Хорошие витамины для волос, ногтей и кожи: составы, отзывы

Для поддержания своей красоты и сохранения молодости девушке нужны не только хорошее настроение и эмоции. Незаменимыми в этом вопросе остаются витаминно-минеральные комплексы. При их недостатке возникают такие проблемы, как выпадение волос, сухость губ, шелушение кожных покровов и ломкость ногтей.

Естественными источниками витаминов являются фрукты, овощи, свежие продукты и рыба. Но, как правило, не всегда их употребление может восполнить достаточное количество полезных микроэлементов и минералов. В связи с этим врачи советуют периодически в профилактических целях принимать витаминные комплексы и биологически активные добавки.

витамины для волос и ногтей и кожи

Какие витамины и минералы способствуют красоте и здоровью женского организма?

Токоферол является антиоксидантом. Он помогает справиться с процессами старения, развитием злокачественных образований. Этот микроэлемент способен поддерживать правильное функционирование женского организма, повышая уровень эстрогенов. Без витамина Е женские формы могут приобрести мужеподобный вид.

Аскорбиновая кислота - элемент красоты. Она так же как и токоферол обладает антиоксидантными свойствами. Помимо этого витамин С регулирует появление и разрушение меланина. Поэтому при его дефиците в большом количестве появляются веснушки и родинки.

Ретинол содержится в моркови, тыкве, абрикосах, а также куриных яйцах. Дефицит витамина А приводит к сухости кожных покровов, появлению трещин на стопах и руках.

Витамины группы B воздействуют на функционирование центральной нервной системы. При их нехватке появляется повышенная утомляемость, депрессивные расстройства, постоянная сонливость. При этом становится хуже зрение, появляется покраснение и раздражение глаз. Витамины этой группы препятствую облысению, повышают репродуктивную функцию.

Биотин нужен для красивой и здоровой кожи. Этот микроэлемент содержится в пивных дрожжах, печени и арахисе.

Кальциферол повышает твердость костей, усиливает белизну зубов, а также отвечает за красоту ногтей и волос.

витамины для волос ногтей и кожи отзывы

Правильный прием поливитаминных препаратов

Чтобы результат от принятия комплексных витаминов был эффективным, необходимо их правильно использовать. Наиболее благоприятным временем для приема биологически активных добавок является утро либо первая половина дня. Употребление отдельно витаминов группы B необходимо осуществлять только в вечером, так как эти элементы оказывают успокаивающее действие.

Комплексные витамины рекомендуется употреблять курсом. Содержащиеся в них полезные компоненты способны накапливаться в организме. При неправильном и кратковременном применении ожидаемый эффект вряд ли настанет. Продолжительность курса определяет доктор.

Какие витамины для волос, ногтей и кожи лучшие?

По отзывам нельзя сразу сказать, какой комплексный препарат лучше, а какой медикамент покупать не стоит. Это все зависит от индивидуальных потребностей пациента. Одни мечтают об идеальных волосах и крепких ногтях, другие же о чистой и красивой коже.

При выборе витаминно-минерального комплекса, лучше все же отдавать предпочтении своим потребностям, а также обращать внимание на отзывы других людей, которые уже принимали те или иные средства. Но наиболее распространенными являются следующие:

  1. "Фемикод".
  2. "Иннеов: густота волос".
  3. "Ревалид".
  4. "Пантовигар".
  5. "Приорин".
  6. "Алерана".
  7. "Виши".
  8. "Фито".
  9. "Перфектил".
  10. "Ледис формула".
  11. "Виташарм".
  12. "Мерц Бьюти".
  13. "Фитовал".
  14. "Витрум Бьюти".
  15. "Компливит Сияние".
  16. "Альфа-Токоферола Ацетат".
  17. "Ретинола Ацетат".
  18. "Солгар".
  19. "Имедин".
  20. "Супрадин".
  21. "Алфавит Косметик".
  22. "Лора от Эвалар".
  23. "Ревидокс".
солгар витамины для кожи волос и ногтей

Какие витамины для красоты купить?

При сбоях гормонального характера в организме, которые вызвали потерю волос и образование перхоти, помогут витамины "Алерана".

Если пряди сильно повреждены либо выпадение волос приобрело масштаб катастрофы, помочь в проблеме сможет "Пантовигар".

Если женщина проживает в мегаполисе, где ее прическа систематически подвержена негативному влиянию окружающей природы, ей поможет поливитаминный комплекс "Ревалид".

Для укрепления волос и оздоровления кожного покрова головы, инфицированной псориазом либо дерматитом, необходимо пропить курс "Перфектила".

Вернуть прическе красоту после окрашивания либо обесцвечивания, может прием недорогих витаминов для волос, ногтей и кожи фирмы "Домашние рецепты".

Безопасная сыворотка "Алерана" подойдет всем, кому противопоказаны сильные медикаменты: женщинам в период беременности и лактации.

Если на дорогие препараты денег нет, защитить и наполнить здоровьем организм помогут самые обычные "витамины красоты" – А и Е.

