Секреты восточных красавиц. Как приготовить имбирный чай для похудения?

Прежде чем мы выясним, как приготовить имбирный чай для похудения, многим будет интересно узнать, какую пользу он несет для фигуры и организма в целом.

как приготовить имбирный чай для похудения

Полезные свойства имбиря на Востоке известны уже на протяжении многих столетий. Его корень является богатейшим источником витаминов А и E, а также содержит в себе важные аминокислоты. Эфирное масло, называемое цингибереном, способствует ускорению процессов метаболизма, стимулирует кровообращение и эффективно сжигает жиры. Помимо этого, имбирь нередко используется в рамках профилактики мигрени, болезней ЖКТ, судорог и спазмов, устраняет болевые ощущения в суставах и мышцах, способствует омоложению организма. Приготовить имбирный чай можно как из свежего, так и из предварительно высушенного корня. Добавлять его можно в черный, травяной или зеленый чай. Итак, мы приблизились к самому интересному: как приготовить имбирный чай для похудения?

приготовить имбирный чай

Классический рецепт

В термос следует положить чайную ложку имбирного корня, налить туда 1,5-2 литра кипятка. Затем нужно дать имбирю настояться на протяжении получаса. Пить такой чай следует за 1/2 часа до каждого приема пищи.

Чай с имбирем, лимоном и мятой

Натираем имбирный корень на терке (самой мелкой) и засыпаем в термос пол-ложки. Туда же нужно положить пару листиков мяты (1-2 штучки) и дольку лимона. Получившуюся смесь, опять-таки, заливаем кипятком (около 250-300 миллилитров) и настаиваем 10-15 минут. Такой чай нужно пить за 25-30 минут до употребления пищи.

Имбирно-чесночный чай

Еще один вариант того, как приготовить имбирный чай для похудения. Нам потребуется чайная ложечка корня имбиря (натертого как можно мельче) и зубчик чеснока (его также следует измельчить). Заливаем наш будущий чай стаканом кипятка, выжидаем 15-20 минут, спустя которые процеживаем напиток. Следует выпивать как минимум 8 стаканов такого чая в сутки (желательно примерно за полчаса перед трапезой).

Имбирный чай с травами

Если вас волнует вопрос о том, как приготовить имбирный чай для похудения, то этот рецепт - один из лучших ответов. Берем корень, который натираем на мелкой терке. Нам потребуется половина чайной ложки. Засыпаем имбирь в термос, туда же кладем половинку лимонной дольки, по одному листику мелиссы, брусники и мяты. Другие травы также можно добавлять. Все это заливаем кипятком (хватит полутора-двух стаканов) и ждем 10 минут. Напиток полностью готов к употреблению.

как заваривать имбирный чай для похудения

Как видите, ничего сложного в том, чтобы приготовить имбирный чай, нет. Зато пользу от него вы получите просто фантастическую! Даже если вы не стремитесь похудеть, время от времени стоит устраивать себе такую имбирную «терапию». Чтобы сделать напиток еще вкуснее, вы можете добавить в него ложечку (чайную!) меда.

Важно понимать, что имбирный чай не сможет заменить вам правильного питания. Если вы будете запивать им плюшки, тортики и печенье, толку от него не будет вообще. Не следует также заменять все напитки имбирным чаем – во всем должна быть своя мера. Ну и, разумеется, важно обеспечить своему организму полноценную физическую нагрузку – без этого о красивой фигуре остается только мечтать! Ну а что касается имбирного чая, то он, несмотря на всю свою эффективность, он остается лишь вспомогательным средством. Надеемся, вам поможет изложенная в статье информация о том, как заваривать имбирный чай для похудения. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как много имбирного чая, для похудения, можно пить в день?
Копировать ссылку
0
не более 8 стаканов в день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.