Гормональный препарат: Ци-клим крем

Ци-клим крем – это парафармацевтическое средство, обладающее выраженным эстрогеноподобным действием, ускоряющее процесс обновления клеток кожи, а также ответственное за увеличение содержания коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты.

Ци-клим крем

Этот препарат является полностью натуральным и содержит в себе особый растительный компонент, аналогичный женским половым гормонам. Именно по этой причине данное заместительное гормональное средство также очень эффективно при климактерическом синдроме и перенесенных хирургических вмешательств на органах репродуктивной системы.

Ци-клим - крем, состав которого включает в себя сухой экстракт цимицифуги, гиалуроновую кислоту, дикий ямс, ретинол, магний, витамин К, аллантоин, эфирное масло грейпфрута и Д-пантенол. Наносится на кожу лица, шеи и других частей тела легкими массажными движениями два раза в день - утром и вечером. Явные результаты становятся заметны уже спустя две-три недели после начала его применения. Благодаря ретинолу, входящему в состав такого средства, как крем Ци-клим, активизируется естественная выработка волокон коллагена, сокращается число морщин, происходит полное обновление эпидермиса, а также осветляются все пигментные пятна за счет сокращения производства меланина.

ци клим крем состав

Наличие гиалуроновой кислоты - основного компонента межклеточного вещества, - позволяет значительно повысить упругость и эластичность кожи, увлажнить и «омолодить» ее. Дикий ямс - растительный аналог гормона ДГЭА, стимулирует процесс производства в организме женщины прогестерона, эстрогенов и тестостерона. Благодаря магнию, выполняется синтез коллагена и регулируется работа различных антиокислительных ферментов. Масло грейпфрута оказывает стимулирующее воздействие на систему кровообращения, а витамин К, аллантоин, и Д-пантенол обеспечивают увлажняющее действие, необходимое для быстрого восстановления клеток кожи. И наконец, цимицифуга, которая обладает теми же самыми свойствами, что и модуляторы эстрогеновых рецепторов, заметно снижает проявления патологического состояния, возникающего во время климактерического периода.

крем ци клим
Главное отличие такого препарата, как Ци-клим крем, от большинства других гормональных средств заключается в том, что он не провоцирует прибавку лишних килограммов и, как правило, не оказывает никаких побочных эффектов. Возможные нежелательные явления могут быть связаны лишь с аллергическими реакциями и индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в его состав. Применять Ци-клим крем рекомендуется в качестве общеукрепляющего препарата всем женщинам, страдающим от климактерического синдрома. В качестве основных противопоказаний к использованию выделяют наличие эстрогензависимых опухолей, беременность и кормление грудью. С особой осторожностью применять данное гормональное средство необходимо при эндометриозе и миоме матки. Перед тем как начать использовать Ци-клим крем, компания-производитель рекомендует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.