Купальник для маленького бюста: как выбрать подходящую модель

Представители прекрасной половины человечества, которые не обладают внушительным бюстом, иногда стесняются своего тела, но именно правильно подобранный купальник поможет визуально увеличить эту зону. К тому же девушкам или женщинам с таким телосложением отлично подойдут как отрытые, так и закрытые модели.

Выбор купальников для маленького бюста настолько разнообразный, что можно растеряться как в моделях, формах, так и в цветовых оттенках. Рассмотрим основные критерии выбора, а также модные тенденции предстоящего пляжного сезона.

Секреты выбора

Разновидности моделей для небольшого бюста

Ассортимент и разнообразие купальников, которые представлены на рынке, настолько велико, что можно растеряться. Как выбрать купальник на маленький бюст и на что обратить внимание прежде всего?

Внимание на размер. Девушкам с небольшой грудью не стоит выбирать купальники впритык по фигуре, лучше взять на размер больше. Тем более что все закрытые и открытые модели при намокании обладают эффектом усадки, поэтому купальник и так станет немного меньше.

Если же ваша фигура нестандартного размера, тогда стоит приглядеться к подбору верхней и нижней части купальника отдельно. Таким образом, с помощью комбинации элементов можно подобрать действительно уникальную и хорошо сидящую модель.

Акцент при выборе купальника для маленького бюста должен быть, прежде всего, на лиф. Для того чтобы проверить, хорошо ли он сидит по фигуре и нет ли свободного места, стоит наклониться вперед. Чашечка должна плотно прилегать к груди. Также лямки или бретельки купальника не должны сильно давить на тело, иначе могут остаться некрасивые следы и покраснения кожных покровов.

Идеальным вариантом при нестандартной фигуре может быть слитный купальник. При этом низ чаще выполнен из тонкого материала в зависимости от фигуры, а верх более объемный, со вставными чашечками или красивыми рюшами, оборками или бахромой.

Фасоны купальников для девушек с маленьким бюстом

Оборка на лифе придает объем

Девушки с небольшой грудью должны присмотреться к следующим моделям купальников:

  • Push up модель (это могут быть съемные или несъемные дополнительные вставки, обязательно лиф должен быть с косточкой, который не только держит форму груди, но и подчеркивает ее достоинства).
  • Бандо (модель без бретелек, с оголенными плечами, часто такие купальники делаются в виде складочек всевозможных оттенков, что визуально увеличивает небольшую грудь).
  • Лиф со "шторками" (такая модель смотрится очень женственно, трогательно и соблазнительно).
  • Монокини (вязаные или сшитые из плотной ткани модели, это разновидность слитных купальников, где большая часть тела, особенно по бокам, открыта, глубокие боковые вырезы выполняют отвлекающий маневр от бюста небольшого размера, но выбирать такую модель стоит лишь женщинам с тонкой талией).

Какой цвет лучше?

Варианты без бретелек

При выборе пляжного наряда стоит обращать внимание не только на форму купальника для маленького бюста, но и на его цвет. Для женщин с небольшой грудью отличным вариантом будет комбинация нескольких цветов на купальнике. Низ может быть темнее, а верх – обязательно светлых оттенков. Таким образом визуально уменьшится нижняя часть, а верхняя, наоборот, будет выглядеть более объемной.

Полосы на купальнике всевозможных цветов, особенно поперечные, увеличивают в объемах бюст.

Однотонные модели с яркими вставками в области груди подбираются в зависимости от цвета кожи. Они больше всего подходят женщинам с маленьким бюстом, так как акцентируют внимание на грудь, визуально увеличивая ее.

Слитные купальники на маленький бюст обычно украшены дополнительно разноцветными рюшами или оборками сверху, что отлично увеличивает верхнюю часть.

Слитный или раздельный: какой вариант лучше?

Кружевные вставки - в тренде

Девушки, которые обладают небольшим бюстом, очень часто имеют худенькое телосложение. Поэтому они могут выбирать именно ту модель, которая больше понравится. Форма купальника для маленького бюста, вне зависимости от того, слитная эта модель или раздельная, должна подчеркивать верхнюю часть.