витамины для волос ногтей кожи для женщин

Какие витаминно-минеральные комплексы наиболее эффективны?

Любая женщина мечтает о красивой и пышной шевелюре, гладкой коже и прочных ногтях. Но, к сожалению, случается так, что ритм жизни и экология в крупных городах не оставляют абсолютно никакого шанса. Поэтому на помощь представительницам прекрасной половины человечества приходят витамины и минералы.

"Ревалид"

Комплексное поливитаминное средство с микроэлементами натурального происхождения, которое улучшает структуру волос и ногтей. Выпускается препарат в форме таблеток для перорального приема. В состав витаминов для волос, ногтей и кожи входят следующие микроэлементы:

  • метионин;
  • кальция пантотенат;
  • экстракт зародышей пшеницы;
  • L-цистин;
  • дрожжи;
  • экстракт проса;
  • парааминобензойная кислота;
  • пиридоксина гидрохлорид;
  • цинк;
  • железо;
  • тиамин гидрохлорид;
  • медь.

Противопоказаниями к применению препарата являются поврежденные участки головы, выпадение волос, грибковые и воспалительные заболевания, индивидуальная непереносимость.

Способ применения:

  1. Витамины необходимо использовать перед едой.
  2. Принимать по одной капсуле три раза в сутки.
  3. Длительность курса составляет один месяц.
  4. При диффузной потере волос проводят усиленное лечение (в течение одного месяца необходимо принимать по две таблетки три раза в день).

"Ревалид" в аптеках отпускается без рецепта, стоимость препарата варьируется от 500 до 2000 рублей.

витамины кожа волосы ногти ледис формула отзывы

Витамины "Солгар" для волос, ногтей и кожи

Содержат в составе только растительные микроэлементы. В основе препарата лежат следующие вещества:

  • метилсульфонилметан;
  • основной компонент кератина;
  • коллаген;
  • красные водоросли;
  • витамин С;
  • пролин;
  • лизин;
  • цитрат цинка;
  • глицинат меди.

Сбалансированный комплекс помогает придать кожному покрову упругость, эластичность. А также препарат способствует защите кожи от ультрафиолетовых лучей, помогает регулировать работу сальных желез, укрепляет волосы и ногтевую пластину.

Сераорганическое соединение - главный компонент витаминов. Этот микроэлемент обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Содержится в некоторых растительных культурах, в малом количестве имеется в разных продуктах питания.

Метилсульфонилметан существует как биологическая добавка, которая предназначена для терапии и укрепления суставов. Вещество эффективно воздействует на рост волос, поскольку повышает длительность нахождения волосяных фолликул в фазе развития, усиливает питание луковиц и останавливает истончение волос, обладает антифлогистическим действием для кожного покрова.

Красные водоросли считаются источником натурального белка и витаминов группы В, кальция, железа, а также ненасыщенных жирных кислот. Они являются определенным барьером от внешних негативных воздействий.

Витамины для волос, ногтей и кожи "Солгар" содержат Л-пролин - это необходимая аминокислота, отвечающая за синтез белка, который укрепляет кости и суставы.

Л-лизин - важная аминокислота, является основой для образования белка. Лизина гидрохлорид повышает объем и силу мышц, улучшает память, борется с остеопорозом и атеросклерозом, укрепляет волосы и ногти.

Эти две аминокислоты поддерживают образование коллагена, влияют на эластичность кожи и фибриллярного белка, который составляет основу соединительной ткани.

Цинк принимает участие в обновлении клеток кожного покрова и синтеза коллагена, уменьшает салоотделение и обеспечивает возобновление клеток.

Как правильно принимать препарат для женщин?

Витамины для кожи, волос и ногтей необходимо употреблять по одной капсуле два раза в день. Продолжительность терапии составляет минимум шестьдесят дней, если потеря сильная, то курс может быть продлен до четырех месяцев.

Витамины расфасованы в темные стеклянные флаконы, защищающие препарат от повышенных температур. Биологически активную добавку можно приобрести через интернет. Стоимость "Солгара" составляет 1500 рублей.

лучшие витамины для кожи волос ногтей отзывы

"Алерана" для роста волос

Витаминно-минеральный комплекс содержит в себе поливитамины, аминокислоты и другие полезные микроэлементы. Биологически активная добавка предназначена не только для женщин, но и для мужчин. При помощи мощного состава препарат оказывает положительное действие на весь организм, включая кожу, ногти и волосы.

Витамины для лечения различной степени облысения применяют в комплексе, а также при наследственных проблемах.

"Алерана" выпускается в форме таблеток. В упаковке шестьдесят штук (красного и белого цвета). В состав препарата входят следующие полезные вещества:

  • тиамин;
  • фолиевая кислота;
  • железо;
  • магний;
  • аскорбиновая кислота;
  • токоферол;
  • бета-каротин;
  • селен;
  • пиридоксин;
  • рибофлавин;
  • витамины группы B;
  • холекальциферол;
  • биотин;
  • серосодержащая аминокислота;
  • хром;
  • кремний;
  • кальций;
  • аэросил.

