Спортивная одежда для женщин: обзор. Стильная спортивная одежда для женщин

На сегодняшний день выбор женской одежды велик и разнообразен. Существует множество различных стилей: повседневный, деловой, праздничный, домашний, спортивный и другие. Спортивный стиль в последнее время все чаще выбирают не только для того, чтобы заниматься спортом и фитнесом, но и для повседневной носки, и причина этому – его удобство. Сейчас в любое время года можно встретить на улице женщин, одетых в спортивную одежду.

Женщина в тренажерном зале

Ассортимент спортивной одежды

В ассортимент таких изделий могут входить шорты, леггинсы, лосины, гетры, футболки, брюки, бриджи, топы, майки, купальники и боди. В такой одежде комфортно заниматься практически чем угодно, потому что шьют эти изделия из мягких тканей, обладающих хорошей гигроскопичностью, воздухопроницаемостью и износостойкостью.

Подбор спортивной одежды по типу фигуры

Спортивную одежду для женщин можно выбирать по типу фигуры: для каждого типа свой вид. Правильно подобранная одежда наделит владельца чувством уверенности. Например, женщинам, имеющим лишний вес, лучше подбирать изделия свободного кроя. А облегающие майки и короткие обтягивающие шорты может позволить себе женщина со стройным или спортивным телосложением. Но в первую очередь спортивная одежда для женщин должна обеспечивать легкость и комфорт. Для разных видов спорта следует подбирать подходящий комплект одежды.

Зимняя спортивная одежда для женщин

Для того чтобы зимняя спортивная одежда оставалась теплой в холодное время на улице, используются разные утеплители, которые не дают проникнуть холодному ветру сквозь ткань. В зимней одежде материал верха обязательно должен отталкивать от поверхности лишнюю влагу, чтобы тело не перегревалось, а сама одежда не становилась мокрой при активных движениях человека.

Образ для занятий фитнесом

Зимняя спортивная одежда для женщин должна быть:

  • удобной при носке, занятиях спортом на улице в холодную погоду;
  • комфортной и подходить для различных видов зимнего спорта;
  • легко отстирываться;
  • не пропускать влагу и холодный воздух.
Зимний спортивный образ

Модная спортивная одежда

В модной спортивной одежде для женщин существует несколько направлений стиля. Есть даже специальные спортивные аксессуары. Стильная спортивная одежда для женщин не только комфортная и удобная, но также обладает оригинальным и модным внешним видом. Модный спортивный образ можно выбрать, благодаря современным дизайнерам, которые предлагают собственные решения в данном стиле одежды. В таких образах можно появиться не только на пробежке или велопрогулке, но и на дискотеке, всего лишь дополнив наряд модными аксессуарами. Практически для всех женщин важно, чтобы спортивный образ выглядел красиво и чтобы они в нем чувствовали себя хорошо. Для этого необходимо заранее мерить вещи перед покупкой и проверять их посадку на фигуре. Как и любая другая одежда, спортивная может визуально стройнить и подтягивать фигуру. Посадка, крой и фактура материала также играют важную роль в создании образа.

Образ для занятий фитнесом

Брендовая спротивная одежда

Брендовая спортивная одежда пользуется огромным спросом и популярностью, особенно среди молодежи. Существуют тысячи различных брендов, некоторые из них популярны по всему миру. Дорогие элитные бренды символизируют высокое качество и инновационность. Многие из них ведут хорошие маркетинговые компании, и в связи с этим о них узнают все больше людей. Одни из самых известных брендов – это Nike, Adidas, Puma, Reebok и другие. Одежда этих брендов выглядит уникально, ведь создается креативными дизайнерами, и цены на нее соответствующие. История у каждого бренда своя, многие из них начинали развитие от маленьких производств до филиалов в десятках разных стран, а некоторые зарождались сразу в магазинах модных столиц. Но, несмотря на моду и красоту, даже брендовая спортивная одежда для женщин должна обладать такими качествами, как:

  • высокая степень практичности;
  • удобство и комфорт;
  • способность ткани выводить влагу наружу;
  • соответствие виду спорта;
    Женщина в спортивной одежде

Виды одежды в спортивном стиле

Модельеры сочетают разные виды одежды и стилизуют их, создавая новые виды. Одним из самых известных сочетаний является симбиоз спортивного стиля с милитари, классикой, романтикой, роком и гламуром.

Существуют и такие виды спортивной одежды, как сафари, спорт-шик, спорт-кэжуал.

Городской спортивный стиль

Стиль сафари появился в начале XX века, и в то время был популярен при охоте в жарких странах, потому что был комфортен в условиях жаркого сухого климата пустынь и влажного в джунглях. Основными характерными предметами данного стиля являются шорты-бермуды, брюки, жилетки и рубашки чаще всего из натуральных тканей. Это может быть кожа, хлопок и лен, которые представлены в серых, бежевых и коричневых оттенках.

Спорт-шик появился в начале XXI века, его особенностью является утонченность, многослойность, сложный крой и необычное сочетание спортивного и гламурного стилей. Не каждый рискнет выйти в таком стиле на улицу или на работу, он скорее предназначен для вечеринок и клубов. Для данного направления характерны яркие цвета и разные виды тканей: синтетика, трикотаж и смесовые материалы. Дополняют его объемные украшения цвета металлик, яркий макияж и обувь на высоких каблуках.

Направление спорт-кэжуал - одно из самых популярных у молодежи в настоящее время. Оно позволяет сочетать модную джинсовую одежду с удобной спортивной. Предпочтительны детали одежды: футболки-поло, толстовки, джинсы, водолазки и куртки. А обувь также спортивная, на плоской подошве.

Такие уникальные направления представлены во многих известных брендах спортивной женской одежды. Существует множество сочетаний видов спортивной одежды, например, спорт-кэжуал и этно-стиль. Такие варианты развивают мир моды и создают возможность выбора для покупателей за счет обширного ассортимента.

Спортивный женский образ

Большинство видов спортивной одежды для женщин берут свое начало от самих видов спорта. Например, футболки появились благодаря футболу, а топы и лосины благодаря аэробике.

Многие знаменитости предпочитают спортивную одежду и симбиоз спортивного стиля с какими-нибудь другими видами одежды. Возможно, в будущем ассортимент спортивной одежды будет увеличиваться, а варианты сочетаний видов будут развиваться. Но в любом случае важной частью спортивного стиля должен оставаться активный образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.