! Мы предлагаем не делать имениннику футболку, как это принято, а сделать их себе самим! На каждой футболке сделать портрет виновника торжества и приятные надписи, только чтобы у всех разные. Большими, яркими буквами. Поверьте на слово, это будет очень трогательно и приятно для него, когда веселая гурьба явится на торжество в таких одеяниях. Не забудьте устроить фотосессию в ваших нарядах, чтобы именинник потом хвастался коллегам на работе тем, какая у него душевная команда единомышленников.

Устроить квест с поиском подарка

Маленькие дети

Тут самое главное - это, несомненно, глубина вашей фантазии. Сложно предложить какой-то универсальный сценарий. Но суть в том, что подарок прячется в каком-то очень странном месте, или наоборот, в слишком обычном. Дело может ограничиться квартирой, а может, даже придется поездить по городу! Все зависит от вашей изощренности. Суть в том, что именинника везде ожидают подсказки. Это может быть и записка, и эсэмэска с незнакомого номера, и надпись на заборе (с этим аккуратнее). Подсказки, которые направят его в следующий пункт, где он снова встретит подсказку. А может, вместо подсказок ему придется разгадывать загадки или решать уравнения? Фантазия, господа! Главное, не утомите охотника за подарком слишком сильно. Он может совершить это путешествие в одиночку, но предпочтет, конечно, с вами. Будет забавно, если, пройдя весь район и разгадывая с десяток загадок и ребусов, он найдет подарок у себя дома в холодильнике, как вариант. Если так поздравить друга с днем рождения, это запомнится на всю жизнь и принесет крайне много положительных эмоций.

Костюмированное поздравление

Ну и переходим к «горяченькому». Вы подготовили речь, которая по вашей задумке проникнет прямо в душу всем присутствующим. Если просто поздравить друга с днем рождения словами вам кажется слишком скучным и банальным, то мы с вами согласимся. Всегда нужно украшать реальность и вносить в нее позитив. Как это сделать? Вспомнить, что все мы – дети в душе. Только уже большие дети. Мы любим веселиться со своими приятелями, любим сочинять разную ерунду. Одна из таких задумок – костюмированная вечеринка. Если хозяин вечера не задал тему праздника, то берите инициативу в свои руки. Обзвоните всех «ваших» и предложите им прийти в костюме пиратов или докторов, да кто во что горазд. Или пойдите дальше – арендуйте куклы в полный рост, которые надеваются на человека! Вот юбиляр удивится, увидев в глазок сборище Микки-Маусов или Винни Пухов... Да и поздравление от гигантского котика, например, звучит гораздо смешнее. Включите фантазию и развлекайтесь. Ведь главное - это хорошее настроение, а остальное приложится.

Не стесняйтесь придумывать

Надпись день рождения

Заключение

В заключение хочется напутствовать. Не бойтесь показаться смешным или смешной. Будьте инициативны и смелы, ведь подготовка поздравления приносит не меньше драйва и удовольствия, чем сам момент. Если у вашего друга есть уже все на свете и ничем его не удивишь, то это заблуждение. Удивить можно всегда. Ну а главное - оставить хорошие воспоминания об этом чудесном дне.

Также желаем вам иметь большое количество отличных друзей, которые смогут вам помочь в любой ситуации. Ведь именно такие друзья являются настоящими.

Надеемся, что наша статья была для вас интересной и вы сумели найти ответы на все ваши вопросы. Отличных вам поздравлений и праздников!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.