Выбираем утюжок для выпрямления волос

Мы, женщины - загадочные существа, логика у нас своя, совершенно особая. Если волосы длинные - их нужно постричь, если короткие - нарастить. Гладкие волосы совершенно необходимо завивать, а кудрявые - выпрямлять ... И поскольку модные тенденции требуют идеальной гладкости волос, приходится им следовать. А выпрямление в салоне - процедура недешёвая, к тому же причёска может понадобиться внезапно. Решено - покупаем утюжок для выпрямления волос!

утюжок для выпрямления волос

Но спонтанно делать покупку не стоит, поскольку она может не только порадовать, но и здорово огорчить и прнести немало проблем. Ко всему нужно подходить с умом! В наше время существуют самые разные виды плоек для волос - и для выпрямления, и для завивки. Есть даже приборы, сочетающие в себе и то, и другое.

Чтобы приобрести правльный утюжок для выпрямления волос, нужно знать, из чего сделано покрытие. Самые простые и дешёвые утюжки - с металлическими выпрямляющими пластинами. Но такой прибор испортит волосы, если использовать его чаще двух-трёх раз в месяц. Такая покупка имеет смысл, если вы выпрямляете волосы лишь к каким-то торжествам. Но даже в таком случае это сомнительная экономия. Вдруг гладкие волосы так понравятся вам, что вы решите ходить с ними постоянно? Металлическое покрытие сушит локоны, делает их ломкими и секущимися.

Утюжок для выпрямления волос с керамическим покрытием стоит дороже, но и волосы он щадит. Им можно пользоваться два-три раза в неделю (чаще не рекомендуется вообще). Да и волосы керамическое покрытие выпрямляет лучше, достаточно плавно провести от корней к кончикам - и готова идеально гладкая прядь!

виды плоек для волос

Но самым лучшим на сегодняшний день считается турмалиновое покрытие. Оно сделано из кристаллов полудрагоценного камня турмалина. И даже уже придумали мраморно-керамическое покрытие. Покрытие из турмалина во время нагревания выделяет отрицательные ионы, которые оздоравливают волосы. Керамика, быстро нагреваясь, выпрямляет локоны, а мрамор впитывает в себя остаточное тепло. Таким образом, вредное воздействие на волосы сводится к минимуму. Более того, самые современные утюжки для выпрямления волос даже оздоравливают локоны благодаря описанным выше свойствам.

Кроме того, современные приборы, призванные сделать ваши волосы гладкими и послушными, имеют разные температурные режимы. Вы можете устанавливать степень нагрева самостоятельно, но всё же не стоит увлекаться и ставить сразу самую высокую температуру. Как правило, она предназначена для выпрямления очень кудрявых или густых волос.

выпрямление волос надолго

Многие утюжки имеют сменные насадки. Они позволяют не только выпрямить волосы, но и наоборот - сделать мелкие или крупные волны. Так сказать, "два в одном".

Если же вам требуется выпрямление волос надолго, а делать это самостоятельно регулярно нет воможности или желания, то следует обратиться в салон, там профессионалы вам помогут.

Конечно, перед тем, как применять утюжок для выпрямления волос, на них нужно нанести специальное термозащитное средство. Оно и волосы защитит, и выпрямление сделает более быстрым и качественым.

Ценовая политика же колеблется от 800 рублей за самые простые приборы до 3000 рублей. Право же, стоит потратиться один раз, чтобы потом иметь не только гладкие и идеально прямые, но и здоровые волосы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.