Быстрая и легкая прическа: идеи, инструкции. Прически за 5 минут

Вы не любите ходить с распущенными волосами? Они вечно спадают на лицо, и вам приходится их поправлять? Но не у всех есть время утром на то, чтобы соорудить на своей голове произведение искусств из волос. В этой статье вы можете найти идеи быстрых и легких причесок на каждый день.

Свободный пучок

быстрая и легкая прическа

Простота и красота могут быть синонимами. Как сделать быструю и легкую прическу? Вы можете завязать пучок. Чтобы сделать его красиво, вы должны поступить следующим образом. Завяжите высокий хвост, а затем с помощью плоской расчески начешите его у основания. Это позволит будущему пучку выглядеть объемнее. Теперь следует протянуть получившийся хвост до середины через резинку, которая уже фиксирует волосы. Расправляем образовавшуюся петлю веером. Теперь нужно намотать кончик волос вокруг резинки. Закрепить такую намотку помогут невидимки. Но имейте в виду, что прическа будет красивее смотреться, если фиксирующая невидимка будет находиться сзади. Легкая и быстрая прическа самой себе готова. Если у вас волосы плохо держат форму и петля из волос рассыпается, воспользуйтесь лаком сильной фиксации. А если волосы жесткие и пучок не получается «распластать», приколите концы волос в веерообразном состоянии к голове.

Ободок из кос

легкие и быстрые прически в школу

Такая прическа выглядит стильно, но в то же время расслабленно. Если вы предпочитаете стиль кэжуал, то можете завязывать волосы подобным образом ежедневно. Быстрая и легкая прическа будет создаваться следующим образом. Расчешите волосы и при необходимости накрутите нижние пряди. Теперь отделите большой локон у лица и тот, который будет за ним. Закалываем прядь у лица, а из второй отделенной части плетем косу. Она должна быть тонкой и хорошо затянутой. Фиксируем волосы маленькой резинкой, а затем повторяем ту же операцию на второй стороне головы. Теперь нужно закрепить косы на затылке. Делать это следует с помощью невидимок. Желательно покупать заколки, которые идеально подходят под ваш цвет волос. Когда две косы заняли свое место, спрячьте их кончики. Если вам не очень нравится, как прическа выглядит спереди, можете создать себе небольшой начес на макушке. Этим универсальный метод завязывания волос подходит как для взрослых, так и для детей. Быстрые и легкие прически могут быть красивыми, нужно только постараться.

Пучок с платком

пучок с платком

Вы хотите дополнить свой образ ярким аксессуаром? Тогда создайте быструю и легкую прическу с платком. Как ее соорудить? Первым делом нужно завязать на макушке хвост. При необходимости сделайте начес. Теперь возьмите платок и привяжите его к резинке так, чтобы два хвостика были одинаковой длинны. Разделяем волосы на две части и в каждую из них вкладываем по кончику платка. Теперь закручиваем полосы. Одну сторону крутим по часовой стрелке, а другую – против. Затем следует соединить волосы. Две части скручиваем между собой. Остается намотать получившийся жгут на резинку. Закрепляем кончик волос невидимкой. Такая быстрая и легкая прическа на коротких волосах будет смотреться ничуть не хуже, чем на длинных. В зависимости от длины и цвета платка вы можете варьировать варианты причесок. Например, если у вас останутся длинные тканевые хвостики, вы можете обмотать ими пучок и завязать их бантиком.

Прическа для офиса

прическа для офиса

У вас до выхода осталось 5 минут? Прическу за это время соорудить можно. Например, сделайте низкий валик из волос. Для его изготовления не потребуется никаких необычных приспособлений. Начать процесс создания прически нужно с расчесывания волос и сбора их в низких хвост. Теперь нужно вывернуть хвост «наизнанку». Для этого создаем отверстие, отодвигая волосы, между резинкой и головой. Просовываем туда хвост. Теперь нужно немного начесать волосы по всей длине. Это поможет стать прическе объемней. Одной рукой поднимаем хвост вверх, а ладонь другой руки кладем на голову так, как показано на картинке. Волосами обвиваем руку и в таком положении фиксируем. Остается закрепить прическу лаком. Чтобы сделать из офисного варианта что-то праздничное, вы можете украсить подобие пучка красивой заколкой или же вставить в прическу цветы.

Низкий пучок

низкий пучок

Просто свернуть волосы «гулькой» может каждая. Но согласитесь, такая прическа смотрится нелепо. Другое дело - красивый низкий пучок. Легкая и быстрая прическа в школу делается за считанные минуты. Вам нужно собрать низкий хвост и разделить его на две части. При надобности можете сделать начес. Теперь одну из частей волос наматываем на резинку. Витки не нужно делать слишком плотными, иначе прическа будет слишком стягивать вашу шевелюру. Теперь берем вторую часть волос и создаем из нее объемную петлю. Остатки волос обматываем вокруг получившегося на первом этапе элемента. Фиксируем все невидимками. У этой прически есть еще одна вариация. Вы можете оставить передние пряди распущенными, и проводить все манипуляции без них. А на последнем этапе собрать передние части и притянуть их к хвосту. А можете накрутить волосы, сделав у лица два красивых локона.

