Какая подойдет челка для овального лица: фото

Челка для овального лица может стать настоящим спасением. С ее помощью можно уравновесить крупные черты лица, сделать акцент на глаза или же отвлечь внимание от скул. Но недостаточно просто отрезать челку. Нужно еще правильно подобрать ее форму. О том, как это сделать, читайте ниже.

Тип волос

Челка для овального лица подбирается не только исходя из индивидуальных достоинств и недостатков. Девушки должны в первую очередь ориентироваться на структуру своих волос. Если природа вас одарила легкими тонкими волосами, которые хорошо укладываются, отдайте предпочтение косой или длинной прямой челке. Такой элемент стрижки будет смотреться естественно, а уход за челкой не доставит больших хлопот. В случае надобности вы сможете с легкостью уложить волосы. А вот если ваша шевелюра вьется, то от косых и коротких вариантов челки придется отказаться. Нужно смотреть правде в глаза, не у всех представительниц прекрасного пола есть время и желание утром делать укладку. А с волнистыми волосами и короткой челкой это делать придется. Если ваши волосы жесткие и толстые, то у вас один вариант – густая челка. Вариации могут быть только с филировкой этого элемента прически.

Фигура

Подбирать челку для овального лица нужно исходя из того образа, который вы хотите создать. Внимательно изучите свою фигуру. Высоким и стройным девушкам нужно выбирать длинную, косую челку. Она будет хорошо смотреться с длинными волосами или же с каре. А вот полным барышням лучше присмотреться к челке до середины лба. Она составит идеальную комбинацию как каре, так и бобу. Миниатюрным девушкам следует выбирать короткие прически. К такому образу укороченная челка станет идеальным дополнением. Девушки среднего роста и спортивного телосложения могут себе позволить любую челку, если черты их лица приближены к идеалу.

Короткая

короткая челка

Вы носите короткую стрижку? Тогда челка для овального лица не должна быть длинной. Отдайте предпочтение укороченному варианту. Это может быть челка, которая закрывает лоб всего на 3-4 см. Проблем с укладкой такого дополнения вашей прически не возникнет, а также не придется мыть голову каждый день. Фото короткой челки на овальное лицо приведено выше. Этот вариант косой короткой челки. Асимметрия сегодня в моде, и если вы любите смелые эксперименты, можете примерить на себя такой смелый образ. А как должен выглядеть классический вариант короткой челки? Она должна заканчиваться на середине лба. Если у вас густые волосы, вы можете себе позволить объемную челку. Но она подойдет к вашей прическе в том случае, если у вас стрижка пикси. Укладывать такой вариант стрижки с челкой будет просто. Вы можете сделать шевелюру приглаженной, используя лак, а можете создать волнистые кудри, используя пенку. Короткая челка сможет визуально увеличить вам лоб. Если у вас есть диспропорция верхней части лица и нижней, преобразите свой облик с помощью такой простой корректировки.

Длинная

длинная челка

У вас длинные волосы? Фото челки для овального лица с такой стрижкой вы можете увидеть выше. Девушкам с густой и длинной шевелюрой идут красивые длинные челки. Они могут закрывать брови, а могут даже немного спадать на глаза. Вариант косой длинной челки тоже можно выбирать.

Если вам не лень укладывать свои волосы ежедневно, присмотритесь к такому варианту. Помойте челку, накрутите ее на круглую расческу, а затем высушите феном. Подобная укладка придаст вашему образу женственности. Подобным образом носят челки девушки, которым нравится стиль 70-х годов. Если у вас нет никакого желания вставать утром раньше ради того, чтобы сделать себе укладку, вы должны присмотреться к филированной челке. Благодаря рваному краю волосы не будут лезть в глаза и мешать вам. Не возникнет необходимости закалывать челку или все время смахивать ее с лица.

А как влияет челка на черты лица? Она визуально удлиняет нос и делает лицо уже, чем оно есть на самом деле. Так что если у вас длинный узкий нос, длинная челка не сможет скрыть этот недостаток. Зато нос картошкой этот элемент прически визуально сузит и вытянет.

Челка с пробором

Челка с пробором

Любите эксперименты и не хотите загонять себя в рамки выбранного образа? Челка для овального лица на средние волосы может быть разделенной на две части. Такой пробор поможет вам в случае надобности быстро убрать волосы со лба. Вы можете заколоть их невидимками или же зачесать наверх. А вот если челка понадобится, от пробора будет легко избавиться, накрутив пряди у лба. Вариаций укладки такой прически может быть масса. Кому же подойдет челка с пробором? Все обладательницы овального лица могут позволить себе этот эксперимент. Сегодня модно красить пряди челки в яркие цвета. Если вы хотите таким образом преобразить свою прическу, то можете прицепить несколько цветных прядей волос на заколках по бокам от челки. Таким образом всего за две минуты у вас получится сделать свой образ ярче.

Косая

косая челка

Вам не идет классическая прямая челка? Тогда рассмотрите вариант косой челки для овального лица. Такое дополнение к прическе идет всем девушкам без исключения. Но вот длину челки нужно выбирать индивидуально. Если у вас крупные черты лица: большой нос, пухлые губы и большие глаза, отдайте предпочтение длинной челке. Она поможет вам преобразиться. Косая челка для овального лица с длинными волосами поможет девушке сделать лицо кукольным. А что делать, если черты правильные и неярко выраженные? Тогда отдайте предпочтение короткой косой челке. Она не должна скрывать глаз. Половина лба будет открыта, и это поможет внести некоторую асимметрию в образ, а значит, вы не будете выглядеть слишком скучно.

