Как правильно загорать в вертикальном солярии без вреда здоровью

Тенденции моды навязывают нам свои правила. Один из обязательных атрибутов современной красавицы - смуглая кожа. Именно за ней мы рвемся в южные страны. Не имея доступа к солнцу, многие посещают солярий. Посещают, зная о его вреде, проявляющемся в негативном воздействии на кожу, провоцирующем ее старение и высушивание. Также не стоит забывать и о том, что посещение солярия нередко считают причиной раковых заболеваний кожи.

как правильно загорать в вертикальном солярии

Кроме отрицательных свойств, загар имеет и положительные, главное из которых - красота, делающая внешность моложе, тем самым повышающая настроение и самооценку. А так пагубно действующие на нашу кожу ультрафиолетовые лучи необходимы для усвоения витамина D, который необходим для формирования и укрепления костной ткани.

Ознакомившись с положительными и отрицательными сторонами воздействия солярия на организм и внешность, каждый сделает свой выбор самостоятельно.

Большей популярностью пользуется вертикальный солярий. Считается, что загар в нем получается ровнее и красивее, чем в горизонтальном. Поэтому поговорим о том, как правильно загорать в вертикальном солярии.

Главное, чем не следует пренебрегать при подготовке - это размышлением о том, допустим ли загар именно для вас. Если вы обладательница белой кожи, светлых волос и большого количества веснушек, то наверняка вы уже и сами заметили, что ваша кожа противится загару - она очень быстро обгорает. Это сигнал о том, что загар для вас нежелателен, так же, как при наличии на вашем теле большого количества родинок. Если вы все-таки решите пойти наперекор, то используйте защитное средство для загара в солярии с самой высокой степенью защиты.

средство для загара в солярии

Загар в солярии противопоказан беременным женщинам, а так же людям, страдающим кожными заболеваниями и заболеваниями некоторых внутренних органов, например, почек.

Говоря о том, как правильно загорать в вертикальном солярии, стоит вспомнить о правильной подготовке к данной процедуре. Перед посещением солярия необходимо принять душ и хорошо очистить кожу от любых косметических средств (кроме кремов для ровного и безопасного загара). Следует снять с себя все украшения, а также очки и контактные линзы.

Что нужно для солярия

Во время принятия загара не нужно забывать о защите кожи, используя уже упомянутый крем. В особой защите нуждается чувствительная кожа молочных желез - их прикрывают специальными приспособлениями, называемыми стикини. Волосы под воздействием ультрафиолета могут стать сухими и ломкими, поэтому используют легкую тканевую шапочку. Для защиты глаз можно надеть солнцезащитные очки.

Загар получится более ровным, если во время процедуры вы не будете забывать, как правильно загорать. В вертикальном солярии лампы расположены по кругу - от потолка до самого пола кабинки. Не забывайте менять позы (насколько позволяет пространство), опускать и поднимать руки, поворачивать ладони то внутрь, то наружу.

что нужно для солярия

Выбирая время вашего нахождения в кабинке, учтите, что начинать нужно с минимального, постепенно его продлевая. Для неподготовленной кожи в первый день загара достаточно будет 3 минут. Интервал между принятием процедур не должен составлять менее 24 часов. Со второго дня время можно увеличивать на 2-3 минуты, постепенно доведя его до 10 минут в сутки.

Для поддержания цвета уже загорелой кожи достаточно посещать солярий 1-2 раза в неделю по 10 минут.

Вот и все основные правила. Если вы все еще боитесь негативных последствий, проконсультируйтесь с косметологом на тему о том, как правильно загорать в вертикальном солярии и стоит ли это делать вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.