Роза

роза из волос

Еще одна легкая и быстрая прическа в школу – это красивый фигурный пучок. Он будет напоминать красивый раскрывшийся бутон розы. Как же сделать подобную прическу? Разделите волосы на два хвостика. Их не нужно фиксировать резинками. Вам следует связать две части волос между собой. Когда этот этап пройден, вам нужно будет поочередно каждую прядь закрутить в жгут. Теперь наматываем пряди друг на друга. Если у вас густые волосы, то вы можете две пряди разделить на 4 части. Но делить их нужно только после того, как узел на голове, основание розы будет сделано. Фиксировать волосы можно как невидимками, так и шпильками. А для того чтобы прическа сохранила свой первозданный вид весь день, воспользуйтесь лаком.

Расслабленный хвост

расслабленный хвост

Процесс создания небрежной прически, который, казалось бы, очень простой, на самом деле может отнимать много времени. Но наловчившись, вы сможете делать расслабленный хвост всего за 5 минут. Прическа проста в исполнении, но у многих могут возникнуть вопросы относительно техники ее создания. Ее и рассмотрим. Прежде чем завязывать хвост, нужно сделать начес. Теперь соберите волосы на затылке, но не сильно усердствуйте в этом процессе. «Петухи» придадут прическе некую небрежность, так что не пытайтесь их убрать. Когда хвост будет готов, выньте из него одну прядь и обмотайте ее вокруг резинке. Закрепить кончик волос нужно с помощью невидимки под хвостом. Теперь следует немного распушить прическу. Несильно подергайте волосы у хвоста, чтобы он стал еще менее официальным. Для надежности вы можете закрепить результат лаком средней фиксации.

Сердце

сердце из волос

Эта быстрая и легкая прическа на средние волосы смотрится безупречно. Но нужно оговориться, на светлых волосах она выглядит намного презентабельней, чем на темных. Светлые волосы не скрывают, а наоборот, подчеркивают отдельные пряди, а вот темные будут визуально скрывать фактуру. Как соорудить такое сердце? Отделяем две передние пряди и не туго завязываем их на затылке. Теперь берем следующие две пряди. Поочередно обматываем ими уже собранные волосы. Подобный процесс этого этапа работы вы можете посмотреть на картинке, прикрепленной выше. Остается закрепить вторые пряди резинкой. И опять-таки стягивать ничего не нужно. Красивое сердце готово. Подобным образом вы можете создать еще несколько таких фигур. Они будут образовывать красивую гирлянду. Чтобы сделать прическу еще более романтичной, вы можете накрутить кончики волос или же сделать каскадные волны.

Высокий хвост с косой

высокий хвост с косой

Хотите модернизировать привычную прическу? Сделать это будет нетрудно. Соорудите на голове высокий хвост и дополните его интересным переплетением в виде косы. Это легкая и быстрая прически на средние волосы подойдет идеально. А вот на длинных волосах ее смысла делать нет, так как хвост закроет косу, и весь ваш труд пропадет напрасно. Как же сделать подобную прическу? Вам нужно опустить голову и перекинуть волосы на лицо. Теперь отделите три пряди на затылке и начинайте плести из них косу. Постепенно прибавляйте волосы с боков. Делайте небольшие надбавки из тонких прядей. Когда вы дойдете до середины затылка остановитесь. Соберите все волосы и завяжите хвост. Прическа готова. Если вы хотите продемонстрировать окружающие великолепную косу, то можете из хвоста соорудить пучок. Для большего визуального эффекта можно вплести в косу ленту или же яркую нитку. Лентой можно будет обвязать хвост или же обмотать ее вокруг головы наподобие ободка. Если есть желание выделиться, то заплетите косу не только с нижней стороны хвоста, но еще и с верхней.

Коса с шишкой

коса с шишкой

Подобные варианты красивых, быстрых и легких причесок полюбились многим модницам. Почему? Прическа универсальна. Ей можно удачно дополнить любой образ, а главное, волосы вроде и распущены, но и не спадают на лицо. Такой вариант сбора волос понравится девушкам, которые пытаются отрастить челку. Как же сделать прическу? Начать нужно с того, что отделить среднюю зону волос. Обязательно включите сюда передние пряди. Хорошо причешите выделенную область и начинайте плести косу. Волосы нужно стягивать туго, чтобы в течение дня ваша прическа не потеряла свой первозданный вид. Когда вы дойдете до макушки, завяжите косу резинкой. Начешите тонкой расческой образовавшийся хвост. Теперь вам нужно соорудить из него пучок. Сделайте небольшую петлю из волос, а затем намотайте остаток хвоста на резинку. Беспорядочно наматывать хвост не стоит. Это не придаст прическе ни красоты, ни небрежности. Если нужно, закрепите прическу лаком и накрутите кончики волос.

Две шишки

две шишки

Еще одна быстрая и легкая прическа на каждый день – это модные шишки в двойном количестве. Такая прическа подойдет как для школьницы или студентки, так и для взрослой барышни, которая не боится смелых экспериментов. Сделать эту прическу будет довольно просто. Расчешите волосы и отделите две части волос у лица. Соорудите из них высокие хвостики. А теперь займитесь начесом. Чем больше начес, тем пышней будет ваша будущая шишка. Когда все готово, соберите волосы расческой. Теперь сделайте петлю, она станет основанием шишки, и на петлю намотайте кончики волос. Закрепите результат лаком и повторите все операции на другой стороне головы. С этой прической можно экспериментировать, например, спустить шишки с макушки и сделать их на затылке. Вы даже можете сделать 4 пучка, два больших и два маленьких. В общем, варьировать прическу нужно исходя из густоты волос и ваших вкусовых предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.