Делаем красивые и стройные ножки

Красивые стройные ноги – это не только эстетическая привлекательность женщины, но и показатель ее здоровья. Если вы задались целью изменить свою внешность, то понадобится комплекс мероприятий, состоящий из упражнений и ухода.

стройные ножки

Как помочь ножкам?

1. Делайте разминку, если длительное время находитесь в сидячем положении.

2. Совершайте длительные прогулки.

3. Принимайте контрастный душ.

4. Используйте кремы для нормализации кровообращения.

Это все касается профилактики целлюлита и такого заболевания, как варикозное расширение вен. Но если имеется лишний вес, то этими способами стройные ножки не получить. Придется затратить силы и время для того, чтобы получить желаемый результат.

Спорт

Если у вас нет противопоказаний, то одним из лучших и быстрых средств для похудения является бег трусцой. Даже если раньше вы совершенно не занимались спортом, небольшие пробежки не окажутся лишними. Постепенно можно увеличить нагрузку, и результат станет очевидным.

Далее стройные ножки необходимо «делать» упражнениями. Если у вас есть возможность, то отправляйтесь в тренажерный зал, где имеется достаточно оборудования, с помощью которого фигура приобретет иные очертания. В ином случае будем обходиться домашними комплексами.

стройные ножки девушек

Сразу отметим, что не стоит бояться силовых упражнений, так как для того чтобы «перекачать» (с эстетической точки зрения) ноги, вам нужно заниматься не один месяц и даже год. Предупреждаем об этом заранее, так как многие девушки в качестве отговорок используют именно эту причину.

Упражнения без веса

Для того чтобы получить стройные ножки, вам нужно заниматься 3-4 раза в неделю, но не по 10-15 минут, а по часу. От десятиминутных тренировок эффекта будет столько же, сколько и усилий. Запомните: чудес не бывает, и любой спортивный результат достигается путем долгих занятий.

Махи в стороны

Простой вариант: вы стоите прямо и отводите ногу назад, вбок или вперед. Усложненный: после отведения ноги назад вы ею же делаете шаг вперед и выпад.

Приседания

Не используя дополнительный вес, встаньте ровно (спину все время держите прямо) и делайте приседания таким образом, будто вы садитесь на стул. Колени при этом не должны выглядывать из-за носков. Усложненное упражнение: из нижнего положения вы делаете прыжок. Но это допускается только для тех людей, у которых здоровые и крепкие суставы.

стройные ножки фото
Велосипед

Это может быть и традиционный велосипед, и тренажер. Оба варианта допустимы, а второй еще и более доступен, так как может использоваться в любую погоду.

Косметические процедуры

Делать стройные ножки, фото которых пестрят на обложках журналов, желательно в комплексе с обвертываниями. Для этого вам понадобится пищевая пленка и один из вариантов маски: глина с эфирными маслами, корицей, перцем; мед отдельно и в сочетании с корицей; яблочный уксус. Добавляя компоненты, разогревающие кожу, не переусердствуйте. Чаще всего их достаточно не более половины чайной ложки (зависит от количества основного материала). Обернувшись пленкой, для горячего обвертывания достаточно подождать 20-30 минут, а для холодного – 1,5-2 часа.

После всех усилий вы сможете не только спокойно смотреть на стройные ножки девушек, но и наслаждаться своей фигурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.