Круги под глазами. Причины их появления

Если вас беспокоит наличие темных кругов под глазами, то сначала необходимо выяснить причину, а уже затем избавляться от них. Однако стоит не забывать, что их наличие – это не только проблема косметического характера, но в большинстве случаев физиологического.

Почему появляются круги под глазами

Круги под глазами причины

Причины их появления разнообразны. Некоторые из них решить несложно, а вот с отдельными придется поработать капитально.

Недостаток сна

Как показывает практика, женщины, спящие не больше пяти часов за сутки, очень часто сталкиваются с данной проблемой. Дело в том, что глубокий сон оказывает благоприятное действие на кожу, помогая ей восстановиться. Недостаточный период отдыха может привести даже к отвисанию кожи. Если причина короткого сна – бессонница, то необходимо обратиться к врачу за помощью, чтобы выяснить причину и

Отеки под глазами причины
ликвидировать ее. Дело в том, что бессонница может быть вызвана не только эмоциями, но и различными заболеваниями, нарушениями. К ним относятся скачки сахара в крови, дисбаланс медиаторов в мозге, дефицит полезных веществ, проблемы с щитовидкой. Как мы видим, появляются не просто так круги под глазами.

Причины, связанные с недостатком железа в организме

Анемия достаточно часто является предпосылкой, вызывающей описываемую проблему. Врачи определяют недостаток железа по клиническому анализу крови. Если женщина подозревает у себя данную проблему, то необходимо обратиться к врачу. Он даст направление на анализ ферритина и железа. Вместе с тем правильное питание поможет решить эту проблему. А это, в свою очередь, поможет уменьшить круги под глазами.

Причины, связанные с заболеванием почек и надпочечников

В китайском медицине утверждают, что темные круги в области глаз появляются при

Убрать темные круги под глазами
неправильном функционировании почек. Вместе с тем их наличие вовсе не означает, что у человека обязательно есть проблемы с этим органом. Эта проблема может привести и к тому, что появятся отеки под глазами. Причины их появления практически те же самые. Однако их появление может свидетельствовать и о недостаточности надпочечников, которые осуществляют контроль над балансом электролитов, обменом веществ и производством половых гормонов. Привести к их неправильной работе могут такие факторы как стресс, сильная усталость, лишний вес и недостаток сна.

Питание, аллергия

Наверное, многие женщины знают, что неполноценное питание провоцирует появление этой проблемы. Аллергия, как сезонная, так и на окружающую среду, приводит к тому, что появляются круги под глазами. Причины этому явлению объясняются достаточно просто: аллергены вызывают прилив к носу крови. Поскольку кожа под органом зрения очень тонкая, то большое количество красных телец создает сиреневатый оттенок. Однако и застой крови, вызванный этими причинами, может привести к тому, что кровеносные сосуды увеличатся и придадут коже темноватый оттенок.

Каким образом можно убрать темные круги под глазами?

Практически в любом косметическом магазине можно купить крем для осветления кожи. Как правило, он содержит койевую кислоту или гидрохинон. Однако этот способ будет не столь эффективным, если темные круги вызваны тонкой кожей. Помочь могут и крема, содержащие кофеин, поскольку они сужающе действуют на кровеносные сосуды. Глаза желательно умывать ежедневно холодной водой. А для того чтобы солнечные лучи не вредили тонкой коже, желательно использовать специальные солнцезащитные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.