Росписи на ногтях - быстро и легко

Почти каждая женщина посещает салон красоты, чтобы ей опытные мастера сделали украшение ногтей при помощи лака и тонких кистей, блестящих страз, разных нитей, наклеек или гелевых ручек. Оригинальные росписи на ногтях делать очень легко, когда есть огромный выбор разных вспомогательных средств, но также понадобится высокого уровня мастерство специалиста из салона красоты. Однако такую интересную и красивую процедуру можно проделать самостоятельно и для этого необязательно быть художником.

росписи на ногтях
Материалы, которые понадобятся, чтобы сделать оригинальные росписи на ногтях - это основа, базовый лак, лак контрастный базовому, а также иголка или кисть. Вообще, существуют две основные профессиональные методики выполнения рисунка: с применением специальной кисточки или тоненькой иголочки. Благодаря этому получаются совершенно разные эскизы, которые отлично дополняют друг друга. Важно правильно подобрать те или иные цвета, чтобы они были контрастными. Кисточкой можно рисовать как по уже высохшему, так и по жидкому лаку - изображение будет совершенно разным.

Технология нанесения узора заключается в накладывании эскиза на хорошо высохший основной лак. Не стоит рисовать одну и ту же линию несколько раз, поэтому цвет лака должен быть насыщенным, а сама краска не должна быть слишком густой, т.к. в противном случае она может оставлять неровные и неаккуратные линии. При помощи росписи на ногтях можно сделать уникальный маникюр с разными яркими или спокойными узорами: цветами, бабочками, стрекозами и другими интересными сюжетами.

наращивание и дизайн ногтей
При помощи иголки узор так же легко делать, как и при помощи кисточки, а наносить эскиз лучше по ещё жидкому лаку. Чем изящнее рисунок, тем тоньше должна быть игла, а краска на поверхность наносится обильным слоем. Потом необходимо наложить капельки другого лака и быстро, не дожидаясь высыхания, сделать необходимый узор. При такой технологии росписи на ногтях будут очень красивыми и неповторимыми. Цветочки, веточки и бабочки получатся, как настоящие, а также насыщенными и яркими. Добавить праздничный акцент можно при помощи блёсток любого оттенка, страз и других элементов. После этого всю композицию необходимо покрыть закрепителем, чтобы лак долго не смывался.

тренировочные карты для росписи ногтей
Любой мастер скажет, что наращивание и дизайн ногтей - это нетрудный процесс и его может делать самостоятельно каждая женщина, важно приобрести вспомогательные материалы и инструменты, и тогда данный процесс будет простым и доступным. Вообще, красивый маникюр может быть даже и не прихотью, а необходимостью для современной женщины. Её руки всегда на виду, и они должны быть в идеальном состоянии: красивые и безупречные ногти и кожа.

Естественно, сначала будет трудно рисовать узоры: какой цвет выбрать, какой эскиз нанести и т.д. Поэтому лучше использовать специальные тренировочные карты для росписи ногтей, которые помогут сделать всё правильно и безупречно. Благодаря им можно создать эксклюзивные, оригинальные и живые цветочные композиции, которые будут смотреться неповторимо и красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.