Свадебные юбилеи по годам и их названия

Если начинать рассматривать свадебные юбилеи по годам, то самый первый, на который стоит обратить внимание, - это зеленая свадьба. День, когда молодые люди женятся. Издревле в этот день все украшали цветами и молодым дарили большие свадебные букеты. Следующая свадьба - ситцевая. Это название

свадебные юбилеи по годам
показывает, что брак у молодой пары уже налаживается, но при этом он, как и ситец, непрочный, при малейшем резком рывке может начать трещать. В этот день муж с женой обмениваются платочками, которые сшиты из ситца, а гости, которые приходят в этот день в дом молодой пары, должны принести в подарок что-то из ситцевой ткани. В этот день открывается бутылка шампанского, которое было оставлено еще со дня свадьбы. Вторую бутылку открывали, когда в семье появлялся первый ребенок.

Стекло или бумага

Вот наступил второй год супружества, и если посмотреть на свадебные юбилеи по годам, то мы увидим, что этот день имеет название бумажной или стеклянной свадьбы. Что представляют собой бумага и стекло? Это два хрупких материала, которые можно без всякого труда испортить и поломать. Так и брак с небольшим возрастом в два года все еще хрупок, и супругам нужно относиться друг к другу очень нежно и с пониманием, чтобы пронести свою любовь дальше, к следующей дате. В основном в этот день молодым людям дарят все, что изготовлено из бумаги или из стекла.

Три года пролетело

Прошел еще один год многоликой супружеской жизни. И свадебные даты по годам нам подсказывают, что сегодня можно отметить кожаную свадьбу. Кожа - это уже материал

свадебные даты по годам
покрепче, но все равно еще может иметь определенные дефекты. Ее можно выкрасить в любой цвет. Также это относится к супругам, которые прожили вместе уже 3 года. Ваша семейная жизнь стала крепче, но  ее можно еще испортить резким словом или необдуманными действиями. Все в руках супругов. В этот день обычно супруги дарят друг другу подарки, которые выполнены из кожи.

Шестой год пошел

И вот пять лет пролетело, супруги и оглянуться не успели, как быстро прошли эти первые пять лет. Смотрим свадебные юбилеи по годам и видим, что это год деревянной свадьбы. У дерева имеется глубокий корень, который не дает ему упасть и держит прямо, а также кормит его. У людей корнями являются дети, которые связывают все крепче и крепче супругов между собой. В день юбилея положено дарить подарки, выполненные из дерева, ведь так приятно смотреть на такие вещи.

Десять лет, как и не было

название свадеб по годам
Вот уже и десять лет пролетело, и если посмотреть названия свадеб по годам, то эта дата будет иметь двойное название, связанное с оловом и розой. За десять лет совместной жизни супруги между собой, словно олово, стали гибкими в отношениях, а роза является символом чистой и нежной любви. В этот день супруг обязательно дарит своей второй половинке букет красивых и нежных роз.

Дальше будут и другие свадебные юбилеи по годам. Как считается, самые главные из них - 25 лет совместной жизни – серебряная свадьба, а также золотая свадьба, когда за плечами супругов 50 лет совместной жизни. Дай Бог каждой семье дожить до золотой свадьбы, а там и дальше можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.