Какие даются выплаты при рождении ребенка 2012 года

Появление на свет малыша – всегда трогательное и долгожданное событие. Несмотря на бесконечное недосыпание и постоянный родительский труд, воспитание ребенка является настоящим счастьем. Как приятно наблюдать за первыми подвигами и навыками своей малютки, это – несравнимое удовольствие, которое необходимо ценить.

С недавних пор государство ввело законы, которые значительно помогают матерям в уходе за своими малышами. Материнский капитал, пособия по уходу за малюткой, единовременная выплата при рождении и другие компенсации выплачиваются всем родителям. А самое главное – все выплаты с каждым годом увеличиваются в своих размерах. Кроме того, за рождение третьего ребенка родителям полагается земельный участок по месту жительства и денежное вознаграждение.  А это существенная помощь многодетным семьям. Таким образом, государство идет навстречу тому, чтобы женщины не отказывались от детей, а воспитывали их в любви и финансовом благополучии.

Выплаты при рождении ребенка 2012 года отличаются от предыдущего времени. Сегодня право на пособие имеют родители или третье лицо, которое их заменяет. Размер единовременной оплаты за рождение малыша на данный момент составляет 12 тысяч 405 рублей.  Сумма назначается родителям, которые предоставили в соответствующие органы следующие документы:

- заявление на пособие;

- справка с работы или с соцзащиты, если мама не работает в настоящее время;

- выписка из трудовой книжки, здесь также может быть другой документ, в котором будет представлено о последнем месте работы;

- если опеку над ребенком берут третьи лица, то необходимо предоставить выписку об установления данной опеки;

- паспорт или иной документ, который удостоверяет личность;

- в некоторых случаях будут необходимы и другие документы.

Выплаты при рождении ребенка 2012 года должны осуществляться через работодателя в том случае, когда мама подлежит обязательному социальному страхованию. В этом случае ей нужно принести на работу копию свидетельства о рождении ее малыша, соответствующее заявление и справку, в которой говорится о том, что другой родитель данное пособие не получал. Выплаты при рождении ребенка 2012 года производятся в течение 10 дней с того момента, как были поданы все документы.

Существуют некоторые особенности при назначении данного пособия. Во-первых, все компенсации выдаются только одному из родителей, либо третьему лицу – опекуну. Во-вторых, при случае, когда никто из них не работает, выплаты при рождении ребенка 2012 и других годах назначается все равно, только в этом случае – в органе социальной защиты по месту жительства. И в-третьих, если один родитель работает, а другой нет, то пособие выплачивается по месту службы или работы.  

Выплаты после рождения ребенка подразумевают собой пособия по уходу за малышом. Здесь мама, независимо от того, работает или нет, имеет право на денежную компенсацию. Разница заключается в том, что для безработного родителя выплата осуществляется по минимальной ставке. А для мамы или папы, кто работал в период беременности, пособие начисляется в зависимости от его заработной платы.

Денежные выплаты при рождении ребенка с каждым годом возрастают, что очень радет всех родителей. Ведь самое главное в жизни – это наши дети, которым необходимо дать хорошее воспитание, здоровое развитие и достойное образование в дальнейшем. Государство дает всем родителям возможность воспитать полноценное поколение. Выплаты при рождении ребенка 2012 года превышают сумму за 2011 год на 700 рублей. Будем надеяться, что данное число будет увеличиваться и дальше, тем самым мотивируя на то, чтобы матери не бросали своих детей, не делали аборты, а рожали полноценных, здоровых и счастливых малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
За 2012 год
Копировать ссылку
0
Чтоб получить родовые
Копировать ссылку
0
Какие надо собратьдокументы если я родила в тюрьме меня не было пять лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.