Косая челка не подходит девушкам с вьющимися волосами. Конечно, если дама очень старательна и согласна ежедневно пользоваться утюжком, то она может преобразить свой образ за счет асимметричного элемента прически.

Густая

густая челка

Короткая челка на овальном лице будет смотреться уместно. Она поможет визуально немного сузить форму. Но густая челка идет далеко не всем. Блондинкам от такого элемента прически стоит отказаться. Светлые волосы сольются со светлой кожей и не внесут в образ никакой элегантности. А вот для обладательниц темной шевелюры густая челка – это идеальный способ визуально уменьшить свое лицо. Чем длиннее будет челка, тем сильнее будет этот эффект.

Хотите добавить прическе объема? Подстригите густую челку. Она должна начинаться от макушки. Такая стрижка идеальна для девушек с тонкими волосами. Если ваша шевелюра вьется, вы можете сделать густую и косую челку. Она станет гармоничным дополнением прически. В отличие от гладкой косой челки, густую челку не нужно укладывать. Она будет смотреться вполне естественно. Если же вы соберетесь идти на какое-нибудь светское мероприятие, то можете накрутить челку на круглую расческу большого диаметра.

Редкая

редкая челка

Фото челки на длинные волосы с овальным лицом представлено выше. Как вы можете убедиться, такая челка смотрится очень эффектно. Для кого она подходит? Это идеальный вариант для тех девушек, которые хотят изменить свой облик, но боятся сразу идти на смелые эксперименты. Поэтому они сначала отстригают себе редкую челку, а затем, если результат их удовлетворит, делают более густой элемент прически.

Редкая длинная челка идеально подойдет для вьющихся волос. Ее не придется укладывать, и она будет смотреться очень естественно. То же самое относится к жестким прямым волосам. А вот девушкам с жидкой шевелюрой лучше не делать редкую челку. Она подчеркнет все недостатки волос и продемонстрирует окружающим плохой вкус своей хозяйки.

Укладывать редкую челку на фен можно, но делать это нужно аккуратно. Иначе вы подчеркнете все свои недостатки. Причем такую челку вам нужно закручивать в локоны от лица. Не накручивайте этот элемент прически на круглую расческу.

Рваная

рваная челка

Не знаете, какая челка подойдет для овального лица? Если вы ставите удобство превыше всего, то обратите внимание на филированную челку. Она подойдет девушкам, которые не любят, когда волосы лезут им в глаза. Прореженная на концах челка сделает взгляд более открытым, а также визуально поставит акцент на глаза. Поэтому ее нужно делать девушкам, которые считают их своим главным достоинством. Как уже писалось выше, если вы хотите сделать свои черты лица более хрупкими, то сделайте челку погуще. Если вы хотите уменьшить форму головы, отдайте предпочтение челке, прикрывающей середину лба.

Рваные края волос внесут в образ некую небрежность, которая сегодня в моде. Отдавая предпочтение такой прическе, вы можете себе позволить поспать на полчаса подольше вместо того, чтобы заниматься созданием сложной укладки.

Лесенка

Хотите сделать челку, которая точно вам подойдет? Тогда отстригите лесенку от бровей. Такая своеобразная челка сможет украсить ваше лицо, сделать его более правильным и выразительным. А в случае надобности челку будет легко убрать. Такой вариант стрижки больше подходит блондинкам, нежели брюнеткам.

челка с лесенкой

Невесомая челка внесет в образ легкость. Это особенно будет полезно девушкам с редкими волосами. Сама по себе лесенка сегодня не актуальна. Поэтому не делайте ее по всей длине. Достаточно будет обрезать подобие отросшей челки у глаз. Таким образом вы правильно расставите акценты на лице и сможете выводить всех своих собеседников на откровенный разговор. Преимущества челки-лесенки состоят в том, что она является частью прически, поэтому не будет пачкаться сильнее, чем вся остальная шевелюра. Следовательно, вам не придется отдельно ее мыть.

Укладка

Думаете отстричь челку, но боитесь, что уход за ней отнимет много времени? Не переживайте, отстригите себе короткую челку. Она не будет топорщиться в разные стороны, а если от повышенной влажности она завьется, это будет смотреться вполне естественно. С длинными проблем больше. Если вы хотите длинную челку, за которой нужен минимальный уход, то присмотритесь к косой челке. В остальных случаях вам нужно будет утром тратить 10 минут на приведение прически в порядок. Уложить челку можно довольно быстро с помощью фена и круглой расчески. Смочите волосы, намотайте их на расческу и в таком состоянии подсушите. Если ваши волосы плохо держат форму, то зафиксируйте результат лаком для волос. Густую челку удобнее накручивать на бигуди или плойку. Делать это следует в том случае, если вы хотите получить плотный упругий локон. А как убрать челку, если это будет нужно? Начешите ее и заколите на затылке. Если вас время не ограничивает, можете накрутить пряди у лица, а заодно и челку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.