Фигурки из шаров своими руками

Воздушные шары и веселые фигурки из шаров всегда вызывали восторг у детей и взрослых. Легкие, яркие, различных форм и размеров, они могут вмиг украсить любую комнату и наполнить ее атмосферой праздника. И представьте себе, сколько восторга вызовут различные фигурки из шаров: букеты, собачки, бабочки, цветы, животные.

Человек, который владеет техникой твистинга, то есть умеет моделировать из воздушных шаров различные фигуры, напоминает настоящего волшебника. Но превратиться в чудесного друга для малышей и стать главным героем любого детского праздника не так сложно. Главное, освоить несколько простых правил, и тогда подарки из воздушных шаров, букеты цветов и фигурки животных будут получаться у вас за пару секунд.

фигурки из шаров

Секреты твистинга

Шары для моделирования

Шары, предназначенные для твистинга, изготавливают из латекса. Это естественный природный материал, не вызывающий аллергии. И еще одно его важное качество – эластичность. Работать с качественными латексными шарами - настоящее удовольствие, поскольку они прочные и приятные на ощупь.

Надуваем шарик

Для создания фигурки из шаров их не нужно надувать до конца. Размер оставленного хвостика будет определяться количеством скруток и самим будущим изделием. Как правило, в инструкции по скручиванию конкретной фигурки указывается, какой длины необходимо оставить хвостик. Когда вы надули шарик, необходимо выпустить немного воздуха. Это сделает его мягче.

Твистинг

При создании фигурки из шаров большое значение имеет оставленный хвостик, ведь именно в него перемещается воздух во время скрутки. Перед каждой скруткой необходимо несколько раз сжать рукой место, где будет производиться петля, чтобы передвинуть воздух. Если вы забудете это сделать или места для воздуха в хвостике не хватит, шарик попросту лопнет. Скручивать фигурку надо начинать со стороны узелка.

Делаем собачку из шарика

Собачка – одна из самых простых, но очень красивых фигурок, которую можно создать техникой твистинга. Определимся с размерами каждого участка: 8 см пойдет на нос, 17 см на уши, 4 см – шея, 20 см – передние лапки, 11 см – туловище, еще 20 см – задние лапки, а оставшееся пространство пойдет на хвост собаки. Надувая шарик, необходимо оставить хвостик около 5 см.

подарки из воздушных шаров

Первая скрутка на расстоянии 8 см от узелка станет носиком собачки. Затем скручиваются ушки. Их необходимо сложить пополам и перекрутить вокруг себя два-три раза. Мордочка готова. Такими же действиями скручиваем остальные части. В зависимости от ваших пожеланий размеры могут регулироваться, например, если шею сделать длинной, то у вас получится чудесный жираф, а длинный носик превратит собачку в очаровательного слоника.

Цветы из шариков

букет из воздушных шаров

Вы, наверное, не раз видели шикарные цветы или целый букет из воздушных шаров? На самом деле сделать такие фигурки очень просто. Надуваем шарик, оставив небольшой хвостик, затем узелок и хвостик связываем между собой, чтобы получился замкнутый круг. После этого соединяем противоположные стороны и перекручиваем их несколько раз, чтобы в результате получилась восьмерка. Теперь также соединяем серединки полученных лепестков и перекручиваем их. Первый цветок готов. Аналогичным образом делаем другие цветы для букета. Стебли выполняются из простого зеленого длинного шарика, который перекручивается с головкой цветка. При желании можно скрутить простые листики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.