Цветы из воздушных шаров своими руками

Воздушные шарики всегда дарят праздник и отличное настроение и детям, и взрослым. Кроме того, если сделать различные фигуры из шаров своими руками, вы сможете оригинально украсить интерьер и сделать обстановку более торжественной. А цветы из шариков станут отличной альтернативой живому букету. Такой подарок будет оригинален и выгоден в финансовом плане. А смастерить цветы из воздушных шаров своими руками не так уж и сложно.

цветы из воздушных шаров своими руками

Искусство украшения интерьера при помощи воздушных шаров называют аэродизайном, а технику изготовления подобных украшений из шариков – моделированием. С помощью этой статьи вы научитесь делать чудесные цветы из воздушных шаров своими руками и целые букеты для создания праздничного оформления.

Цветок из шаров

Для создания «воздушного» цветка вам понадобится взять два шарика для моделирования: светлый или яркий для лепестков и зеленый для листочков и стебля. Такие шары изготавливаются из латекса, который отличается прочностью и экологичностью. Работать с подобным материалом одно удовольствие. Необходимо запомнить главное правило скручивания. Все скрутки выполняются одной рукой и всегда в одном направлении. При этом другой рукой необходимо придерживать предпоследний и первый пузыри. В противном случае фигуры раскрутятся, и подарка не получится.

сердце из воздушных шаров

Стебелек из зеленого шарика

Если вы хотите сделать цветы из воздушных шаров своими руками, в первую очередь необходимо подготовить стебель.

  1. Надувается шарик со свободным хвостиком около 10 см. Этот хвостик будет наполняться воздухом в процессе скрутки. Надув шарик, необходимо немного выпустить воздух, чтобы он стал мягче. Затем делаем скрутку в виде тюльпана. Она выглядит следующим образом. Кончиком указательного пальца следует проткнуть узел горловины внутрь шара. Затем другой рукой ухватиться за узел сквозь шар, чтобы осторожно вытащить палец. После этого делается скрутка, чтобы узел располагался ниже нее. Бутон готов.
  2. Скручивается десятисантиметровый пузырь, который начинается от скрутки тюльпана. Затем необходимо сделать два небольших пузыря и скрутить их замком. Это первый листик на стебельке. Таким же образом можно сделать второй листик. Стебель готов.

Цветок

Чтобы сделать цветы из воздушных шаров своими руками, необходимо полностью надуть шарик, потом выпустить немного воздуха, чтобы шар стал мягким. В противном случае во время скрутки шарик может лопнуть. После этого завязывается узел и начинается моделирование. Конец шарика необходимо сжать, чтобы получился небольшой хвостик. После этого оба конца следует связать вместе.

В точке напротив узла шарик скручивается таким образом, что он получается разделенным на две равные части. Полученные части складываются вместе веером. Стыки должны образовать ровную линию. После этого необходимо сжать шар на месте стыков и скрутить их замком все вместе. После этих несложных манипуляций у вас должен получиться цветочек с шестью лепестками.

Соединение цветка со стеблем

фигуры из шаров своими руками

Чтобы соединить фигуру, нужно взять стебель за тюльпанчик и просунуть его между стыками в центр цветка. Аналогичным образом можно делать и другие фигуры, например, сердце из воздушных шаров, собачку, жирафа и так далее. Проявите фантазию, и в ваш дом придет настоящий праздник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.