Стиль милитари в женской одежде: фото модных образов

Стиль милитари является одним из наиболее популярных и модных. Он подразумевает использование нескольких агрессивных деталей и добавление элементов военной формы. Стиль милитари в женской одежде оригинален. О его особенностях рассказано в статье.

История

Стиль появился после Первой мировой войны. После разрушений экономика стран не могла предоставить в швейную промышленность ресурсы, поскольку средства шли на потребности армии. Поэтому люди стали одеваться в военную форму и создавать из нее повседневные вещи. В 60-х годах стиль обрел новые черты.

Был изменен крой одежды: вместо строгой военной выправки появилась небрежность. Например, брюки со стрелками были заменены неаккуратными мешковатыми. На верхней одежде может не быть пуговиц. Такие вещи удобны в носке, практичны и долговечны.

стиль милитари в женской одежде

В 80-е годы стиль обрел окончательные черты. Было выделено направление high-military, основанное на классическом образе униформ военного руководства. Одежда обрела строгие формы, праздничный вид. Позже в тематике появились мягкие ноты, благодаря чему возник стиль милитари в женской одежде. Модельеры Louis Vuitton и Christian Dior установили это направление в мире моды. Каждая женщина сможет подобрать для себя подходящие наряды, причем как для повседневности, так и особых случаев.

Черты

Для создания успешного образа в стиле милитари нужно ознакомиться с его характеристиками. В данном направлении нет ограничений по выбору одного элемента, оно заимствует детали многих народов, которые воевали в разное время. Например, благодаря советским солдатам стали использоваться шинели, на которых есть металлические блестящие пуговицы. Модными стали кители, меховые шапки, плащи. Судя по фото, стиль милитари в одежде девушек смотрится необычно.

От моряков были заимствованы тельняшки, белые футболки, которые гармонируют с синими воротничками. Немецкие воины внести в моду черные рубашки и фуражки, стилизованные под форму СС. В повседневном стиле используют куртки, ветровки, пиджаки, брюки, футболки. Главной деталью являются накладные карманы и лацканы. Все вещи должны быть комфортные и удобные.

стиль милитари в женской одежде фото

В торжественной одежде строгие линии, правильные формы. В качестве украшения используются пуговицы в несколько рядов, кисти, атласные ленты, пояса. Применяются аксессуары в виде муляжей медалей. Некоторые детали выполняют из тяжелого бархата или атласа, благодаря чему они становятся праздничными, изящными.

Молодежные варианты достаточно смелые. Применяются винтажные украшения, леопардовые вставки, отсрочки, молнии. Карабины, нашивки, клапаны, элементы из меха также приветствуются. Цветовая гамма тоже разнообразна: обычно применяются сочетания защитных тонов с оливковым, синим, красным, оранжевым, розовым.

Есть не только модная одежда стиля милитари, но и аксессуары. Обычно применяют сумки-кейсы, кожаные портфели, ремни армейского вида, часы, очки с крупной оправой, шапки-шлемы. Обувь создана под военные ботинки с грубой шнуровкой. Применяются сапоги с высоким широким голенищем. Детали милитари присутствуют в спортивном стиле.

Виды изделий

В стиле милитари много вещей. Но к самым популярным относят:

  1. Платья, юбки. В них присутствует много пуговиц, ровные или немного расклешенного силуэта. Могут быть ремешки, накладные карманы, шлейки.
  2. Брюки, шорты. В стиле милитари есть свободные, прямые шорты, штаны, брюки. Они удобны благодаря своему крою.
  3. Блузы, топы, рубашки. Легкие и комфортные изделия, в них могут быть воротники и манжеты. Есть тельняшки и рубашки.
  4. Верхняя одежда. Это пиджаки, жакеты, ветровки. В изделиях присутствуют ровные линии, спокойные оттенки. Может быть двойной ряд пуговиц.

Особенности

Главным преимуществом стиля милитари в женской одежде считается комфорт и удобство. Какие бы особенности пошива и декорации ни были, вещи обеспечивают уют. Желательно выбирать плотные материалы – деним, хлопок, лен.

стиль милитари в женской одежде 2018

Некоторые вещи шьют из натуральной кожи и заменителя. Но применяются и такие материалы, как кашемир, атлас, бархат. Они замечательно сочетаются с деталями остальных стилей. Например, отлично выглядят прямые брюки защитного цвета, украшенные накладными карманами, с белой блузкой, свободные штаны с облегающей длинной майкой. Другим преимуществом является универсальность, обеспечиваемая с помощью установки акцента на гармонии, баланса в цветах, декоративных деталях.

Кому подходит?

Стиль милитари в женской одежде идеален для всех. Благодаря общим тенденциям направления можно создавать оригинальные образы для молодежи и женщин старшего возраста. При выборе милитари не нужно беспокоиться, что не будет подходящих нарядов для разных случаев. Ведь вещи подойдут для офиса, прогулок, занятий спортом и вечеринок.