Витаминно-минеральный комплекс способствует улучшению общего состояния кожных покровов, укреплению луковичек, прибавлению густоты прическе, устранению зуда и перхоти.

Способ применения:

  • Препарат принимают два раза в сутки.
  • Витамины необходимо употреблять в утренние и вечерние часы.
  • Продолжительность терапии составляет три месяца.

Результат станет заметен спустя два-три месяца применения поливитаминов. После завершения курса девушки замечают, что волосы сохраняют безупречный вид еще на протяжении полугода. Стоимость витаминно-минерального комплекса составляет 650 рублей.

"Компливит: Сияние"

Относится к недорогим витаминам для волос, ногтей и кожи. "Компливит" является источником антиоксидантов природного происхождения. Препарат выпускается в форме таблеток (от 10 до 120 капсул). В состав входят:

  • экстракт зеленой оливы;
  • поливинилпирролидон;
  • ресвератрол;
  • ликопин;
  • магния стеарат;
  • кремния диоксид аморфный;
  • кальция карбонат;
  • биотин;
  • медь;
  • цинк;
  • железо;
  • аскорбиновая кислота;
  • фолиевая кислота.

Ликопин является одним из сильнодействующих антиоксидантов, он имеет свойство накапливаться во всех слоях кожного покрова, защищая клетки от разрушительного действия ультрафиолетовых лучей. Ресвератрол повышает продолжительность жизни клеток, снижает разрушение коллагена.

Согласно отзывам, витамины для волос, ногтей и кожи тормозят процесс фотостарения, повышают эластичность и тонус кожи, уменьшают выраженность морщин.

"Компливит: Сияние" следует принимать во время приема пищи. Рекомендуется употреблять по одной капсуле в день. Длительность курса составляет тридцать дней. Стоимость препарата варьируется от 300 до 450 рублей за одну упаковку. Несмотря на невысокую стоимость, "Компливит: Сияние" имеет положительные оценки, согласно отзывам.

кожа волосы и ногти витамины состав

Lady's formula

Витамины для кожи, ногтей и волос помогают сохранить молодость и красоту. Этот комплекс корректирует гормональный фон, улучшает состояние кожного покрова, укрепляет ногтевую пластину, снимает раздражительность.

Биологически активная добавка обеспечивает кожу, волосы и ногти необходимыми микроэлементами. Компоненты, входящие в состав препарата, восстанавливают роговой слой от раннего старения, снижают отрицательное воздействие внешних факторов. "Ледис Формула" производится в таблетированной форме. В аптеке можно увидеть два вида этих витаминов:

  • усиленную формулу с наибольшим набором витаминов и минералов;
  • формулу, содержащую экстракты натуральных растений.

Высокая результативность витаминов для волос, ногтей и кожи "Ледис Формула" отзывами подтверждена. Большое число представительниц прекрасной половины оценили эффективность препарата. В этом нет ничего удивительного, поскольку широкий спектр действия подтвержден составом биологически активной добавки:

  • селен;
  • витамин Е;
  • рутин;
  • витамины группы B;
  • биотин;
  • витамин D;
  • цинк;
  • йод;
  • ретинол;
  • железо;
  • Л-цистеин;
  • хвощ;
  • желатин.

Поливитаминный комплекс подходит женщинам любого возраста. Витамины для волос, ногтей и кожи активно влияют на состояние эпидермиса при следующих состояниях:

  • облысение;
  • истончение;
  • ломкость;
  • сухость;
  • снижение иммунитета;
  • стрессы;
  • перенесенных болезни;
  • дерматиты;
  • трещины;
  • эрозии;
  • некачественное питание.

При приеме препарата необходимо учесть следующие моменты:

  1. Нужно отказаться от приема других биологически активных добавок.
  2. "Ледис Формула" не является лекарственным средством.
  3. При возникновении передозировки нужно отменить прием витаминов.
  4. Продолжительность терапии определяет доктор.
  5. Срок годности - три года.

Противопоказаниями к применению является детский возраст до двенадцати лет, беременность и непереносимость компонентов.

Как употреблять витамины:

  1. Препарат необходимо принимать по одной таблетке три раза в день.
  2. Капсулы запивают большим количеством воды.
  3. Для восстановления здоровья волос, кожи и ногтей необходимо пройти курс от трех до шести месяцев.
  4. Заметный эффект можно отметить спустя пару месяцев приема.

Средняя цена биологически активной добавки составляет шестьсот рублей. В упаковке содержится от 60 до 90 таблеток.

Отзывы о витаминах для волос, ногтей и кожи "Ледис Формула" чаще положительные. Девушки отмечают, что улучшается внешний вид локонов, волоски растут мгновенно, устраняется расслоение ногтевой пластины, кожный покров становится эластичней. Стоимость препарата - от 650 до 1050 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.