Это можно сделать с помощью контрастных цветов, поперечных полос, а также объемной верхней части с дополнительными аксессуарами в виде бантиков, рюшей или бахромы.

Если же обладательница небольшой груди имеет пышные бедра или не ярко выраженную талию, тогда стоит обратить внимание на слитные купальники с темным низом и контрастным светлым верхом, а также на модели с темными вставками по бокам.

Отличным вариантом будет раздельная или слитная модель купальника пуш-ап. Бюстгальтер в таких вариациях уже идет с дополнительными вкладками, которые подчеркивают бюст и делают его больше. При этом чашечка плотно прилегает к груди, даже при наклоне или других движениях.

Известные бренды

Купальники для маленького бюста представлены всевозможными торговыми марками. Наибольшей популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются следующие бренды:

  • Milavitsa – белорусская компания, которая представляет линию не только нижнего белья, но и купальников, неизменным при этом остается высокое качество и разнообразие представленных моделей.
  • Magistral - польская компания, которая представляет купальники для всех типов женской фигуры в различных цветовых оттенках и формах.
  • Rebecca – европейских бренд, который представляет молодежные модели купальников в зависимости от современных тенденций моды по демократичной и доступной цене.
  • Marc & André – молодая французская торговая марка, модели которой обладают изяществом, элегантностью и красотой.
  • She – компания делает акцент на индивидуальности каждого типа фигуры, также есть модели для нестандартных фигур; оригинальный подход к каждой модели и необычные фасоны – фишка этой торговой марки.

Дополнительные аксессуары

Купальники для небольшого бюста

Для обладательниц груди небольших размеров отлично подойдут всевозможные аксессуары на купальниках, которые не только отвлекают взгляд от проблемной зоны, но и визуально увеличивают верхнюю часть.

Это могут быть рюши на лифе, брошки или большие кольца на бюстгальтере, стразы, а также оборки, пайетки, цепи, молнии. При этом дополнительное украшение на купальнике должно не только органично смотреться на нем, но и подходить под общую цветовую гамму изделия.

Модные образы пляжного сезона 2018

Разнообразие цветовых оттенков

Каждой женщине с небольшой грудью хочется выбрать не только купальник для маленького бюста, который скроет этот недостаток, но и обязательно трендовую и модную модель этого года.

В моде будут купальники уникальных цветовых решений, порой даже фантазийные оттенки. Тренды пляжного сезона 2018 – это яркость, оригинальность, геометрический принт, спортивный стиль, сексуальное бикини, объемные рюши и воланы на купальниках.

Среди цветов будут преобладать черно-белые оттенки, хаки, золотистые и серебристые тона, желтый, изумрудный. Отличным вариантом станут кружевные вставки на купальниках, длинные рукава из прозрачных тканей. В области талии будут преобладать ассиметричные вырезы, а также вставки всевозможных оттенков.

В таком разнообразии форм и цветовых решений каждая женщина с небольшой грудью найдет именно тот купальник, который заметно подчеркнет все ее достоинства и умело скроет минусы фигуры.

Какие купальники покупать не стоит?

Нередко девушки с небольшой верхней частью фигуры в погоне за выдающимся бюстом допускают ряд ошибок.

Чего делать не стоит?

  • покупать купальники, в которых верхняя часть состоит из небольших треугольников на груди (такие модели визуально сделают бюст еще меньше);
  • при выборе купальника пуш-ап стоит выбирать модель, которая всего на один размер больше (выбор лифа на несколько размеров больше не только создаст дополнительный объем, но и верх не будет плотно прилегать к бюсту, что смотрится некрасиво и лишь подчеркивает небольшую грудь).

Вне зависимости от типа фигуры и имеющихся недостатков, в купальнике любая женщина должна чувствовать себя комфортно. Именно это должно стать основным критерием выбора, чтобы встретить пляжный сезон с отличным настроением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.