Полезная информация для всех девушек:как вызывать месячные

Почему не наступают критические дни?
Вполне естественно, что при задержке "критических дней" в голову сразу приходит мысль о беременности. Первое, что вам следует сделать – это приобрести в аптеке тест; на месячные может повлиять множество факторов, но лучше сразу исключить самый очевидный из них. В случае, если результат оказался положительным (и вы увидели две полоски), менструаций не будет ближайшие девять месяцев. К сожалению, единственным ответом на вопрос о том, как вызывать месячные, будет аборт. Если же тест отрицательный, то на всякий случай посетите врача и сделайте анализ на так называемый «гормон беременности». Если и он не подтвердился, можете выдохнуть – ваша задержка никак не связана с беременностью.

как вызывать месячные

Регулируем цикл самостоятельно
Прежде, чем разбираться в том, как вызывать месячные (или отсрочить их приход), следует напомнить, что такие эксперименты довольно опасны для здоровья. Все специальные таблетки, которые принимаются в этих случаях, содержать гормоны и предполагают искусственный гормональный сбой. Пытаясь урегулировать цикл без помощи врача, вы рискуете получить проблемы со здоровьем в будущем. Поэтому будьте осторожны.

Аменорея

как вызвать месячные при задержке в домашних условиях

Существует такое заболевание, как аменорея. Этим словом специалисты называют ситуацию, когда менструации у женщины отсутствуют более полугода. Это свидетельствует о нарушениях в гормональной системе (и сопровождается неспособностью зачать ребенка). Причин у аменореи может быть множество: от воспалительных заболеваний мочеполовой системы до сильного стресса и чересчур строгой диеты. Выделяют две разновидности аменореи: первичная (когда месячных не было изначально) и вторичная (когда менструации были, но прервались). В обоих случаях ответ на вопрос о том, как вызывать месячные, будет связан с лечением этого заболевания. Скорее всего, врач назначит вам циклическую гормональную терапию. Однако, прежде, чем начать лечение, вам придется пройти полное хирургическое обследование, чтобы исключить возможные опухоли и новообразования.
тест на месячные

Причины задержки
Однако, естественно, не каждый сбой цикла бывает обусловлен аменореей. У многих женщин менструации не приходят в одно и то же время, некоторые колебания в сроках совершенно нормальны. Если вы хотите знать, как вызвать месячные при задержке в домашних условиях, вам помогут отвары на основе лекарственных растений. Очень хорошо помогает аптечная ромашка, обладающая мочегонным и противовоспалительным действиями. Спринцевание ромашковым чаем отлично помогает при большинстве женских заболеваний – она очищает состав крови и способствует заживлению ран. Отвар девясила также помогает ускорить приход месячных. Выпивайте по 100 мл в день, и критические дни начнутся буквально через пару приемов. Однако не стоит пить его при уже начавшейся менструации – это усилит кровотечение. 

Как отсрочить менструацию?
Бывают ситуации, когда девушку интересует, не то, как вызывать месячные, а то, как их отодвинуть. Сделать это очень просто, при условии, что вы принимаете противозачаточные препараты. После того, как вы закончите пить активные таблетки, вместо того, чтобы сделать положенный семидневный перерыв, просто начните следующую упаковку – тогда менструация отложится на месяц. Этот способ совершенно безопасен при условии, что вы не будете прибегать к нему слишком часто. Менять время цикла следует только в крайних случаях; если впоследствии возникнут сбои, обязательно обратитесь к гинекологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.