Дизайн комнаты для девочки-подростка - каким он должен быть?

Продумывая дизайн комнаты для девочки-подростка, необходимо отойти от стереотипов. Многие считают, что раз комната для девочки, то она непременно должна быть выполнена в розовых тонах. Во-первых, не все любят розовый цвет. Во-вторых, преобладание этого оттенка может плохо сказаться на эстетическом вкусе ребенка. Если все же девочка является поклонницей розового, то его надо умело применить и разбавить.

дизайн комнаты для девочки подростка

Дизайн комнаты для девочек

Прежде всего, подбираем цвет. Это может быть персиковый, бежевый, коралловый, зеленый, голубой, бирюзовый и так далее. Выбор в данном случае ничем не ограничен. Цвета лучше всего комбинировать. Так комната получится ярче и интересней. В качестве основы вполне подойдет белый. Он сделает комнату визуально больше и смягчит дополнительные цвета и детали. Какой цвет предпочесть - вам подскажет дочь.

Кровать

Разрабатывать дизайн комнаты для девочки-подростка следует с учетом возрастных особенностей. В данном случае главное место в комнате может занимать отнюдь не кровать. Возможно, ваш ребенок большее значение придает учебе, чтению или хобби. Но для начала остановимся именно на кровати. В этом возрасте девочки любят предаваться мечтам и воображать себя принцессами. Это удобнее всего делать, лежа в красивой кровати с балдахином. Этот аксессуар стал очень популярен в последнее время. В небольшой комнате можно установить кровать-чердак. Под ней удобно разместится письменный стол и другие предметы интерьера.

дизайн комнаты для девочек

Мебель

Дизайн комнаты для девочки-подростка обязательно должен включать в себя рабочее место. Удобный письменный стол и стул подбираются в соответствии со стилем комнаты. Для успешной учебы ребенку потребуется компьютер. Это необходимо учесть при покупке стола. Для того чтобы расставить книги, тетради и другие принадлежности девочке понадобятся полки и выдвижные ящики. С их помощью будет проще поддерживать порядок в комнате. Еще вам будет нужен большой, вместительный шкаф. Девочки любят красивую модную одежду. Обычно ее требуется достаточно много. В шкафу должно быть место для вешалок и много полок. В будущем вы научите ребенка правильно размещать на них одежду.

интерьер комнаты для девушек

Особенные детали

Интерьер комнаты для девушек обязательно должен быть оснащен туалетным столиком. Все юные красавицы любят прихорашиваться. Для этого лучше сразу отвести специальное место. Столик не должен быть большим и громоздким. Гораздо важнее наличие в нем выдвижных ящичков. На столике может разместиться зеркало на подставке и шкатулка с украшениями. Об остальном позаботится сам ребенок. Если позволяют размеры комнаты, установите ширму. Она послужит не только украшением и оригинальной деталью интерьера, но и отведет место для переодеваний.

Освещение

Определите вместе с девочкой место, где она будет читать. Установите там дополнительный свет. Таким образом вы сохраните зрение ребенку. Если ваша малышка увлекается чем-то (рисованием, музыкой, вышивкой и так далее), тоже отведите ей для этого специальное место.

Приятные мелочи

Дизайн комнаты для девочки-подростка обязательно должен дополняться мелким декором. Юные девушки любят украшать все вокруг себя. Это могут быть фотографии в причудливых рамках, подушки с отделкой, картинки на стенах и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.