Хоть в стиле отсутствуют ограничения по поводу числа деталей в одежде и аксессуарах, стилисты советуют следовать умеренности в их сочетании. Шинель-пальто или плащ-тренчкот желательно сочетать с облегающим платьем для получения контраста между строгостью и женственностью. Куртка-пуховик замечательно выглядит с джинсами.

одежда в стиле милитари

Кроме одежды в стиле милитари, важное значение имеет обувь. Актуальны армейские ботинки со шнуровкой, сапоги, ботильоны, стальные сандалии. Для создания женственного образа необходима обувь на высоких каблуках. Дополнением будет сумка с металлическим элементами, массивными украшениями и кожаными перчатками.

Чего не следует допускать?

На фото стиль милитари в женской одежде смотрится оригинально, как и в реальной жизни. Обеспечивается это с помощью правильно подобранных элементов. Но некоторые детали нужно исключить. Не следует злоупотреблять военными аксессуарами. Если не соблюдать это правило, то женщина будет похожа на военнослужащего.

стиль милитари в одежде фото

Не следует допускать перегруженности камуфляжным принтом. Необходимо учитывать, что есть много различных оттенков стиля, поэтому не обязательно выбирать только защитный цвет. Одежда в стиле милитари для женщин не сочетается с яркими вещами, поскольку с ними не получится создать гармоничный образ.

Производители

Одежда в стиле милитари для женщин выпускается многими производителями. Каждая модница может выбрать для себя подходящую одежду:

  • Surplus raw vintage. Немецкая фирма выпускает качественную одежду. Комплекты бренда востребованы, поэтому их можно найти во многих армейских магазинах.
  • Doberman's Aggressive. Дизайнеры компании создают оригинальные изделия в стилях милитари и кэжуал. Такую одежду обычно выбирают молодые люди.
  • Gold chic chili. Фирма реализует продукцию не только в обычных бутиках, но и через интернет-магазины. Модницы ценят бренд за красивые платья на пуговицах с камуфляжным принтом.
  • Avemod. Российский бренд выпускает изысканные платья военного вида. Обычно это темно-зеленые и болотные тона. Крой имеет плавные линии. Качественные наряды бренда можно подобрать для любого случая.
  • Tom farr. Популярный бренд создает простые и женственные изделия. Особое внимание заслуживают закрытые платья стиля милитари. В них могут быть пояса, аккуратные воротники и застежки в виде пуговиц.
  • Pompa. Фирма выпускает одежду для ценителей комфорта. В ассортименте есть длинные платья, свободные штаны, топы.
  • Lusio. Производитель выпускает верхнюю одежду стиля милитари. Это могут быть кожаные куртки, косухи.
  • Oodji. Фирма предлагает брюки, рубашки, топы зеленых, болотных, бежевых цветов.
  • Alpha Industries. Производители выпускают не только одежду, но и аксессуары. В ассортименте есть штаны, перчатки, парки. Вещи созданы из качественных тканей.
одежда в стиле милитари для женщин

Стиль милитари в одежде оригинален, если подобрать подходящую одежду. В указанных брендах можно выбрать оригинальные вещи для повседневного выхода и торжественных случаев.

Стильные образы

Необходимо правильно подбирать изделия, чтобы образ получился гармоничным. Популярные бренды помогут в этом. Если выбрать стиль милитари в женской одежде. В 2018 году, как и ранее, продолжают быть популярными следующие сочетания:

  • Создать женственный образ помогут укороченные брюки болотного оттенка, контрастная белая блузка свободного кроя. Дополнением будут черные сапоги на каблуке и черная сумка. В теплую погоду комплект разбавляется солнцезащитными темными очками.
  • Для стройных девушек подходит черная футболка и камуфлированные штаны. С данным ансамблем сочетаются сапоги и ботинки со шнуровкой. Обувь лучше приобретать темную и из натуральной кожи.
  • Военные детали могут присутствовать во всех женских комплектах. Поэтому можно надевать светлые блузы или водолазки и черные брюки.
  • Для молодых модниц подходит комплект из светлой кофты, синих джинсов, ботильонов кремового цвета и камуфляжной куртки. Кофты бывают однотонными и с контрастными полосками. Дополнением будет объемным шарф и очки от солнца.
  • В любом возрасте подойдет военизированные пальто зеленых и бежевых тонов. Оно бывает прямым и приталенным. В стиле милитари на вещах могут быть пуговицы. Наряды дополняются женскими шляпами в цвет.
  • На женщинах отлично смотрятся легкие пальто с темной фурнитурой и ярким пояском. Данные детали замечательно выглядят на приталенной верхней одежде.
  • Для повседневности подойдут укороченные джинсы, серый джемпер, легкое пальто и бордовые ботильоны. Такой ансамбль освежает женский образ.
милитари стиль в одежде девушке

Вывод

Таким образом, стиль милитари замечательно подходит женщинам. Главное - подбирать для образа подходящие изделия. Такая одежда не только стильная, но и удобная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.