Анжела: значение имени и характер его обладательниц

Анжела – это латинское имя. Варианты имени: Анжелика, Ангелина. Сокращенно звучит "Лика". Значение имени Анжела – "вестница, принадлежащая ангелу". Соответствующий знак зодиака – Лев. Ее покровительствующей планетой является Венера.

Анжела значение имени
В качестве талисмана можно использовать бирюзу или лазурит. Наиболее подходящие цвета для этого имени – фиолетовый и синий. Самыми удачными днями недели считаются среда и суббота. Именины Анжелы отмечаются 14 июля.

Детство и школьные годы

С самого детства Анжела капризна и нетерпелива. Она всегда стремится быть в  центре внимания, а если ей не удается привлечь к себе интерес окружающих, очень злится. Ей сразу становится скучно, она начинает капризничать. Такой предстает пред нами девочка Анжела. Значение имени здесь далеко от действительности. Ведь самолюбивая Анжела, вспыльчивая и импульсивная, совсем не напоминает ангела. Этот образ у нас ассоциируется с милой и послушной девочкой, которая всех озаряет своей любовью и добротой. В то время как реальная крошка с таким именем очень часто провоцирует ссоры и конфликты из-за своих несдержанных эмоций. Порой она хочет получить все и сразу.

С началом школьной жизни можно заметить, как меняется Анжела. Значение имени в эти годы: высокая способность к обучению благодаря отличной памяти. Она умна и все схватывает на лету, поэтому на уроки не тратит много времени, а оценки имеет высокие. Но все же ученица отдает предпочтение гуманитарным наукам. Поэтому при выборе школы для девочки с таким именем необходимо это учитывать. Она легко знакомится с новыми людьми, однако если их интересы не совпадут с интересами Анжелы, они не станут ее друзьями. Именно поэтому друзей у нее мало. Но те, кто удостоился этой чести, могут быть уверены: в трудную минуту Анжела всегда придет на помощь.

значение имени анжела
Что же касается каких-то занятий в школьный период, то у девочек с данным именем очень часто меняются вкусы, интересы и взгляды. Поэтому родителям необходимо постараться сконцентрировать внимание дочки на чем-то определенном, дабы приучить хоть немного к постоянству.

Взрослая Анжела

Значение имени после совершеннолетия - стремление интеллектуально совершенствоваться. Девушка пытается постоянно расширить свой кругозор. Благодаря своим знаниям она легко чувствует себя в любом обществе, умеет поддержать любой разговор. Но в то же время она по-прежнему остается эгоистичной. Помимо всего вышесказанного, Анжела умеет ставить перед собой цель и добиваться ее. Девушка выглядит стильно, однако не стремится затмить всех своей красотой. Даже если девушка не имеет приятных черт, косметикой она подчеркивает их, так что остается броской и эффектной среди толпы. Ее трудно не заметить – ведь это Анжела.

Значение имени влияет и на выбор собеседника. Девушка не станет разговаривать с глупыми людьми. Она не терпит пошлости, лицемерия и хвастливости. Ее привлекают неординарные люди, от которых она может узнать что-то новое. В общении с противоположным полом холодна и высокомерна, очень редко флиртует. Но это происходит до тех пор, пока она не встретит настоящую любовь.

Анжела, рожденная в разное время года

Несмотря на общую характеристику имени Анжела, рожденные в разные времена года, они имеют свои отличительные особенности.

Так, если имя Анжела дано ребенку, родившемуся в зимнее время, то достигнув зрелого возраста, девушка часто остается неудовлетворенной. А ее сексуальные притязания становятся велики.

имя анжела
Она ревнива, иногда это в ней вызывает агрессию.

Весенняя Анжела очень настороженно относится к чувствам мужчин, в какой-то степени не доверяет им. В браке уравновешенная и терпеливая. Чтит моральные устои. Сексуальные отношения у нее стоят на втором плане.

Летняя обладательница этого имени полна загадочности и романтизма. Она любит приключения. Часто фантазирует и пытается свои мечты воплотить в жизнь. В сексуальном плане раскрепощена, однако в остальном холодна с мужчинами.

Осенняя Анжела – серьезная, умная. Постоянно стремится развивать свой кругозор. Мужчинам очень тяжело с ней общаться, так как она подавляет всех своим интеллектом.

Здоровье

Часто болеет, поэтому следует помнить об отдыхе и полноценном сне. Желательно больше времени проводить на свежем воздухе. Для поддержания здоровья рекомендуется заняться спортом, например, плаванием или теннисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.