Джинсовая жилетка своими руками

джинсовая жилетка своими руками
Одежда из джинсовой ткани не выходит из моды с первого дня своего появления – она остается в тренде на протяжении уже многих десятилетий. Сложно встретить хоть одну модную коллекцию, в которой не будет какой-либо вещи из такого материала. Это говорит о том, что вещи из джинсовой ткани будут в моде всегда. Обычно в каждый фэшн-сезон в тренд входит новое подобное изделие. Модным маст-хэв этого лета является, без сомнения, джинсовая жилетка. Взгляните на фото в журналах - большинство голливудских звезд и популярных музыкальных исполнителей уже обзавелись этим предметом гардероба.

Однако не так просто выбрать в магазине готовое изделие, которое подойдет именно вам. Джинсовая жилетка своими руками – это отличное решение такой проблемы. С чего же начать?

Сшить жилетку своими руками достаточно просто. Для этого можно взять готовую выкройку либо же построить ее самой. Вы можете взять любое из готовых лекал, однако все их необходимо подгонять под свою фигуру, иначе изделие будет сидеть нелепо. Жилетка может быть с карманами или без – это уже зависит от вашего желания.

Нужна ли обработка швов? Это зависит от того, будет ли на вашей новой вещи подкладка: если

джинсовые жилетки с шипами
да, то обрабатывать швы не понадобится. В противном случае их нужно будет обметать. Важным вопросом является декорирование готовой джинсовой жилетки. Тут вам предоставляется полная свобода действий. Дизайнеры допускают украшение такой вещи всем, чем пожелаете.

Если портновские навыки у вас отсутствуют, джинсовая жилетка своими руками может быть изготовлена вообще без шитья. Сделать ее просто и быстро можно… из старой джинсовой куртки! Для этого потребуется всего лишь избавиться от рукавов: отпороть их или просто обрезать. Обработка края не понадобится, бахрома остается в моде. Последний штрих – украсить получившуюся жилетку какими-либо стильными деталями.

Декорировать готовое изделие можно всем, чем душа пожелает: лентами, бусинами,

сшить жилетку своими руками
значками, металлическими клепками, погонами и даже кружевом. Джинсовые жилетки с шипами и клепками из металла особенно актуальны этим летом. Такие "железные" элементы придадут вашему изделию легкий налет эпатажа. Вещи брутального вида сейчас актуальны, как никогда! Для самостоятельного украшения жилетки лучше использовать специальные шипы и заклепки с металлическими креплениями, которые можно продеть сквозь материал и загнуть вручную. Наиболее актуальные места расположения шипов и клепок на вашей новой вещи – карманы, край воротника и плечи.

Джинсовая жилетка своими руками имеет еще один очень актуальный вариант украшения – кружево. Этот нежный материал тоже находится на пике популярности. Кружевом отделывают воротник, карманы жилетки или даже спинку.

Потертости и дырки не теряют своей популярности. Чем сильнее порвана ваша новая вещь, тем более модно она выглядит. Попробуйте и убедитесь: джинсовая жилетка своими руками – это просто, но очень актуально! Не отставайте от моды, ведь все, что нужно, у вас уже есть, просто дайте волю фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.