Секрет красоты: средства для укладки волос

С древних времен волосы считались главным инструментом и достоянием женщины. Первые средства по уходу за ними появились еще в Древнем Египте. Сегодня это целая система средств и технологий. Самый сложный и важный этап – укладка. Правильно подобранные средства для укладки волос помогают женщине отлично выглядеть, что, в свою очередь, добавляет ей блеска в глазах и уверенности в себе. Но сделать выбор в таком богатом арсенале техники и косметики для волос крайне сложно.

средства для укладки волос

Современные средства для укладки волос способны придать им блеск, выпрямить или завить, а также защитить их от непогоды. Разработана защита не только от вредных факторов окружающей среды, но и от пересушивания волос, которое бывает при выпрямлении или завивке. Все укладочные средства специалисты делят на два основных вида: химические – косметика, например, гель, и механические, такие как фен для укладки волос.

Химические средства

фен для укладки волос
Огромное количество косметики для волос поражает воображение. Лидируют по разнообразию средства для укладки волос. Наиболее популярным – лаком – женщины пользуются уже несколько десятилетий. С тех пор круг его функций значительно расширился. И сейчас лак не только фиксирует прическу, но и защищает от ультрафиолета и непогоды, питает волосы аминокислотами, придает им блеск.

Пенки и муссы выбирают дамы, мечтающие о пышной прическе. Небольшой шарик наносится на волосы сразу после мытья. Подходит и обладательницам тонких волос.

В составе воска отсутствуют вредные компоненты. Кроме того, он отлично подходит для ежедневной укладки вьющихся и сухих волос. Небольшой процент жира, содержащийся в воске, делает волосы более послушными и блестящими.

Гелем, традиционно считающимся мужским средством для укладки, пользуются и женщины с короткими волосами, а также те, кто хочет придать своим длинным локонам «эффект мокрых волос». Обеспечивает он волосам питание, придает объем и прочность, обладает не сильной фиксацией. Тоник и эмульсия – легкие средства, наносятся на тонкие волосы после мыться. Придают пышный объем. Кроме того, эмульсия еще обладает эффектом кондиционера и не дает волосам путаться во время сушки. Лосьон наноситься и на высушенную шевелюру. Благодаря ему, волосы при укладке на бигуди или феном приобретают прочность и объем.

Механические средства для укладки волос

щипцы для укладки волос
Фен – довольно популярный прибор. «Прописан» в каждом доме. Самостоятельно использовать его для укладки затруднительно, поэтому большинство женщин только сушит им волосы. А вот парикмахеры применяют фен для укладки намного чаще.

Самый древний способ укладки волос – на бигуди. Потихоньку они уходят в прошлое, а приверженцы с удовольствием переходят на термобигуди. Их понять можно: мягкая пластмасса и зажимы, не портящие волосы, парафиновый стержень внутри, специальная подставка для подогрева в комплекте, разогрев за 5 минут. И самое главное- эффект. Волосы, завитые на термобигуди, остаются уложенными намного дольше завитых на плойку.

Утюжки и щипцы для укладки волос. Первые – выравнивают волосы, вторые – делают локоны. Утюжки бывают металлическими (вредные, но дешевые), паровыми и керамическими (самые щадящие для волос). Некоторые модели щипцов оборудованы несколькими комплектами съемных насадок, что делает их желанным подарком для любой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.