Как сделать кофейное обертывание для похудения

Вот уже сотни и тысячи лет женщины изобретают новые и новые способы стать красивей. Сейчас, когда красивой считается здоровое тело без лишнего жира и, конечно, целлюлита, есть множество различных косметических процедур, масок, скрабов и прочих средств, помогающих достичь идеала.

Одним из достаточно эффективных, но одновременно простых способов избавиться от лишнего жирка, является обертывание, причем наибольшей популярностью и любовью за свою эффективность пользуется кофейное. Обертывание в домашних условиях можно провести довольно легко, в первый раз, возможно, получится не слишком хорошо, но потом, по мере приобретения опыта, эта процедура не будет вызывать никаких затруднений.

Салоны красоты также предлагают женщинам в перечне услуг кофейное обертывание для похудения, ведь кофеин является мощным средством в борьбе с целлюлитом. Он расщепляет жиры, стимулирует кровоток, обладает лимфодренажным эффектом, тонизирует кожу, а постоянное использование придает ей красивый золотистый цвет, напоминающий загар. На самом деле, наиболее популярное применение кофе в косметологии в качестве скраба. Дома можно сделать такой скраб на основе гущи напитка, оставшейся после завтрака, смешав ее, например, с оливковым маслом.

кофейное обертывание для похудения
Наиболее эффективными считаются незрелые зерна этого продукта, поскольку они содержат огромное количество кофеина. Однако найти их нелегко, поэтому вне салона, чтобы сделать кофейное обертывание для похудения, можно использовать и обычный молотый. Существует 2 основных рецепта, пользующихся популярностью среди любительниц косметических процедур на дому.

Первый рецепт, по которому можно сделать кофейное обертывание от целлюлита, включает 100 граммов молотого кофе, пару столовых ложек оливкового масла и горячую воду. Зерна лучше перемолоть самостоятельно, залить их горячей водой, чтобы получилась густая кашица, и добавить оливковое масло. Массу нанести на проблемные места и замотать пищевой пленкой, после чего около получаса лучше полежать под

кофейное обертывание в домашних условиях
одеялом. Затем нужно смыть все теплой водой. Проводить процедуру можно раз в неделю.

Второй рецепт включает больше ингредиентов. От некоторых хозяек он потребует похода в магазин, тогда как составляющие из первого рецепта можно найти практически в каждом доме. Итак, понадобится 0,1 кг молотого кофе, полгрейпфрута, столовая ложка оливкового масла и столько же морской соли, а также теплая вода. Молотый кофе, как и в прошлом рецепте, нужно заливать водой до

кофейное обертывание от целлюлита
консистенции довольно густой кашицы. Потом добавить масло и соль, а также грейпфрут, измельченный в мясорубке. Кофейное обертывание для похудения готово!

Следует заметить, что все ингредиенты очень важны. Оливковое масло прекрасно смягчает кожу и делает ее шелковистой, морская соль обладает мощным лимфодренажным эффектом, в грейпфруте содержатся эфирные масла и кислоты, способствующие похудению. Также нужно помнить, что кофе оказывает бодрящий и тонизирующий эффект, который действуюет не только на кожу, но и на весь организм. Кофеин проникает в кровеносную систему даже сквозь внешний покров, хоть и в гораздо меньшей концентрации, так что делать кофейное обертывание для похудения на ночь не рекомендуется - это чревато бессонницей и чувством разбитости утром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.